Перейти к содержанию

Boeing 767 Звезда


Дядя Ешта

Рекомендуемые сообщения

начало первой моей работы. начал с крыльев есть конечно щели думаю с помощью шпаклевки уберутся :rolleyes:

post-3002-0-21473900-1355654741_thumb.jpg

post-3002-0-36520700-1355654881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное лишнее не зашпаклюйте- используйте тамиевскую ленту/скотч, чтобы сэкономить шпаклёвку и не переборщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы даже отметил не переборщить со шпаклевкой, а не зашпаклеапть лишнего и не восстанавливать потом расшивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, молодец, что открыл WIP. Удачи в постройке!

Спрашивай, если что.

Хорошо Гриш, может что и получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашпаклевал крылья не знаю нужно было или нет :rolleyes: и склеил стабилизатор (если это так называется) я так думаю следы от клея убираются с помощью шкурки? :rolleyes: нужны подсказки

post-3002-0-85786500-1355856854_thumb.jpg

post-3002-0-77868500-1355856905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны подсказки

 

Очень рекомендую, особенно для моделей "Звезды" с ее тонким пластиком, клей Tamiya Extra Thin Cement

 

http://www.plasticmo...a5e784486a3118d

 

Технология склеивания другая - детали сложить, подогнать и впускать в щель небольшие количества клея прямо с острия встроенной кисточки, тут же слегка сжимая детали. Клей сам затекает, куда нужно. И так по всему периметру фюзеляжа, крыла, стабилизатора и т.д. Шов получается прочный, аккуратный, монолитный и минимальный риск, что крыло или фюзеляж поведет. И никаких струбцин или прищепок почти никогда не требуется. Струбцины и прищепки - зло, от них бывает множество неприятностей после высыхания клея.

Изменено пользователем Triela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да видел я этот клей что сказать хочу купить но наверное теперь до следущей модели пока буду ревелом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Очень интересно понаблюдать. Удачи. Сам с этим же китом и примерно на этом же этапе. Мой 1ый самолет. Сын 6 лет увлекся гражданской авиацией (ну как можно это сделать в 6 лет), добрая бабушка купила кит, дарила со словами: Леш, ну вы же вечером его соберете сейчас? :)

Примеряемся, пробуем. Купили маски на иллюминаторы.

 

Хм, может открыть ветку... Ругаться не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...