Перейти к содержанию

Финский RJ-85 а\к Blue1(Revell 1:144)


Serega

Рекомендуемые сообщения

Недавно закончил очередной свой долгострой тянущийся примерно лет пять наверное,модель начинал собирать еще в Екатеринбурге.Затем как-то не лежала душа к ней,при этом модель пережила переезд из Екб в Батайск и тут уже пару раз,в общем настрадалась.Но приобретя деку на Blue1,решил дособирать ее.Про недостатки модели писать не буду все их знают по предыдущим статьям,остановлюсь так сказать на своих.А именно :модель собирал из коробки ничего не переделывая и не заменяя всязи с чем на мой взгляд створки шасси толстоваты,а сами стойка упрощены,колеса основных стоек не переделывал(на самом деле они немного другие),датчики в носовой части оставил какие шли в комплекте,самостоятельно доделал БАНО.посадочные фары(остекление на них в комплекте было, но со временем их потерял,заливал прозрачной эпоксидкой).Теперь по поводу окраски и так называемого грязинга:окрашивал стандартно Тамией и АКАНом,дека от Дро Декалз(с одной стороны тонкая подложка,с другой никак не хотелась привариваться,неправильные иллюминаторы пришлось заменять Ревеловскими) и родная с техничкой;теперь про грязинг не люблю я чистеньких как с завода самолетов,мне нравятся когда видно что он находится в интенсивной эксплуатации,т.е летает судя по фото грязинг самолета данного типа зависит от времени года и где летает,тут Финляндия и подошла,там в основном слякоть и грязь весной и осенью.Что получилось судить Вам.

post-108-0-51704800-1361093942_thumb.jpg

post-108-0-42520000-1361094345_thumb.jpg

Изменено пользователем Serega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто будет спорить и говорить о "чумазости"в подтверждение:

post-108-0-16296500-1361094903_thumb.jpg

post-108-0-75374000-1361094914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-108-0-69916700-1361095034_thumb.jpg

 

Также для любителей позрачного остекления в модели иллюминаторы выполнены неправильно по форме,к тому же маленькие по размеру.А делать при этом прозрачную кабину как-то бессмысленно на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, мне нравится Ваш подход к моделированию. Как всегда основательно. И мини-илсемьдесятшестой отличный получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а вот фотки не дотянулись до уровня модели? Понимаю, что иногда излишне придираюсь с этим делом, но такому красавцу хочется и фотки очень качественные, а эти шумят чутка, что ли... Но освещение просится ещё. Грязька довольно гармонично присутствует, хотя мне показалось, что бока не так грязны как на фото прототипа (у того брюхо в основном чумазое), но мне, лично, и доказательств никаких не надо - главное что реалистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем буду стараться улучшать качество фото,но дома света недостаточно,а на улице пасмурно.приходиться техническими средствами улучшать а в этом пока учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный поросёнок !

Как всегда у Сереги - просто , красиво , со вкусом и без излишеств - ну как и всё гениальное .

Сергей , хде ж Ты хранишь их все ?? ... при Твоей то производительности ! :blink::rolleyes::)

И мини-илсемьдесятшестой отличный получился.

авиадятьки типа шутят про "миниилсемьдесятшестьевость" RJ :

http://forum.interactiveavia.ru/forum/topic/2656/9/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем буду стараться улучшать качество фото,но дома света недостаточно,а на улице пасмурно.приходиться техническими средствами улучшать а в этом пока учусь.

Сергей, недостаток света при съёмке дома - это буквально бич моделистов-фотографов-любителей. Мне тоже вечно света не хватает дома, можно попробовать некоторые режимы съёмки с долгими выдержками для недостаточно освещённых объектов, мне помогало иной раз. Потом дотянуть где-надо хотя-бы в ACDSee и на выходе можно получить недурственные снимки!

Кстати, попробовал сейчас одну из фотографий покрутить в выше указанной програмулине навскидку, резервы ещё есть, хотя и немного, всё-таки разрешение невысокое.

Изменено пользователем Tomcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...