Перейти к содержанию

Ми-26 СССР-06141 от LEM


Serega

Рекомендуемые сообщения

Модель была приобретена и начал собирать почти полгода назад...но потом как-то забросил ее по некоторым причинам,к сожалению.Но несколько дней назад все-же решил ее доделать.Намодели во время сборки пришлось полностью переделать носой обтекатель и лобовик кабины,это основной недостаток модели(из-за этого остекление декальное),а остальное уже мелочи,к тому-же в моделе вложен чертеж вертолета,по которому и осуществляется сборка.Еще один недостаток это отсутствие деколи,благо появилась модель от ВЭ,оттуда и взял деку на второй построенный вертолет с б/н СССР-06141.На мой взгляд эта ливрея красиво смотрится.Правда чесно говоря деку надо подгонять,к этой модели она не очень подходит.Окрашивал как всегда Тамией и АКАНом,тонировка МИГовским пигментом.Что получилось судить Вам,мне в целом модель понравилась хотя даже для себя в ней много недостатков.

post-108-0-80482700-1354716993_thumb.jpg post-108-0-47964900-1354717006_thumb.jpg

post-108-0-67324200-1354717155_thumb.jpg post-108-0-38149200-1354717168_thumb.jpg

post-108-0-71841500-1354717214_thumb.jpg post-108-0-48668200-1354717262_thumb.jpg

post-108-0-44171200-1354717340_thumb.jpg post-108-0-06540000-1354717358_thumb.jpg

Изменено пользователем Atlant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем работы с этими дровами проделан, конечно, значительный. Теперь ему в пару сам бог велел ВЭ поставить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я к нему еще Ми-6 поставлю,и серию Камовых.Ми-6 мне кажется нормальные дрова,к тому-же пока альтернативы нет все-еще.

Изменено пользователем Serega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как всегда здорово Серега! Единственное я хоть и не адепт стеклянных окошек, но мне кажется на вертолете это было бы уместно. Декальные совсем не смотрятся. А может не привычно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Алексеем, при такой площади остекления как у Ми-26 декальный лобовик не смотрится. Хотя, стоит отметить, модель получилась замечатеьная. Молодец - Серега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за тотальное неуважение наблюдается на форуме? Почему никто не указывает масштаб, а некоторые еще и производителя не пишут. Расчёт, что все ясновидящие читают форум? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декальный лобовик бы еще смотрелся, кабы его толстым слоем глянца покрыть, а так он сливается с остальной покраской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за тотальное неуважение наблюдается на форуме? Почему никто не указывает масштаб, а некоторые еще и производителя не пишут. Расчёт, что все ясновидящие читают форум? :huh:

Производитель, как раз указан - LEM. А вот масштаб действительно лучше указывать, чтоб не гадать.

 

По модели:

В целом, "как всегда" (с), отлично.

 

Но, Серега, при всем твоем мастерстве, что за грязь на верхнем воздухозаборнике в левой его части?

Передняя лопасть смотрит вверх. Особенно видно на верхнем правом фото. Я понимаю, на вертолетах сложно достичь равномерности, но все же...

Вся мелочевка переразмерена. ну, я понимаю, шасси. Такую махину нужно еще удержать, для этого нужна толщина стоек. Но дворники, задний костыль легко можно было бы сделать тоньше. Да и лопасти имеют чрезмерную толщину.

Изменено пользователем grig_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа не в обиду я же сказал что носовая часть целиком сделана заново,это двухкопонентная шпаклевка,поэтому остекление не делал.Про дворники я согласен,но костыль взят из модели,и даже на самом вертолете он массивно смотрится,а антенны сделаны по чертежу в модели.Про масштаб даже как-то и не думал что у нас так много производителей модели Ми-26, в 1:72 так это Южный Фронт,Звезда и ее перепак Ревелл,а в 144 ее делали именно LEM и про это кстати на форуме писали отттуда и желание было его приобрести,и теперь вот Вост.Экспресс начал.Вот ссылка http://airliner-mode...534-mi-26-1144/

и еще одна http://airliner-mode...c/2638-mi-6-26/

Изменено пользователем Serega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо получилась модель. Посмотрим каков будет Ми-26 от ЕЕ.

Изменено пользователем kazanez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но костыль взят из модели,и даже на самом вертолете он массивно смотрится

Серега, такие вещи все-таки лучше делать самостоятельно. И на самом вертолете он все же намного изящней:

http://www.airliners...c80335975110b7f

Изменено пользователем grig_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, не бери ни что в голову! Классный Вертол получился! Фон с горами, ему как ни есть кстати! Молодца! Конвеер твой не на секунду не останавливается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, не бери ни что в голову! Классный Вертол получился!

Даже добавить нечего! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...