Перейти к содержанию

Concorde Revell vs Airfix


Wishmaster

Рекомендуемые сообщения

Кто видел обе модели, чем отличаются, какая лучше? Сам живьем только Ревелл видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно Revell.

Airfix довольно стар и дубов - по памяти - внешняя неправильная расшивка, огромные окна, примитивная деталировка, никакая декаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...

Однако ревелл тоже не подарок, требует работы рашпилем, зато хоть декаль хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у Аирфикса хоть что-то достойное есть ?

 

Имеется в виду "гражданка" в 1:144?

В этом направлении нужно определить, что есть "достойно". У Фикса есть несколько безальтернативных наборов - прототип Конкорд, Trident-1, Caravelle, Comet-4, Bac OneEleven, VC-10, HP-42 но все они выпущены давольно давно, не без косяков и стандартам сегодняшнего дня не соответствуют.

 

 

Nimrod в 72-м у них хорош

Это если не присматриваться плотно :-///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если не присматриваться плотно :-///

Ну, если присматриваться плотно, то у любой модели есть косяки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду "гражданка" в 1:144?

Йес :о)

В этом направлении нужно определить, что есть "достойно". У Фикса есть несколько безальтернативных наборов - прототип Конкорд, Trident-1, Caravelle, Comet-4, Bac OneEleven, VC-10, HP-42 но все они выпущены давольно давно, не без косяков и стандартам сегодняшнего дня не соответствуют.

Ну с Каравеллой, Кометой и 111 я уже познакомился, из них только 111 на себя похож, если косяки поправить и декаль новую напечатать, а Каравелла у меня в долгострои улетела, дрова еще те: ступеньки на трапе в человеческий рост, расшивка на плоскостях траншейная, вообщем, пилить и пилить еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их указал, потому что, скажем, фиксовским A-300, 707, 727 и 737 есть альтернатива, а "комете", "трайденту", "111" и "каравелле" нет. Есть, впрочем, F-RSIN, но модификация другая ( Trident-3 и Comet-1 ), дорого и всё равно дубово (имхо - я только пластик и собранные наспех модели видел, сам не делал)

 

HP-42 вообще хорошая модель, но несколько из другой эпохи.

Изменено пользователем Pin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

707

Можно уточнить кто еще делает 727 в 1:144, и что самое главное лучше эирфикса ?

Изменено пользователем AlexSCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить кто еще делает 727 в 1:144, и что самое главное лучше эирфикса ?

 

Minicraft. Лучше или нет - не знаю, я не в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто видел обе модели, чем отличаются, какая лучше? Сам живьем только Ревелл видел

 

Лично считаю, что форма Эирфикса (голубо-серая, мягкая пастмасса) лучше. Разница основно в двигателях. Однако, у ревеллской модели (пластмасса всегда белая) несравнимо лучше расшивка (что совсем не непременно преимущество!), детали гораздо лучше выработаны, число частей больше, да и качество литья куда лучше.

Изменено пользователем skippiebg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос:

а у Аирфикса хоть что-то достойное есть ?

 

Их А300 совсем же неплох. Тоже хорош VC10, в основном. Тоже неплох Конкорд. Следует "серенький поток" (BAC One-Eleven, DC-9, Comet, 707, 727) и "уголок ужасов" (остальное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить ... что самое главное лучше эирфикса ?

 

Геометрия и форма; сравнительно тонкие передные кромки крильев и стабилизаторов; достаточно прочные колеса. Миникрафт не так плох, но сидит как-то грубо и неровно, как будто из картона сделали, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить кто еще делает 727 в 1:144 ... ?

 

Курт Леман (Автенкик эрлайнерс). _Очень_ дорогая и тяжелая модель (смола), но зато безупречная у нее форма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их А300 совсем же неплох. Тоже хорош VC10, в основном. Тоже неплох Конкорд. Следует "серенький поток" (BAC One-Eleven, DC-9, Comet, 707, 727) и "уголок ужасов" (остальное).

Ну, 111 еще куда не шло, а вот, комета, ну совсем дрова, хуже только каравелла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2Е совсем не годится, т. к. он 1C. Пожалуй, вот:

 

Airfixfuselageoverlaidwithrealityin1to144scale.jpg

 

К тому же: передняя стойка должна быть 4,2 мм влева от оси самолета, зализы между крылом и фюзелажем отсутствуют, форма крылья слишком упрощена (изгиба поперечного V нету); внешных элеронов следует удалить. А крыло 2Е существенно различается от 1С -- больший размах, другая геометрия задней кромки, механизация. Достойную модель можно все-таки сделать, а набор -- "деревянный".

 

С извинением за отступления от темы "Конкорда"!

Изменено пользователем skippiebg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...