Перейти к содержанию

Ан-10(ранний вариант) СССР-11170 от AWM


Serega

Рекомендуемые сообщения

Собрал очередную новинку модельных производителей.Могу сказать одно на мой взгляд на сегодняшний момент это самый лучший Ан-10.правда выбор не большой либо Рус-эйр или игрушка от Огонька.Теперь что касается сборки: шпаклевки практически не требуетсяв основном она понадобится при стыковки киля с фюзом и крыла(на своем стык крыла не шпаклевал а посадил на штифты чтобы отстыковывались.т.к планирую эту модель к перевозке в др.город.там все окончательно соберу).Очень понравилось стыковка половинок фюзеляжа,удобно сделаны штифты и это я впервые встретил на смоляной моделе.Порадовало наличие пяты под хвостовой частью фюза,правильные колеса и выбор остекления, даже если делать прозрачным есть выбор,в моделе два вида остекления с переплетом и без него ну и третий на декале(на ней еще также переплет и декальный вариант).Порадовала декаль т.к сказать есть выбор по вариантам и б/н и схем окрасок.Можно собрать было два варианта ранний с килевыми шайбами и поздний без них,я выбрал ранний т.к поздний уже есть.Чесно говоря выглядит он как-то в этом виде для меня необычно.Б/н взял из фото в журнале АиВ где писалось про Ан-10,можно сказать из-за названия Ан-10,а не модифицированных ,хотя впоследствии он тоже стал Ан-10а(правда все различие было внутри и в надписи), были заменены гребни и демонтированы килевые шайбы.Теперь по недостаткам их не много на мой взгляд надо улучшить качество литья колес,у меня попались с пузырьками воздуха(правда этого даже производитель не увидит,вскроется это только при сборке)и на деке надо добавить ранний вариант Аэрофлотовской птички. Что еще из доработок минимум только антенны и Бано.Вобщем-то и все...Окраска АКАН и Тамия тонировка МИГовским пигментом.

post-108-0-57392300-1342356992_thumb.jpg

post-108-0-54005100-1342357006_thumb.jpg

post-108-0-22030900-1342357018_thumb.jpg

 

post-108-0-74929800-1342357068_thumb.jpg

post-108-0-23558900-1342357087_thumb.jpg

post-108-0-65486300-1342357107_thumb.jpg

Изменено пользователем Atlant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо выглядит.

Портят вид иллюминаторы, такое впечатление, что внутри салона ярко горит свет. И низ, такое впечатление, что дюраль некрашеная, с металлическим отливом получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако нада было фюзель внутри темным покрасить, ну и говорилось уже, двух окошек по правому борту не хватает, а так я такой же сделал, правда показать руки не доходят и винты кривые получились, не знаю я как смоляные винты ровно склеить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с илюминаторами что то не то,может их нужно было просто жидким стеклом залить.

А модель мне понравилась

Очень хорошо выполненна и тонировочка в меру

У самого такой лежит очереди дожидается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая "Десятка" получилась. Реалистично выглядит пилотская кабина. Поздравляю автора с повышением квалификации - остекление на лайнерах нужно делать хорошо, либо имитировать декалью. Очень рекомендую, как отмечали коллеги выше, при покраске изнутри в тёмный цвет фюзеляжа - иллюминаторы и штурманская кабина "заиграли"- бы объёмом.

Изменено пользователем alekshulga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюминаторы жидким стеклом и залиты,просто надо было действительно фюз внутри покрасить черным,насчет нехватки 2-х иллюминаторов то я так понял модель делалась на основе чережей в АиВ.там их нет,и есть фотографии это подтверждающие самолет с б/н 11185 в часности, чем это обьясняется не знаю,чертежи скорее всего с этого самолета рисовались.К сожалению на 11170 эти 2 иллюминатора имееются,придеться доделать недотающие,проблемы в этом не вижу.К сожалению по этому самолету (Ан-10) очень мало инфы и насколько мне известно это первый отечественный широкофюзеляжный самолет,следующим после него станет Ил-86.И в оправдание к изготовителю на РусЭйровском их тоже нет,но у них правда дается как раз 11185,и у АВМ на деке он тоже присутствует,так что надо просто выбрать вариант и все.

Изменено пользователем Serega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широкофюзеляжным считается самолет с 2 проходами между креслами, а этот - однофюзеляжник с Ту-154

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей может удалить это стекло стенки илюминоторов покрасить черным и снова залить,мне кажется это придаст им глубины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы окончательно закрыть вопрос по различиям матчасти: у Ан-10 (без буквы) плюс 2 иллюминатора в заднем салоне справа напротив вх. двери (об этом сказано), а также НЕТ мелких окошек перед стабилизатором и багажного люка справа под крылом. Так что у Вас получился Ан-10А. Кстати, этот борт изображался и Юным Техником/)Кругозором (не Огоньком, ну сколько можно путать), при этом тоже обзывался Ан-10А. Хотя сведений о его переоборудовании я нигде не нашел, фотки его видел только в обличьи Ан-10, и если не ошибаюсь, он потом на киевской ВДНХ стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, на нем движки НК-4. Перерегистрированный прототип? Могло быть два самолета с одинаковыми номерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могло быть два самолета с одинаковыми номерами?
Летающих -- нет. А вот аппарат на ВДНХ (как и любой другой памятник) могли перекрасить, сменив на нем б/н (выдал директор фотку и сказал -- "покрасить, как здесь").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, значит там "фальшивый" 11170. Может, сами антоновцы и накрасили - ведь и прессформа модели с выштампованным этим номером пришла на "Юный Техник" из КБ. Только там зачем-то еще оставалась буква Л, которая была в 4-цифренных обозначениях до 58г. (хотя я где-то видел фото Ан-24 с этой буквой и 5-значным номером). Ладно, не будем оффтопить.

Сергей, замажьте хвостовые иллюминаторы и передний багажник, и добавьте те два окна - и будет "аутентичный" Ан-10 B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...