Перейти к содержанию

Boeing 747-8 Cathay Pacific ливрея "The Spirit of Hong Kong 97" (Alex Knot jr)


Галерея сайта

Рекомендуемые сообщения

Красиво! В целом оптимистично и ярко. Еще лучше было бы, если б модель была отснята на фоне Гон-Конга.

Но отсутствие видов сверху несколько напрягает. Модель сложно оценить.

Я так понял, это фантазийный борт. Или все таки такой прототип есть?

Все-таки, прав был Евгений Кнюпфер (Кошкер), для оценки модели панорамные виды мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как Андрей выявил хромоту окраски, если в таких ракурсах эту окраску вообще трудно как-либо оценить... Хотя, да, на 2-й и 3-й фото неравномерность фактуры серого заметна. Но подача материала нетривиальная, это точно...

Изменено пользователем Tomcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как Андрей выявил хромоту окраски, если в таких ракурсах эту окраску вообще трудно как-либо оценить... Хотя, да, на 2-й и 3-й фото неравномерность фактуры серого заметна. Но подача материала нетривиальная, это точно...

http://www.airliner-models.org/gallery/103/1.jpg

ВАТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкой шкуркой , под водой нужно вышкуривать модель, до декалирования. Но там где прозрачное стекло надо очень аккуратно, иначе изнутри запачкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комментарии, критику и оценки!

 

Отвечаю на замечания по порядку. Борт фантазийный, т.к. реальный борт с регистрацией B-HIB и в этой ливрее был Боинг 747-200. К сожалению, в 1999 году он был продан и перекрашен, а в 2004 – списан на слом.

 

Брюхо в крупе, - это, видимо, издержки макросъёмки. Потому что покраска гладкая, на ощупь тоже никаких неровностей нет, а на фото появляется такой эффект, именно в лучах заходящего солнца. Декали реально жёлтые. Они взяты от звездовской китовой декали - двери, багажные люки и эмблемы на двигатели. Натурные кадры намеренно делал с нижних точек, т.к. в реальных условиях мы так самолёты и видим на взлётах и посадках. Выкладываю домашние снимки сверху и с боков.

post-3206-0-48563100-1352725131_thumb.jpg

post-3206-0-75610000-1352725192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шагрень при покраске есть и на темном. Ее видно невооруженным глазом в местах, где свет попадает на краску. Поверхность должна быть ровной на взгляд, а не зернится. А она у Вас зернится.

Андрей дал Вам правильный совет. Попробуйте сделать так, как он сказал. Можете потренироваться на кошке для начала. Вы будете приятно удивлены результатом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ничего не смогу сделать с краской, т.к. попорчу надписи и рисунки, это ультрафиолетовая печать, она конечно стойкая, но шкурку не выдержит. :)

Вот фото прототипа.

post-3206-0-02731200-1352726373_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex Knot jr.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю, что это надо делать на модели. Я советую попробовать на кошке.

Видите блик на читлайне перед кабиной пилотов:

http://fotki.yandex.ru/users/grigperejaslov/view/635974/?page=0

 

Он ровный, а это декаль. Я красил модель, шлифовал, как советовал Андрей. Далее переводил декаль. А она имеет шагрень. Далее лакировал, причем по декалям довольно много. После высыхания лака еще раз шлифовал по декали. Получается, что даже шагрень на декали сглаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я что-то пропустил или это пассажирский 748 вместо 744 с RR с написью HONG KONG 1997??? (наверное что-то всетаки пропустил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написали же выше: "Отвечаю на замечания по порядку. Борт фантазийный, т.к. реальный борт с регистрацией B-HIB и в этой ливрее был Боинг 747-200. К сожалению, в 1999 году он был продан и перекрашен, а в 2004 – списан на слом." -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс.... )))) как то пропустил этот пост...

 

Посмотрите моё описание в галерее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...