Перейти к содержанию

Airbus 318 "Демо" F-WWIB (Revell, 1:144) - ЛНМ-2012


Ursus

Рекомендуемые сообщения

МОДЕЛЬ ПРЕДСТАВЛЕНА НА КОНКУРС "ЛНМ-2012", КОТОРЫЙ ПРОВОДИТСЯ АНОНИМНО. ОТВЕТЫ КОНКУРСАНТОВ ВЫКЛАДЫВАЮТ МОДЕРАТОРЫ!

 

А-320 от «Revell», использованный для сборки данной модели уже на первый взгляд не вызывал восторга: огромное количество утяжин и облоя, оплывшая расшивка. Большой объем работ (с использованием пилы и молотка), а также нехватка времени привели к хроническому долгострою, который затянулся бы на неопределенное время, если бы не появление «Восточный Экспресс» с нужной декалью, которую я присовокупил к приготовленной ранее декали от «Дако». В результате все распилилось и собралось нормально. Из наибольших проблем я отмечу пилоны и двигатели. С движками вопрос решился путем вживления трубочек в «вна» и уменьшения диамера лопаток. А вот с посадкой движков к крылу я просто намучился: приходилось несколько раз устанавливать и снимать уже окрашенные и готовые моторы.

Вариант окраски «Демо» выбран был изначально, колебания были относительно синего или старого окраса, но «silk» все же победил. На модели использованы две декали, так как были проблемы с их облягаемостью и серебрением.

Модель тонирована тамиевской смывкой и тенями. Жаль, что на фото это почти не заметно, но вживую смотрится очень приятно. Весь самолет окрашен краской «тамия». Назвать данную сборку удовольствием, наверное будет неправильно. Можно сказать, что получился практически изкоробочный вариант, но, тем не менее, возни было много.

 

12-004-01.jpg

 

12-004-02.jpg

 

12-004-03.jpg

 

12-004-04.jpg

 

12-004-05.jpg

 

12-004-06.jpg

 

12-004-07.jpg

 

12-004-08.jpg

 

12-004-09.jpg

 

12-004-10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень понравилось качество фотографий, особенно четвёртая и последние три - модель прямо как настоящий самолет на полосе. Но не очень понравились фото в полете (хотя и оригинально), мало того что конец крыла обрезан (я так думаю с пальцами державшими модель), так и пятна какие то в кадре. По модели - не очень понятно по изготовлению. Из описания вроде выходит что А-318 конвертирован из А-320 от "Ревелл". Получается как минимум обрезан и укорочен фюзеляж, увеличена высота киля. Ничего себе "изкоробочный вариант"!!! А можно поподробнее что же все таки пилилось (сколько и в каких местах) и собиралось. И использовалась ли сама модель А-318-го (пластик) от ВЭ? И вопрос по остеклению - видно что лобовое стекло декальное, а иллюминаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, одна из лучших фотосессий на конкурсе, живые краски, удачные ракурсы. Сама модель вызывает только положительные эмоции (акромя лобовика декального), очень понравились двигатели. Зачот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель действительно шикарна!!!!!! Очень понравились антены (очень "оживляют" самолет). Из недостатков в глаза бросается только ступенька между крылом и рельсами закрылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моделька очень хороша. Красиво покрашена и отснята.

Но есть и ложка дегтя:

- лобовик, если делали декальным, то надо было сделать основнее стекла пошире, особенно к центру заметно - это косяк Ревела, его стоит исправить.

 

- на третьей снизу фотке видна шагрень на декали.

 

- грузовых люков на прототипе не видно

http://www.airliners.net/photo/Airbus-Industrie/Airbus-A318-122/0458784/L/&sid=ed2937bd2d96f9c32d426e4d6fee41b4

 

- Антенки сверху чуть переразмерены. Особенно крайняя с хвоста.

http://www.airliners.net/photo/Airbus-Industrie/Airbus-A318-122/0545678/L/&sid=ed2937bd2d96f9c32d426e4d6fee41b4

 

Но, несмотря ни на что, модель очень удалась - 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"+"

-отличная фотосессия и очень знакомые приемы.

-аккуратная покраска несомненно вытягивает некоторые недочеты модели

 

"-"

-есть некоторые неточности в матчасти в плане технички (двери БГО-ну совсем не такие и замки и сами двери по форме ,расположение статик-портов-они не могут находится на стыках панелей иещё пара нюансов)

-не знаю...долго смотрел на модель и так и не понял почему все-таки выглядит как игрушка...

 

Как вывод: яркий маленький самолет,с хорошей окраской и аккуратной сборкой.

 

 

С уважением Александр /Evalses/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратная моделька вышла, отснята тоже примечательно! Видно что собиралась как то с желанием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...