Перейти к содержанию

Ан-3 МЧС RF-31120 - ЛНМ-2012


Ursus

Рекомендуемые сообщения

МОДЕЛЬ ПРЕДСТАВЛЕНА НА КОНКУРС "ЛНМ-2012", КОТОРЫЙ ПРОВОДИТСЯ АНОНИМНО. ОТВЕТЫ КОНКУРСАНТОВ ВЫКЛАДЫВАЮТ МОДЕРАТОРЫ!

 

Антонов Ан-3 МЧС RF-31120

Производитель «Восточный экспресс»

Масштаб 1/144

Окрашен красками серый Kerry, белый грунт Crafts, мелочёвка Humbrol, Revell

Собран из коробки с минимальными изменениями в виде: подкосы стоек шасси, антенны, обтекатель дренажа топливных баков из литника, тросовая антенна - тянутый литник. Исправлена форма воздухозаборника и обтекателя маслорадиатора, окна салона залиты прозрачной двухкомпонентной эпоксидкой. В декале изменено направление логотипа ПО «Полёт» по правому борту. Добавлена эмблема МЧС на нижней части фюзеляжа.

В целом модель в сборке понравилась, огорчили только утяжины и непроливы кока винта.

Приятного просмотра )

 

12-005-01.JPG

 

12-005-02.JPG

 

12-005-03.JPG

 

12-005-04.JPG

 

12-005-05.JPG

 

12-005-06.JPG

 

12-005-07.JPG

 

12-005-08.JPG

 

12-005-09.JPG

 

12-005-10.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такой малютки очень достойно! Кстати, это единственный Ан-3 на нашем форуме )))

Изменено пользователем Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичная модель получилась. Но как же без расчалок?

Изменено пользователем mishenkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на таком малыше что-то дотюнить достаточно тяжело, хорошая работа, спасибо автору

упс...растяжки

Изменено пользователем Pilot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, товарищи... Я б скорее антенны проигнорировал, но растяжки - это непростительно. Крылья упадут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ автора модели:

Ленты-расчалки крыльевой коробки делать не стал, т.к. из тянутого литника требуемого

размера они имеют малую прочность, осуществить их натяжение и приклеивание в малом

пространстве между крыльями для меня оказалось затруднительным.

Способ изготовления расчалок предложенный Triela (сверление отверстий и натяжение

синтетической нити ) увидел на форуме уже после полной готовности модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стойка тросовой антенны из чего сделана? Родная, пластиковая? Или тоже из литника?. Похоже что она уже назад прогнулась немного. Лучше такую (как и антенки-штыри на верху фюзеляжа) сразу металлическую делать, скрепку, скажем, обточить и не циакрин приклеивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: А стойка тросовой антенны из чего сделана? Родная, пластиковая? Или тоже из литника?. Похоже что она уже назад прогнулась немного. Лучше такую (как и антенки-штыри на верху фюзеляжа) сразу металлическую делать, скрепку, скажем, обточить и не циакрин приклеивать.

 

Ответ автора модели:

Стойка (обтекатель дренажа топлевных баков) из литника. После неудачной попытке сделать фото вида

снизу и падения изделия с высоты 1,8м на бетонную поверхность тросовая антенна оторвалась в месте

крепления к килю. Ремонт произведен путем надавливания на стойку в направлении киля и капли клея,

который виден на фото 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"+"

-один из лучших Ан-3 которые я видел в 1/144

-аккуратная сборка,однозначно плюс за победу над фонарем

 

"-"

-неплохая фотосессия,но все убивает макросъемка.Расшивка на малыше выглядит ужасно.Знаю,в реальности все намного аккуратнее,ибо размеры совсем не велики...но фото...

-отсутствие расчалок и некоторых необходимых мелочей отрицательно сказываются на оценке

 

Вывод: модель мне понравилась,но после небольшой доработки выглядела бы на порядок лучше.

 

С уважением Александр /Evalses/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...