Перейти к содержанию

Мини-блог о всяком...


Vopp

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Иногда, под рюмочку, тянет пообщатся, чаще всего это в диапазоне 01:00 - 04:00. Собственно, сегодня закрыл два проекта, один на "плохо", второй на "отлично". Заказчики, в первом случае, просили именно "Web-интерфейс", и чтобы "все было очень красиво"... Я не веб-дезигнер, предложил обратиться в профильные организации. Спросили:"А, к кому". С дуру ляпнул:"Яндекс. Хуебедев". Обиделись.

 

Во втором случае, взял весь огонь на себя, и реализовал WinForms (незаслуженно забываемый)на Web-сервисах. М-м-м... тестировали, даже через сотового опратора, отзыв на ивент - тысячные доли милллисекунды... (Тут, вдумчивый читатель резонно воскликнет:"Уже весь мир на MVC..") Заказчик хочет еще, а у меня коробок не скленных...блин, дожить бы... Вот и подходим к основному вопросу. Постигла меня осенью прошлого года технгенная катастрофа.

 

На моем SE K-790 отказал джойстик.

На н/б HP (ProBook какой то там..) толи BIOS, то ди батарейка сдохла... Эни вэй, общатся мог с вами только с работы (с рабочей электронно-вычеслительной машины)))).

 

Извиняюсь, стакан опустел... так что там у нас... ага, Портвейн белый Крымский, Коктебель...

 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

 

О чем это я?

А-а-а.. люблю этот форум, уважаю всех, кто тут есть, всех обнимаю.

 

Ага, вспомнил. Поюзал всякие планшеты на базе Android. Искренне удивлен. Это действительно новая операционная система, или честно украденная Симба? Изрядное говнище, на мой тупорылый взгляд.

 

Напрашивается вопрос ... Ой, сорри, заводил учетку на Говногугле, это достойно эпоса... Приведу в порядок скриншоты, продолжу.

 

Реагировать не обязательно, но мнение коллег я очень ценю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К790 это было круто! Был такой, особенно радовал фотоаппарат и дисплей... Но потом в SE пошла такая гадкая политика, ценник вверх с каждой новой моделью! Чем все закончилось, все знаем, зато теперь Самсунг, Яблоко и Нокия ( которая уже вперед ногами в реанимации лежала) но укол препарата WM8 сделал свое дело :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К790 это было круто! Был такой, особенно радовал фотоаппарат и дисплей... перед ногами в реанимации лежала) но укол препарата WM8 сделал свое дело :-)

 

До сих пор удивляюсь, как этот телефон мог делать великолепные фото.

Где-то на просторах России пробил колесо... что то не могу картинку вставить.. Блин, в этой серии фоток кабардинские и черкесские менты, местные жители, и животные... Господи, как же коровы красивы и умны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на просторах России пробил колесо... что то не могу картинку вставить..

 

Вспомнил как фото вставлять. Естественно, сделал меньше и ужал, поэтому EXIF уже потерян.

post-3151-0-32167600-1359755917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Во! А я о своем баловстве с 3Д уже в другой теме отписался и ссылочка там есть на некоторые художества. Жалко не найду сейчас те архивы, скорее всего вообще - в дальних коробках гаража.

Очень плотно занимался с 3Д макс в свое время. Давно это было, но сейчас понемногу снова вспоминаю, как это делается. Уже, надеюсь, с пользой для "твердотельного" моделизма. Эпоха 3Д печати подкатила, надо пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже 3d плотненько время от времени занимался, где-то с 2005 года, сначала 3D max+V-ray, потом Rhinoceros, который до сих пор считаю лучшим приложением для твердотельного моделирования, а потом забил на все это. Сейчас намного проще всем этим заниматься, т.к. в интернете куча уроков, а в те времена я ходил в интернет-кафе, что бы туторов качнуть, т.к. дома интернета не было.  Месяц назад снова чего-то засел, захотелось  порисовать. Причем когда начал рисовать, понял, что все эти мучения с рендером в 2 часа на картинку, моделированием дивана длящегося 2 дня и т.п. - в прошлом.  Стоит заглянуть на сайт https://www.homestyler.com, что бы увидеть до чего дошел прогресс . Что же с нами будет, если интернет отключится на нашей планете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GD сказал:

все эти мучения с рендером в 2 часа на картинку, моделированием дивана длящегося 2 дня и т.п. - в прошлом

Тоже через это проходил - проект ремонта комнаты в старой квартире в 3Д макс - примеряли расстановку, обои и пол разных цветов :)

1 час назад, GD сказал:

Что же с нами будет, если интернет отключится на нашей планете? 

Все хорошо будет, где-то по новому, где-то по старому. ..."Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем".

59 минут назад, GD сказал:

Вдохновляет...

Профессионализм всегда вдохновляет. На таком особо остро осознаешь всю свою кустарщину. Но профессионализм у каждого свой и в своей основной профессии я себе тоже цену знаю, можно не прибедняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!

Осталось прикупить квартирку на манхетенне, чтобы с Деми Мур делиться секретами ;-)

Не на мой вкус, этот интерьер - винтаж прошлый век.

мебель ИКЕА с таким видом? Нет, ну если только это другое место на планете и окна тоже фейковые картинки ;-)

изменил сообшение ;-)

Узнаю брата Колю! ;-) это же стандартная хрушёвка ;-)

к сожалению там уже по дефолту нельзя ничего исправить по человечески

опять изменил :-(

не обижайтесь пожалуйста я просто тоже люблю заниматься дизайном и ремонтом дома. У меня не было таких классных Аппс приходилось импровизировать. (иногда переделывал - перекрашивал по нескольку раз комнаты ;-) и это масштаб 1:1 :-)

и я не с целью обидеть, посмеяться или что то такое. 

спасибо

 

Изменено пользователем Risa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима эх где ты был 6 лет назад!

Вот бы мы с тобой обсудили интерьеры. А потом какие материалы использовать! ;-)

я уже дан больше ничего пока не буду переделывать. ;-) 

Спасибо за хорошую тему. Люблю я это дело как говорит Женя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем большой привет!

у меня возникла задача, я не плотник совсем,  боюсь промахнуться. Поэтому решил 7 раз посоветоваться. Нужна помошь бывалых 

смотрите задача такая!  В уголу комнаты надо соурудить полку. Дизайн 3 направляюшие рейки размер 1.5х1.5 инча толшина, длинна примерно 20 инчей каждая.

Полка - каменная плита весом примерно 20 кг. На полке надо поставить предмет бесом около 25 кг

IMG-0961.thumb.jpg.69e77b1428660270686c6fab1074764f.jpg

В балках вытачил и вставил по 3 подвески, в центральной6 подвесок.  В стене вычислил где проходят балки позади гипсокартона. Т.е. направляюшие будут сидеть надёжно!

1.thumb.jpg.5bb0fdd7e3263719e4f567bc449b33b5.jpg

Подвесить не проблема. Как присабачить главный вес? Вот ресунок плита 18Х18 инчей. Предмет сверху 16Х16 инчей:

IMG-0964.thumb.jpg.2839103ab1ac6efbc8cc811de91e0f66.jpg

Пока идее 2е, выпилить из того же бруса квадраты и приклеить под полку + заармировать шурупами. 

Сверху плиты тоже добавить поддержки. Слабая схема? сильный пролёт с большой нагрузкойна висяший угол.

Или выпилить в самих стойках пазы примерно 0.5 инча глубиной и вставить плиту в пазы?

вопрос выдержит такая конструкция вес?

Камень тоже может не выдержать и треснуть? Но может под него выпилить квадрат из листа метала или фанеру? 

Вобшем я в сомнениях. Поиск в гугле не дал никаких идей. 

Почему такая заморочка? На полке должена стоять вертушка виниловых дисков. Стена не даёт вибраций от пола. 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Risa сказал:

Или выпилить в самих стойках пазы примерно 0.5 инча глубиной и вставить плиту в пазы?

вопрос выдержит такая конструкция вес?

Приветствую, Ришат. Выпилить на полдерева, или меньше, бруски - будет и надёжно, и эстетично. Для этого надо изготовить приспособу вроде стусла. Пазы нужны очень точные по толщине каменной плиты. После установки плиты можно пройтись герметиком силиконовым нейтральным по швам и дать время высохнуть. По вопросу, выдержит ли конструкция вес, это зависит от надёжности балок за гипсокартоном. Вообще, конечно, под висячий угол полки не помешает сделать подкос, - тогда уж совсем верняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Wishmaster сказал:

А камень принципиально обязателен ?

 

Миша привет,

да обязательно, он гасит большинство механических волн как от грубо топанья по полу так и волну от громкого звука в комнате. Эта комната очень большая с хорошей акустикой и там возникает волна которая шатает большие окна, а за ними и стены. Полка будет жестко прикручена к несушем лагам в углу где колебания минимальные а тяжелая плита будет помогать гасить колебания. Тогда и сама тяжелая вертушка будет гасить колебания своими стойками. В этом случаи и даже звуковые волны не будут сильно теребить иглу на пластинке ;-)

я знаю это идиотизм ;-) но вы не представляете как здорово слушать музыку громко с винила ;-) 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, scorin сказал:

Приветствую, Ришат. Выпилить на полдерева, или меньше, бруски - будет и надёжно, и эстетично. Для этого надо изготовить приспособу вроде стусла. Пазы нужны очень точные по толщине каменной плиты. После установки плиты можно пройтись герметиком силиконовым нейтральным по швам и дать время высохнуть. По вопросу, выдержит ли конструкция вес, это зависит от надёжности балок за гипсокартоном. Вообще, конечно, под висячий угол полки не помешает сделать подкос, - тогда уж совсем верняк.

Влад 

Тоже вот думал немного запилить в стойки но не нарушить их жесткость. На сантиментр может быть? Что такое  приспособу вроде стусла?

и да классная идея с герметиком! Но, может лучше проложить резину между стойками и камнем! Она будет гасить колебания. т.е. шель шире камня для резины+ герметик строительный. Спасибо

Да угол выдержит там несушие лаги и я загоню в них хорошие шурупы. 

Больше волнует висяший угол пролёт. На нём как бы огромная нагрузка! Подкос не хотелось бы делать, под полкой надо иметь место. 

С камнем немного проблема, когда пилил его болгаркой он тереснул ;-) заклеил его супером ;-) поэтому домаю армировать его снизу надо по любому. 

Ну вот всегда есть польза посоветоваться. 

подожду еше может кто то какую сумашедшею идею подкинет? ;-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Risa сказал:

Тоже вот думал немного запилить в стойки но не нарушить их жесткость. На сантиментр может быть? Что такое  приспособу вроде стусла?

и да классная идея с герметиком! Но, может лучше проложить резину между стойками и камнем! Она будет гасить колебания. т.е. шель шире камня для резины+ герметик строительный. Спасибо

Да угол выдержит там несушие лаги и я загоню в них хорошие шурупы. 

Больше волнует висяший угол пролёт. На нём как бы огромная нагрузка! Подкос не хотелось бы делать, под полкой надо иметь место. 

С камнем немного проблема, когда пилил его болгаркой он тереснул ;-) заклеил его супером ;-) поэтому домаю армировать его снизу надо по любому. 

Если бруски 40*40 мм, запилить можно на 15 - 18 мм. По вертикальной нагрузке бруски всё выдержат. Резину между камнем и стойками не надо, как раз должно быть очень точное, плотное соединение в пазах. Стусла - столярное приспособление для запиливания в поперечном сечении под разными углами брусков, дверных коробок, наличников и т.д. . Стусла есть в продаже, но как правило, качество и функциональность их - только выбросить. Хорошие надо делать самому под конкретную работу. С треснувшей плитой не знаю, наверное можно подклеить снизу на том же герметике лист фанеры 12 - 15 мм.

Изменено пользователем scorin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Risa сказал:

Больше волнует висяший угол пролёт. На нём как бы огромная нагрузка!

Привет, Ришат!

Идея неудачная. Во-первых, висящий угол с такой массой это не надёжно. Во-вторых, ты устанавливаешь вертак и хочешь минимизировать колебания. Но такой вылет полки обеспечит тебе гораздо бОльшие колебания от стен, которые, как ты говоришь, вибрируют хорошо. Каким бы не был вес камня и вертака, если это всё крепится к вибрирующей конструкции, никакого гашения волн ты не добьёшься.

Я бы советовал установить камень прямо на полу через хороший демпфер. 

2 часа назад, Risa сказал:

примерно 20 инчей каждая

:) в русском языке обычно говорят "дюймы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, scorin сказал:

Если бруски 40*40 мм, запилить можно на 15 - 18 мм. По вертикальной нагрузке бруски всё выдержат. Резину между камнем и стойками не надо, как раз должно быть очень точное, плотное соединение в пазах. Стусла - столярное приспособление для запиливания в поперечном сечении под разными углами брусков, дверных коробок, наличников и т.д. . Стусла есть в продаже, но как правило, качество и функциональность их - только выбросить. Хорошие надо делать самому под конкретную работу. С треснувшей плитой не знаю, наверное можно поделить снизу на том же герметике лист фанеры 12 - 15 мм.

Ааа, ну  Семен Семёныч! понял про стусло никогда не слышал посмотрел картинки понял ;-)

у меня есть как бы торцовочная пила, там можно запилить под любым углом. единственно на камне придётся снести угол внутренний.

не люблю дерево так как у нас влажность сильно играет по сезонам. Шкафы на кухне постоянно приходится подкручивать чтобы дверки ровно закрывались. Поэтому думал если камень не удержится может металические уголки использовать? но и с ними беда они тоже должны куда то опирататься! 

Подкос да был бы надёжнее, но там высота около 1.20 м и в угол пола сьедается большое пространство и выглядит ужасно ;-(

Тросик к потолку с болтом? будет мешаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Alex Knot jr. сказал:

Привет, Ришат!

Идея неудачная. Во-первых, висящий угол с такой массой это не надёжно. Во-вторых, ты устанавливаешь вертак и хочешь минимизировать колебания. Но такой вылет полки обеспечит тебе гораздо бОльшие колебания от стен, которые, как ты говоришь, вибрируют хорошо. Каким бы не был вес камня и вертака, если это всё крепится к вибрирующей конструкции, никакого гашения волн ты не добьёшься.

Я бы советовал установить камень прямо на полу через хороший демпфер. 

:) в русском языке обычно говорят "дюймы".

Сань тут понимаешь из многих зол выбираешь наименьшее!

Пол точно не работает, так как под полом подвал и пол весь висит на лагах! от шатается даже от несильных прыжков, про танцы молчу ;-)

угол стен самое оптимальное место! там не такие ужасные колебания ;-) ты должемн понимать что слушать винил всё таки есть предел звука ;-)

Когда закончу попробую сфотать помешение, оно имеет высокий кафедральный потолок и подвал тоже работает через пол лишние волны уходят вниз и гасятся. Акустика получается сумашедшая! Пользовался дешевым проигрователем но.... недавно взял Текникс и теперь мучаюсь куда его прикрутить ;-)

стены это минимальная проблема.  Видишь проблема как сильно надёжно прикрутить плиту к стене.

Сасибо за совет!

Инчи дюймы какая разница ;-) я уже 20 лет мучаюсь сантиметры -четвертинки, литры галоны, квотеры, градусы - фаренгейты всё смешалось в голове ;-)

вот раньше благодать была локтями всё меряли ;-)

Изменено пользователем Risa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Risa сказал:

угол стен самое оптимальное место!

А угол на обе внешние стены, или одна внутренняя? Если есть внутренняя, тогда делай консоль только на неё, чтобы вибрация от окон через внешнюю стену не шла на вертак. Два бруска плюс подкосы снизу в эти же бруски. Если жёстко закрепишь в несущие конструкции стены, то будет всё супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alex Knot jr. сказал:

А угол на обе внешние стены, или одна внутренняя? Если есть внутренняя, тогда делай консоль только на неё, чтобы вибрация от окон через внешнюю стену не шла на вертак. Два бруска плюс подкосы снизу в эти же бруски. Если жёстко закрепишь в несущие конструкции стены, то будет всё супер.

Это угол на внешние стены.  На фото видно? Покажу завтра. Они естественно не каменные. Есть вариан на одну стену но это еше хуже.

Изменено пользователем Risa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите,

Края плиты на несколько сантиметров выходят за пределы наклеенных  лент - там будут стойки!

что если под плитой пустить паралельно полу такие же бруски вплодь до окон или хотя бы до обреза плиты и тоже прикрутить к стене?

Пролёт останется, но зато задние 2 стороны будут гораздо надёжнее лежать?

5.thumb.jpg.72d10145ea4638a3f49430cdfaaea596.jpg

Изменено пользователем Risa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Risa сказал:

Пролёт останется, но зато задние 2 стороны будут гораздо надёжнее лежать?

Точно так, Ришат, надёжнее будет. Ещё хотел сказать, что если будешь запиливать пазы, соедини на время этой операции бруски в пакет. Точно всё разметь, и выпили. Плита должна входить в пазы плотно, без люфтов.

Изменено пользователем scorin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Risa сказал:

Пролёт останется, но зато задние 2 стороны будут гораздо надёжнее лежать?

Да, будет надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Risa сказал:

Инчи дюймы какая разница ;-)

Разницы нет, выглядит как будто ты написал "Щикаго Ылынэй" вместо "Чикаго Иллинойс" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...