Перейти к содержанию

Ил-86 RA-86010 - Леонид Мищенков (mishenkov) - ЛНМ-2012


Ursus

Рекомендуемые сообщения

МОДЕЛЬ ПРЕДСТАВЛЕНА НА КОНКУРС "ЛНМ-2012", КОТОРЫЙ ПРОВОДИТСЯ АНОНИМНО. ОТВЕТЫ КОНКУРСАНТОВ ВЫКЛАДЫВАЮТ МОДЕРАТОРЫ!

 

«Звезда», М 1:144;

Окрашен алкидными эмалями «National Paints» производства ОАЭ (белый, св. серый, серебристый, синий и красно-оранжевый (полосы накрашены при помощи масок (тонких полосок) из бумажной изоленты) блестящие (глянцевые) цвета); шины колес – полуматовая нитроэмаль; двери и люки с декали PAS-030S Ultimate collection Il-86; надпись «внуковские авиалинии, vnukovo airlines», регистрационный номер «RA-86010 « (прозрачный номер в синем прямоугольнике, переведён в оставленный на синей полосе белый прямоугольник), синяя полоса с логотипом «VA» - набраны в Corel Draw 12, распечатаны на цветном лазерном принтере НР Color LaserJet 1600 на гуммированной бумаге (без лаковой подложки), покрыты лаком АК-130 и переведены на модель.

Крыльевые аэронавигационные огни сделаны из красного и зеленого оргстекла; килевой огонь – из набора Витебских АНО.

 

 

12-012-02.jpg

 

12-012-03.jpg

 

12-012-04.jpg

 

12-012-05.jpg

 

12-012-06.jpg

 

12-012-07.jpg

12-012-01.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там приглушать не надо. На сколько я помню, там металлики были (медь). Поправьте, если не так.

 

Не совсем так. Синий был обычным, немного глуховатым, а цвет "красного" я не мог уловить, пока не подошел к самлету вплотную, и буквально пощупал рукой. Это меаллик, но не медь, а нечто золотисто-коричневое, с красноватым оттенком, чем больше расстояние - тем больше красно-кирпичный оттенок. Но не алый ни в каком случае.

post-57-0-56187100-1350746472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель, без условно собрана аккуратно, без изъян. Но как то без души, что ли. Хотя, вариант оригинален. Но с другой стороны, все же странно, почему такая разница в цвете?!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

 

Triela <Синий был обычным, немного глуховатым, а цвет "красного" я не мог уловить, пока не подошел к самлету вплотную, и буквально пощупал рукой. Это меаллик, но не медь, а нечто золотисто-коричневое, с красноватым оттенком, чем больше расстояние - тем больше красно-кирпичный оттенок. Но не алый ни в каком случае.>

 

All <почему такая разница в цвете?!.>

 

Wolf <но цвета не те>

 

Ответ автора модели: <Про металлик для меня полное откровение. К самолету подойти возможности у меня не было и цвета я наводил глядя на немногочисленные фото с Интернета (Внуковских Илов всего с десяток). И на разных фотках цвет разный – и оранжевый, и красный и действительно металлом отдававший. А вообще, честно сказать, я больше был занят подгонкой синего и красного цветов к декали (и наоборот). Навел цвета - выкрасил; напечатал деку – перевёл пробник на белый цвет – не то; пререразмешал цвета, подправил в Кореле деку, опять не то и так четыре раза. А 30-е сентября то уже на носу. Ну и доправился в итоге, цвет краски и декали близко попал (но далеко не идеально), а в целом пролетел. Это сейчас (лишнее спасибо конкурсу, заставляющего ещё тщательней вглядываться в детали), я понял что надо было красный цвет полос подбирать, сравнивая с красным цветом у российского триколорчика спереди.>

 

 

 

Вопрос: Wolf < регистрация на крыле должна быть>

 

Ответ автора модели: < Вот это действительно мой «косяк», конкретный. Все фото Внуковских Илов только сбоку, и когда я рисовал декаль, смотря на них, крыльевую регистрацию совсем упустил. Сейчас конечно допечатал и перевёл, но фотки то уже давно на конкурсе…>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, очень одобряю выбор этой схемы окраски, а с другой стороны - про цвет уже обсудили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель красиво, ровно и аккуратно покрашена. За это десять. Но Ил-86 требует тонировки и технички. Это минус. Также минус за непопадание в цвет и отсутствие регистрации на крыле.

Сложно, конечно, делать модели ретро-бортов из за недостатка информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я, когда делал на заказ Ту-154М в этих цветах, был ткнут носом за обычный красный. Пришлось искать разные металлики красных оттенков, бодяжить и перекрашивать. Просто вблизи живьем внуковских бортов никогда не видел, а на журнальных фото, которыми тогда располагал, металлический блеск не просматривался.

По данной модели: все вроде уже сказано... только я бы еще гребешки на крыльях переделал.

Восьмерочка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: grig_p <Сложно, конечно, делать модели ретро-бортов из за недостатка информации>.

Ответ: <Это точно. Чем больше информации, фотографий реальных самолетов тем лучше. Можно разобрать все нюансы покраски, обозначений, деталировки. Хорошо делать, скажем, Airbus А-320 Люфтганзы, фоток на том же airliners.net страниц больше 200!!! У меня же, в данном случае с Внуковским Ил-86-м, было только 13 фоток, половина из которых не в самом лучшем качестве. Да ещё и разных бортов (RA-86004, 86006, 86010, 86085). И были некоторые отличия на них. На одном, например, двигатели явно серые (под цвет крыла), на другом явно белые с серыми пилонами; по-разному серый хвостовичок низа фюзеляжа подходил к синей полосе (под стабилизатором), при этом ни одной фотки низа (как впрочем и верха); на одном маленькая надпись Il-86 на носу черная, на другом явно синяя. Вот и разбирайся…>

Вопрос: Vladimir1:100 <только я бы еще гребешки на крыльях переделал>

Ответ: <А что там с ними не так? Форма, обводы или просто толщину уменьшить? А то мне ещё предстоит делать КрасЭйровский Ил-86, надо бы учесть все недостатки по предыдущим моделям>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<А что там с ними не так? Форма, обводы или просто толщину уменьшить? А то мне ещё предстоит делать КрасЭйровский Ил-86, надо бы учесть все недостатки по предыдущим моделям>.

Форма не та совсем

http://airliner-models.org/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=20180

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"+":

-Модель собрана аккуратно и сразу видно не новичком.

-очень оригинальная и неизбитая окраска для 86го

"-"

-негативно сказывается отсутствие тонировки

-непопадание в палитру окраски

 

Как резюме-модель неплохая,достойно займет место на полке и будет радовать глаз.Симпатично и ярко.Но на пьедестал,если честно не дотягивает,ибо представлены намного лучшие модели.

 

НАПОМИНАНИЕ АДМИНИСТРАТОРА: под этим ником на форуме временно находится Александр Евдокимов.

 

Саша! Подписи Александр /Evalses/ не хватает :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...