Перейти к содержанию

Ан-148 "Россия" RA-61701 - Переяслов Григорий (grig_p) - ЛНМ-2012


Ursus

Рекомендуемые сообщения

МОДЕЛЬ ПРЕДСТАВЛЕНА НА КОНКУРС "ЛНМ-2012", КОТОРЫЙ ПРОВОДИТСЯ АНОНИМНО. ОТВЕТЫ КОНКУРСАНТОВ ВЫКЛАДЫВАЮТ МОДЕРАТОРЫ!

 

производитель модели - RusAir

масштаб 1/144

грунт - Тамия, краска и лак - Мотип, декаль - изкоробочная, техничка - остатки из разных наборов

Список доработок и переделок, внесенные в изначальный набор деталей модели:

- Сделана ниша основных стоек шасси, прорезана насквозь и сделаны внутренние элементы.

- Прорезаны воздухозаборники турбохолодильников в центроплане недалеко от крыла. Прорезались на кусочке пластика, из пластика же делалась основа, потом это все собиралось и вклеивалось в прорезанное в смоле углубление. Далее шпаклевка стыка смолы с пластиком.

- Доращивались обтекатели рельсов закрылков. Изкоробочные заканчиваются точкой, а на прототипе - вертикальная линия.

- Доращивались законцовки крыла цианоакрилатом. При этом исправлялась их форма.

- Доработано ВСУ: вставлена трубочка из пластика и цианоакрилатом зашпаклевано вокруг нее.

- Мелочевка: Антенки, ПВД, БАНО - из подручных материалов.

- Ливневые козырьки - тянутый литник.

- Стойки шасси сделаны с нуля.

- Основные колеса - от Ту-154М от Звезды, передние колеса - от B-738 от Ревелла. Переднее колесо в наборе сильно меньше, чем надо. Сделаны диски на основных колесах.

- переставлены двери на декали согласно фото прототипа.

- люки выделялись простым карандашом, ибо декалями получается очень контрастно.

 

12-007-01.jpg

 

12-007-02.jpg

 

12-007-03.jpg

 

12-007-04.jpg

 

12-007-05.jpg

 

12-007-06.jpg

 

12-007-07.jpg

 

12-007-08.jpg

 

12-007-09.jpg

 

12-007-10.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доработки очень понравились. А вот расшивку на фюзеляже в данном случае не стОит выделять, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какой данный случай идёт речь? Расшивочка на фюзеляже слегка кривовата, вот её и не стоило выделять, хотя в принципе, этому серому, грустному ослику тонировка пойдёт на пользу. Ещё меня удивляет нюанс с колёсами шасси - ну точните их хоть чуть-чуть для эффекта нагруженности, ну ей богу самолёт на цыпках раскорячился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При большом количестве доработок, общий уровень модели оставляет желать лучшего. Огромное колличество технички вредит этому масштабу. ИМХО.

Блок фар в носовой части не верен. Колёса на передней ноге выглядят много больше чем надо. Из-за этого она присела на хвост.

Хотя, на модели сделано то, что я в работе над своей, упустил из вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какой данный случай идёт речь?

 

Вот сколько мне доводилось видеть 148-е "России", не видны на них так отчётливо вот эти продольные линии на фюзеляже. Поэтому их выделение делает их слишком уж утрированными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккуратная модель.Собрана без заморочек и изысков.

"модель выходного дня" для профессионала.

Поэтому ничего выдающегося и косячного.

 

Мне нравится причем как съемка так и сам самолет.Не посоревнуется,конечно с лидерами,но оценку поставлю хорошую.

 

С уважением Александр /Evalses/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель сделана не плохо, хотя чуть чуть кое где есть недозатиртость шпаклевки.

Доработок сделано много, но тонировка кое где лишняя. Сама модель симпатична. Но на мой взгляд, усилие в доработке мелочей, чуть чуть ослабила общую сборку.

Но в целом, конечно выше среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх плагиат, плагиаТ, Востриков права на свои фото надо было патентовать! Я бы не полетел на таком самолете точно, крыло прилепили а двигатель того и гляди отвалится, читлайн рисовали техники из трансаеро в ночную смену под руководством Ба........... ОЙ ОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...