Перейти к содержанию

Ту-134 от Звезды


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Крайне удивлён, что являюсь первопроходцем на этом сайте с данной моделью. Теперь пару слов.

Слишком сильно доверял инструкции и антенны ушли чёрти куда, когда об этом узнал, модель была уже полностью готова и переделать без последствий не получилось бы.

421087f2db8c.jpg

 

Декаль - микс из двух вариантов в коробке, борт вымышлен. Первый раз попробовал сделать бано из эпоксидного двухкомпонентного клея, вроде получилось неплохо. Так же впервые в га применялся на плоскостях миговский нейтральный пигмент, вроде тоже придало плюс восприятию. Вообще модель довольно приятная, мне понравилась. И ещё по поводу остекления. Здесь вообще применены все возможные варианты: прозрачный пластик (сверху в хвостовой части), декаль прозрачная (пассажирские окна), декаль чёрная (лобовик), и вообще за неимением другой возможности кабина штурмана накрашена чёрной краской от руки.

Пинайте.

 

d7192a9318b5.jpg

 

ed998b2acba6.jpg

 

98e36ec39bf5.jpg

 

8e42963fcbcf.jpg

 

271650055061.jpg

 

248e8ee9c992.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сейчас тоже на стадии декалирования) в инструкцию относительно фюза можно вообще не смотреть он простой) да и антеннами АРК косяк конкретный надо было хоть одну фотку посмотреть) почему не стали делать лоб и штурмана прозрачными их же звезда дает? и в очень хорошем качестве) поближе бано можно глянуть

в остальном понравилось

зы заметил косяк в покраске обогреваемой части киля серебро должно сходиться к заборнику ВВР

Изменено пользователем Anta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не стали делать лоб и штурмана прозрачными их же звезда дает? и в очень хорошем качестве) поближе бано можно глянуть

 

Потому что исполнил свою любимую вещь, как убийство прозрачного остекления. По дурости приклеил его суперклеем-гелем, ну и, как следствие, всё безвозвратно помутнело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для себя открыл свертекучий акан теперь с грязной клейкой нет проблем всегда все чистенько, а самое главное дешево)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декаль - микс из двух вариантов в коробке, борт вымышлен.

 

Строго говря, оба варианта от "Звезды" не сответствуют реальности. С 1977 года антенна КВ-станции "Микрон" была в удлиненном обтекателе, так что самолет Ту-134А 65085, выпущенный в ноябре 1977г, и уж тем более Ту-134Б-3 65694 (май 1980г) были с удлненными антеннами. Когда я собирал на рецензию обе модификации, я удлинил антенну у Ту-134Б-3, оставив родной номер, а на Ту-134А переделывать не стал, а просто переставил в декали цифры на 65805, эта машина была выпущена в декабре 1974г и у нее антенна была такой, как на модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что исполнил свою любимую вещь, как убийство прозрачного остекления. По дурости приклеил его суперклеем-гелем, ну и, как следствие, всё безвозвратно помутнело.

Не понятно, зачем ваще нужен суперклей в сборке пластиковой модели? Зачем испортив несколько моделей в очередной раз наступать на те же грабли ?

чем плох tamiya extra thin cement ? Приложил деталь, коснулся кисточкой, минут а деталь чистая и держится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем плох tamiya extra thin cement ? Приложил деталь, коснулся кисточкой, минут а деталь чистая и держится

 

"Уж сколько раз твердили миру..." (с) И.А.Крылов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хотелось подливать масло в огонь но:как Дмитрий писал и соответствует чертежам необходимо на левом борту один люмик заделать он лишний,а по правому добавить и перенести вперед люмик кухни(который за дверью),движки перепутаны левый с правым,смотри на створки реверса и к тому-же они задраными вверх получились,дека на носовой части вниз уехала это видно даже сравнивая с рисунком на коробке.поэтому остальное на мой взгляд уже не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении модель максимум на троечку... Даже без переделки, просто из коробки, вышло очень хреновастенько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Дмитрий писал и соответствует чертежам необходимо на левом борту один люмик заделать он лишний,а по правому добавить и перенести вперед люмик кухни(который за дверью),

 

Вообще не заметно и не критично. Я вот в жизни его не видел не разу вблизи и поэтому не заморачиваюсь подобным.

 

дека на носовой части вниз уехала это видно даже

 

Не у одного меня такая беда, видимо звезде небольшой, но всё же привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у одного меня такая беда, видимо звезде небольшой, но всё же привет.

 

Точнее, Бегемоту - с носовой частью читлайна косяк в декали конкретный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее, Бегемоту - с носовой частью читлайна косяк в декали конкретный.

 

К этому варианту окраски читлайн от "Звезды-Бегемота" лучше подойдёт.

post-2167-0-88313200-1342646214_thumb.jpg

Изменено пользователем alekshulga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не нашёл подходящую тему для этой статьи

Сергей, хорошая модель

Как насчёт этой дополнительной конверсионной версией?

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_37729_start_0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...