Перейти к содержанию

Ту144Д Аэрофлот ICM


SlavaSL

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые форумчане. Нашел месяц как этот замечательный форум. Интересуюсь гражданской авиацией, наверно, как и многие посиживаю в MFS ([хотя здесь и реальные пилоты есть, не сомневаюсь), занимаюсь споттингом в Пулково, когда есть возможность. открыл для себя моделизм лет 10 назад, собрав свою первую модель - Харриер. Но потом закинул это дело, видимо на тот момент был неусидчив и не хватало терпения. Извиняюсь за такое лирическое вступление, но хотелось бы хоть каким-то образом познакомиться с форумчанами и представиться. Несколько месяцев назад купил Ту154М, этот день считаю стартом такого прекрасного увлечения - моделизма. Думаю это уже надолго, одним словом - мое!

Не судите строго, пока отрабатываю технику. набиваю руку и набираюсь опыта. Читая этот форум много чего узнал и подчерпнул. Смотрю на тот самый Ту154 уже с улыбкой, уверен, что кто-то посмотрит с улыбкой на то, что сейчас выложу))) Но все мы учимся, главное стремиться и не останавливаться на достигнутом.

Итак после 2 абзацев лирики собственно перейду к самой модели. Это к Ту144Д. Все знаем его судьбу, одновременно и триумфальную и немного печальную. Не судите строго, о шпаклевке и прочих вещах узнал совсем недавно, сами понимаете опыта почти нет, но собрав несколько моделей уже хоть что-то могу. Сходство и копийность пока еще рано демонстрировать, радуюсь пока качественной покраске, разбираюсь с аэрографом, масками, борюсь с остеклением, особенно сложно даются стекла кокпита((( и тд и тп, в общем пока техническая сборка "изкоробочная". Если все ровно и аккуратно - то уже победа. Надеюсь впоследствии смогу уделять внимание копийности и деталям.

 

Вопрос, каким образом аккуратно сделать остекление кокпита? К сожалению аккуратно не вышло остекление родное, декального нет... как выйти из положения? очень не хочется испортить модель.

 

36305c9efa4at.jpg

490b54bef959t.jpg

047aba5c73bdt.jpg

f6869c2656fet.jpg

4d3a1d586a58t.jpg

 

a68e16e69b35t.jpg

Изменено пользователем SlavaSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, приветствую на форуме!

А место остекления кокпита уже закрашено? Тогда - только декаль. Можно попробовать нарисовать в кореле окна и распечатать их, а затем перевести.

Кстати, забыли антибликовое покрытие на отклоняемом носке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До общедоступного декалирования лобовиков я их красил. Рисовал расшивку карандашом тонким, затем резал полосочки скотча и выкладвал ими переплёт. Чёрный глянец и быстро снять маску до высыхания краски, получается отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад всех тоже очень видеть в теме этой. Нужно было в учебку модель размещать, но рука не повернулась туда легендарный ту144 запихнуть)))

Спасибо всем за советы, но уже сделал... Был куплен перманентный тоненький маркер и им дооооолго вырисовывал остекление. Вроде вышло аккуратно. Теперь дело за антибликом... Как закончу обновлю фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...