Перейти к содержанию

Мечты сбываются?


Arhimed

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Sergeik сказал:

Начинайте созидать. Уже сегодня можно быть полезным обществу хотя бы тем,чтобы популяризировать ГА-моделизм и не отвлекаться на ненужные темы.

Сергей, так уже :)  Хотя (по правде говоря) похвастать пока особо нечем,

фотки моделей (и сами по возможности)  показываю почти всем знакомым и друзьям, .. некоторых заинтересовало.

Но тут надо понимать, что это люди старше 30-ти лет. 

Подростков сложно заинтересовать - они видят, говорят "о, круто!" .. и обратно прыг за компьютер ..не оттащить :huh:

Какой уж тут для них моделизм? Это ж скучно..такое терпение надо.

Вообщем, Сергей, я думаю что понимаешь о чем я.  

А отвлекаться на "ненужные темы" добро, не будем )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dmitry сказал:

Учитывая историю выпуска "Звездой" модели Boeing 787 Dreamliner (на месяц раньше самого лайнера),

логично было бы ожидать от "Звезды" выпуска модели MC-21-300! Однако нет же... Выпускают B-737-8 / - 

Дим, ну всему свое время, я думаю. Как бы, мир МС-21, видел пока что, только где то в темной комнате под светом прожекторов. Дайте ему, хотя бы на перрон выехать. Сейчас, это пока никому не известный мифический самолет.

Ну а Дрим у Звезды, насколько я слышал, был заказом производителя. Не думаю, что такая ситуация , когда либо будет с МСом. 

Вот мне, к примеру, пока МС, совсем не интересен, в отличии от 737-800.

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, All сказал:

Дим, ну всему свое время, я думаю. Как бы, мир МС-21, видел пока что, только где то в темной комнате под светом прожекторов. Дайте ему, хотя бы на перрон выехать. Сейчас, это пока никому не известный мифический самолет.

Ну а Дрим у Звезды, насколько я слышал, был заказом производителя. Не думаю, что такая ситуация , когда либо будет с МСом. 

Вот мне, к примеру, пока МС, совсем не интересен, в отличии от 737-800.

(прошу прощения у сообщества за офф-топ)

Саш, так я же не против (я может как-то не очень чётко выразил свою мысль...) - сам с удовольствием приобрету и соберу (надеюсь:)  звездовский  B-737-8.   И с уважением отношусь к американскому технологическому уровню вообще, и в авиа-космической индустрии в частности. С детства , помню, с большим интересом читали любые доступные материалы про дугласы, боинги, нортропы ( Northrope). А уже фотки найти - это был вообще вышак!  Особенно впечатлял SR-71 Black Bird  - это что-то фантастическое!  И парадокс был в том, что в силу мега-секретности в СССР, мы зачастую об иностранных самолётах знали больше, чем о наших (военных) )))  Но с другой стороны, просто я не испытываю пиетета перед "заграницей", считаю что у нас в стране достижений тоже было и есть достаточно, причем не мало "прорывных" и оригинальных, которые порою за океанами и не снились...Но мы почему-то постоянно находимся  "в тени" у "цивилизованного Запада" и их корпораций, постоянно где-то мы "на задворках" ..и в этом наверное больше наша вина, чем забугорных "партнёров".  И есть чему нам поучиться у тех же американцев - как преподнести, как прорекламировать, продвинуть и ...продать в конце концов, да , в этом они - мастера!  И поэтому про Дримлайнер уже весь мир знал за годы до начала его эксплуатации, а про наш MC-21 ... Кстати, вроде в марте этого года после переноса с 2016г. должны уже испытательные полеты проходить?

 

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dmitry сказал:

(прошу прощения у сообщества за офф-топ)

Саш, так я же не против (я может как-то не очень чётко выразил свою мысль...) - сам с удовольствием приобрету и соберу (надеюсь:)  звездовский  B-737-8.   И с уважением отношусь к американскому технологическому уровню вообще, и в авиа-космической индустрии в частности. С детства , помню, с большим интересом читали любые доступные материалы про дугласы, боинги, нортропы ( Northrope). А уже фотки найти - это был вообще вышак!  Особенно впечатлял SR-71 Black Bird  - это что-то фантастическое!  И парадокс был в том, что в силу мега-секретности в СССР, мы зачастую об иностранных самолётах знали больше, чем о наших (военных) )))  Но с другой стороны, просто я не испытываю пиетета перед "заграницей", считаю что у нас в стране достижений тоже было и есть достаточно, причем не мало "прорывных" и оригинальных, которые порою за океанами и не снились...Но мы почему-то постоянно находимся  "в тени" у "цивилизованного Запада" и их корпораций, постоянно где-то мы "на задворках" ..и в этом наверное больше наша вина, чем забугорных "партнёров".  И есть чему нам поучиться у тех же американцев - как преподнести, как прорекламировать, продвинуть и ...продать в конце концов, да , в этом они - мастера!  И поэтому про Дримлайнер уже весь мир знал за годы до начала его эксплуатации, а про наш MC-21 ... Кстати, вроде в марте этого года после переноса с 2016г. должны уже испытательные полеты проходить?

 

Дим, да я не имею ни что против МСа, но на текущий момент из моделей, хочется собрать то, что я вижу или то с чем работал/работаю. То, почему мы работаем не на "нашем", ну тут долгий разговор... Ладно, хоть вообще работаем. 

Ну а МС, конечно интересен! Посмотрим, когда полетит, что у них получится!

 

Сань, думаю в сведении нет необходимости. Звезда+ОАК=модель под номером 7009. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенес интересную беседу из Новинки 2017.
Более подходяшей ветки не нашел. А новую создавать пока нет смысла.
Тут как-бы уже сбылось, но пусть и ваши желания сбываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...