Перейти к содержанию

Новость от Brengun


fagot

Рекомендуемые сообщения

  • 4 года спустя...

Ну может и не новость, но за отсутствием соответствующего раздела на сайте хочу здесь представить смоляной набор Brengun для В-733 от Minicraft. Набор содержит колеса и створки шасси, ножевые антенны. Отлиты детали довольно неплохо, рельеф ровный, дефектов литья, кроме пары пузырьков в некритичных местах не обнаружил. Мне в первую очередь, нужны были колеса шасси, так как из набора Airfix довольно убогие (см. фото). Сравнение показало, что диаметр и толщина у них примерно одинаковые, но поперечное сечение пневматика у смоляного колеса намного ближе к истине. Сравнивая диски колес шасси, комментарии излишни. Толщина створок шасси, так же однозначно определяет выбор в пользу смоляных. Антенны же по сути, для меня дефицитом не являются, осталось довольно много от травления DACO, которым комплектуются наборы классики 737, но для ВЭ и Airfix хорошее дополнения. Вобщем, я 520 рублей, потраченные на набор не пожалел.

 

IMG_20170318_1024.jpg

IMG_201703181_1024.jpg

IMG_201703182_1024.jpg

IMG_201703183_1024.jpg

IMG_201703184_1024.jpg

IMG_201703185_1024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса, конечно, приятнее тех, что лежат в коробке у Миникрафта, но они далеко не похожи на колеса от "Классики". Что то, тут явно напутали, может быть такие колеса были на 707 или 727?

 

4331431885_1bb49a8edd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, я вообще как альтернативу Airfix-у взял, вон на фото видно о чем речь, думаю в комментах не нуждается. Но ты прав про классику, вот штатные колеса DACO, они ближе к истине по фактуре дисков.

 

DSCN3596_шасси.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю и я немного информации для общего представления о конверсионных наборах от этой фирмы.

Колеса и антенны для Boeing 727 в 144 масштабе. Отлиты аккуратно, присутствует протектор, даже видно что-то на боковых поверхностях типа технических надписей. В целом гораздо симпатичнее, чем у Миникрафта и Аирфикса, не говоря и про Ревелл. Мне они все таки показались крупнее, чем необходимо, особенно передние колёса - не только по диаметру, но и по ширине. При установке стачивал, чтобы не смотрелись как на джипе.

Для сравнения снял рядом с основными колёсами от Миникрафта.

Антенны не использовал, лежат про запас, может где и пригодятся когда нибудь.

 

IMG_1312.JPG

IMG_1313.JPG

IMG_1314.JPG

IMG_1315.JPG

IMG_1317.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, в целом зачотно выглядят, даже с протектором и рельефом резины, хотя если накосячили с размерами, весь рельеф коту под хвост. Но щитков створок нет в комплекте, на 737 они дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...