Перейти к содержанию

Мечты сбываются?


Arhimed

Рекомендуемые сообщения

Казалось бы у Ту-154 А,Б и М тоже разница только в движках

Однако Звезда выпустила только М-ку

 

Михаил, не только в движках - крыло, ВЗ 3-го двигателя, хвостовая часть в районе ВСУ, в общем наберется на целую модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у "Б" и " М" только морда одинаковая,да сечение фюзеляжа.Остальное (любителям половить миллиметры) разное.Начиная от крыла,заканчивая соплом.Даже в стойках шасси были доработки у "М"-ки

Изменено пользователем Evalses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стоек я заметил, когда в гондолу Б-шки мальчик (если кто помнит такого) запихивался а в М-ку - нет :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ил-62 или Ил-62М....это всё хорошо....легенды Аэрофлота.

Но почему все производители в упор отазываются выпускать "правильный по геометрии"Ан-2 в 72-м масштабе...

Вот где настоящий творческий простор...и Аэрофлот и ПАНХ и ДОСААФ и ещё куча вариантов...лыжи,поплавки...даже винта 3 модификации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у "Б" и " М" только морда одинаковая,да сечение фюзеляжа.Остальное (любителям половить миллиметры) разное.Начиная от крыла,заканчивая соплом.Даже в стойках шасси были доработки у "М"-ки

На последних сериях у б стояли такие же стойки с поворотной парой колес и и взлетная масса у них

была 102 тонны.

Изменено пользователем AlexZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не пойму, здесь обсуждают мечты, производства Звезды, или модификации ту-154????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, но Ил-62 - это все же легенд Аэрофлота! Именно того Аэрофлота, легенда Классики нашей отечественной Авиации!

Звезда молодцы, что выбрали "Classic".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ил-76 безусловно очень радует. А вот Ту-22, если в 144 и от Ревелл - это древний кит, что ли, по мотивам Ту-22М2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Ту-22, если в 144 и от Ревелл - это древний кит, что ли, по мотивам Ту-22М2?

Он самый. Кстати, он был не так уж плох..

post-189-0-57956900-1348838476_thumb.jpg

 

С уважением,

В.Агупов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Ту-22, если в 144 и от Ревелл - это древний кит, что ли, по мотивам Ту-22М2?
А это не тоже самое, что было у Академии? -- у корейцев вроде был и М2 тоже (М3 лежит в шкафу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не тоже самое, что было у Академии?

Возможно. Но на фото именно Revell. Собран почти 20 лет тому назад.

 

С уважением,

В.Агупов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

скажите,когда сие чудо(Ил-62м) появится на свет?

Изменено пользователем Д30КУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Извиняюсь, конечно, за допрос, а просто Ту-22 на фото какой фирмы и где можно его достать?

Уж больно красивый самолёт :wub: Я тоже такой хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, конечно, за допрос, а просто Ту-22 на фото какой фирмы и где можно его достать?

Уж больно красивый самолёт :wub: Я тоже такой хочу!

Тут выбор не богат - в 1/72 его выпускала ESCI, в 1/144 - Anigrand. К сожалению, обе модели, прямо скажем, далеки от соответствия прототипу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ту-22 М2 и М3 делает в 72-м китайская фирма Trumpeter

намного лучше чем древняя модель ЭСКИ. Можно механизацию выпустить, бомб навешать и проч.

 

а Ту-22, который "Шило" - тут да, только ЭСКИ

но он крив неимоверно... по длине чуть ли не сантиметра не хватает, не говоря об остальнмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Учитывая историю выпуска "Звездой" модели Boeing 787 Dreamliner (на месяц раньше самого лайнера),

логично было бы ожидать от "Звезды" выпуска модели MC-21-300! Однако нет же... Выпускают B-737-8 / - 

я , конечно, ничего против не имею,  но странно , данный отечественный производитель даже не анонсировал такое в планах (или я чего то не знаю?)  

Вот как разрушать все отечественное ( страну СССР например, промышленность,  авиационную гражданскую отрасль и т.д. и т.п.)  - так это все  хором  скопом наперегонки бегут (причем иногда во главе с Премьером) , расталкивая друг друга! А созидать и продвигать своё - эт нет, по крайней мере пока сверху от В.В. не прилетит по шапке..

Что тогда удивляемся, что ТАК живём? 

p/s/ простите , коллеги, мой эмоциональный скепсис...наболело...

 

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинайте созидать. Уже сегодня можно быть полезным обществу хотя бы тем,чтобы популяризировать ГА-моделизм и не отвлекаться на ненужные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...