Перейти к содержанию

С днем защитника Отечества!


Рекомендуемые сообщения

Всех причастных - с празником!

 

image003.jpg

Изменено пользователем Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C праздником всех,носивших погоны и сапоги,топтавших плац и походную пыль!

post-162-0-25209400-1361618347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей-то все тут меня запугали :D Я топтал и носил. Но только 2 недели (или месяц - уже и не помню). Считается?

С праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамиль, сколько, неважно ...главное присяга ... я думаю зачет ))

 

С праздником !

Изменено пользователем Udav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Что-то все забыли про день Красной армии (Ну или защитника Отечества, кому как больше по душе). Мущщины мы в конце концов или где? Короче, всех с прошедшим праздником, просто хотел поделится маленькими радостями по поводу:

23.02. Возобновили старую добрую традицию отмечать день РККА полетами "революционного" тряпколета :) В самолете заменили силовые элементы каркаса, увеличили жесткость крыла, теперь он "бодрее" летает и лучше управляется.

IMG_6678-1.thumb.JPG.37d7209210a023e0e02a6edee2958428.JPG

IMG_6683-1.thumb.JPG.19f1f628b15e82c9a25bd41d810c549c.JPG

IMG_6695-1.thumb.JPG.5867a1352e9398c67e129daaa1871155.JPG

IMG_6696-1.thumb.JPG.49c763ca4a2a9aaf0258f21a41eaf5bc.JPG

IMG_6700-1.thumb.JPG.30f18c20f38234f39129276ab70ce3db.JPG

IMG_6710-1.thumb.JPG.6fb8d05db05791348601bdfc84c1928a.JPG

 

24.02. Моя Каравелла вернулась с выставки с медалькой B) Жаль, выставлять ее пришлось без диорамы - в шкаф не влезала. Ну вот какого они все большие шкафы под музей игрушек заняли?

IMG_6712.thumb.JPG.d081ab9d00cc5ef9b303866f22eccfe1.JPG

С уважением, лейтенант запаса ВВС В. Троицкий

Изменено пользователем Vladimir1:100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя ! с Праздником и с событием!  

Ты там летать то летай...а про 124-ку не забывай...Ждемс!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, сам когда-то на похожей летал

x_6aedf6ca.jpg

а вот, лейтенантом так и не стал

остался вечным курсантом

Gtg_tY9gKcI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и я лейтенант формальный - по военной кафедре. Месяц "пионерлагеря" на сборах, аж два раза на аэродром вывозили шланги к Сушкам подтаскивать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причастных с прошедшим праздником! А я вот воин-связист на пхд :ph34r: несколько лет назад :)

IMG_3215.JPG

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я получается имею 2 военные специальности: отслужил 2 года оператором Высотомера в ВВС, а потом на военной кафедре в институте сделали из меня артиллериста. Пробыли месяц на сборах, постреляли из гаубицы, "приземлили" майора из части, к которой мы на сборах были приписаны, сдали все экзамены/зачеты и уже было стали лейтенантами, но в те времена СССР начал разваливаться и мой лейтенантский военный билет до меня так и не доехал. Так что остался я по официальным документам рядовым (чистые погоны - чистая совесть) оператором РЛС первого класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vladimir1:100 сказал:

Что-то все забыли про день Красной армии (Ну или защитника Отечества, кому как больше по душе). Мущщины мы в конце концов или где? Короче, всех с прошедшим праздником,

Действительно, негоже про такой праздник забывать, один из немногих, действительно всенародный.
В рядах ВС не служил, но так получилось, что почти всю относительно сознательную жизнь и по сей день - в погонах.
Фотки с противогазом не нашел - дома только такая.

DSC_2207.jpg.0bfd3cdef34a1b8c87fcedeccf9a4aab.jpg


Да и по военному билету - военнообязанный, ежели чего - призовут в рядовой состав, военная специальность - оператор ЭВМ :) (кнопки на компьютере ведь умею нажимать, хоть писарем в штаб может возьмут). Будут меня лейтенанты запаса гонять.
Лет семь-восемь назад была кампания - сняли нас всех со спецучета и погнали военники получать. Я подполковником был - приехал в военкомат, думал формальность простая, уважение проявят, выдадут - распишешься. Ага... В общем порядке - вот вам медкомиссия, раздевайтесь, проходите... Потолкался там в трусах среди пацанов - косились все странно :) Я подобные ощущения до этого только раз испытывал, когда молодым следователем пошел в больницу забирать результаты анализов своего обвиняемого по делу. Нашел нужный корпус в больничном комплексе, очередь в лабораторию - одни женщины. Ну, бывает.  Без очереди уж не полез - занял. Косятся странно. Ну, косятся и косятся, бывает. Отстоял, зашел, представился, говорю так и так, анализ тут такой-то сдавал, забрать надо. Сели журналы учета листать, когда сдавал, найти не могут. Тут врач спрашивает - а он у нас почему сдавал, жена беременная? Да нет, говорю - холостой он. Немая пауза. Оказалось, что это лаборатория женской консультации. А нужная лаборатория - в соседнем корпусе. Вышел из кабинета обратно к очереди - и, собственно, испытал ощущения...

С прошедшим, мужики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Atlant сказал:

...а потом на военной кафедре в институте сделали из меня артиллериста.

Лёня, по-моему все технические ВУЗы готовили артиллеристов. Мы тоже 'стреляли из гаубицы'. Из 152-х миллиметровой. Дважды потом привлекали к полевым сборам и каждый раз повышали в звании. Когда решил 'дёрнуть' в США среди прочих сдавал и военный билет. Вот боюсь соврать, но там я был уже...  капитаном:D! Как-то легко раздавались тогда звания, хоть и с припиской 'запаса'. А из срочной дембельнулся сержантом. Помню денежное довольствие составляло 22 рубля! По тем временам ('83 -'85) можно было шиковать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, djmard сказал:

Мы тоже 'стреляли из гаубицы'. Из 152-х миллиметровой. 

Родная Д-30! И ПУО-9 (если мне память не изменят) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...