Перейти к содержанию

Ту-154 ВВС СССР


Рекомендуемые сообщения

Приветствую,вас,коллеги!Вот представляю свою первую работу со смолой и декалями Саши Андриянова,за что ему особое спасибо!!!Кое что шло не так,где-то есть недочеты,но "первый блин комом,но благополучно".Уж очень хотелось мне собрать именно этот вариант.На нем работал механиком мой отец.Данный борт 85052(б/н 32) был изготовлен в 73м году,в 74м был передан в а/к Egypt air.Пролетав там год,в 75м был отдан СССР.Так же в 75м был передан в ГК НИИ ВВС СССР на аэродром Владимировка (Ахтубинск),где и закончил свою летную карьеру и жизнь.Порезан в мае 2002 года. http://aviaforum.ru/...20&d=1321630084

 

Теперь,собственно,перейдем к фото модели.Модель Ту-154Б Rus air.Декаль Ascensio.

post-3044-0-77212500-1341856380_thumb.jpg

post-3044-0-76929200-1341856420_thumb.jpg

post-3044-0-64213500-1341856450_thumb.jpg

post-3044-0-16907400-1341856470_thumb.jpg

post-3044-0-53885000-1341856489_thumb.jpg

post-3044-0-52926100-1341856998_thumb.jpg

post-3044-0-43547400-1341857022_thumb.jpg

Изменено пользователем Atlant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось, только сначала показалось что это пластикарт. )

Изменено пользователем Alkor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось, только сначала показалось что это пластикарт. )

Почему так показалось?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень понравилось.Особенно кабина пилотов.Знаю,что декаль,но присутствует обьем-хорошо сделано!

С уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала ни плохо

В будущем обращайте больше внимания мелочам и прямым линиям

Стоичка передняя конечно подкачала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Учту.Кстати,створки передней ниши брал от Звездовской Мки. Вопрос-есть ли для смолы нормальные сопла на туполь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Учту.Кстати,створки передней ниши брал от Звездовской Мки. Вопрос-есть ли для смолы нормальные сопла на туполь?

Звездинские кстате не правельные их укорачивать надо

На Бешку не знаю на Мку есть не плохой набор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездинские кстате не правельные их укорачивать надо

На Бешку не знаю на Мку есть не плохой набор

Так я их и укоротил).Да на Мку видел-очень даже).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С передней стойкой что не так?А то вы сказали,я что-то не могу понять,что именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый блин далеко не комом. Понравилась моделька. А сопла можно и самому из подручных материалов дорабатывать.

Если начали тонировать, то не помешало бы выделить отклоняемые поверхности - просто провести по швам тонко отточенным простым карандашем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит ни плохо. Я то ли чуть чуть ошибся с линиями на носу, то ли надо было подрезать черное антибликовое покрытие на носу или серую линию читлайна опустить ниже от кока. Чуть чуть получается нос изображен не совсем верно. Как уже писал Гриша, раз уж начали его тонировать, то надо выделить все рулевые поверхности и механизацию крыльев. Это только оживит модель! Мне кажется чуть чуть я с цветом синей полосы не угадал, или принтер мой не угадал, кажется светлее, чем должна быть. Хотя я брал стандартный аэрофлот, который у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит ни плохо. Я то ли чуть чуть ошибся с линиями на носу, то ли надо было подрезать черное антибликовое покрытие на носу или серую линию читлайна опустить ниже от кока. Чуть чуть получается нос изображен не совсем верно. Как уже писал Гриша, раз уж начали его тонировать, то надо выделить все рулевые поверхности и механизацию крыльев. Это только оживит модель! Мне кажется чуть чуть я с цветом синей полосы не угадал, или принтер мой не угадал, кажется светлее, чем должна быть. Хотя я брал стандартный аэрофлот, который у меня есть.

Саш,с цветом полосы все норм.Просто цветопередача такая).А про антиблик-это мой косяк).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышки на воздухозаборники движков как делали? Поделитесь секретом. :)

Заглушки вырезал из пенопласта обыкновенного.Только краска на них после высыхания стала не красной,а оранжевой немного...ну да ничего-для меня не критично.Общий вид,по-моему,не портит))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первого раза модель собрана не плохо. единственное что я заметил, лишний запасной выход с обоих сторон и еще на этом борту запасные выходы над крыльями были разных размеров. в целом неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит здорово. Очень даже.

Так как полное дно в матчасти, сужу исключительно по визуальному восприятию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первого раза модель собрана не плохо. единственное что я заметил, лишний запасной выход с обоих сторон и еще на этом борту запасные выходы над крыльями были разных размеров. в целом неплохо.

О, чисто мой косяк при рисовании декали, я что то на этот отличающийся ньюанс, не обратил внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, чисто мой косяк при рисовании декали, я что то на этот отличающийся ньюанс, не обратил внимание.

Оп ля. :D .Кстати,аварийные выходы сам только заметил)))...Ну ничего страшного.Учтем,как говориться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В своё время вот по той самой фотографии этого борта, что по ссылке на авиафорум, я рисовал с него "боковичок" :) а теперь очень рад видеть его объёмное воплощение "в смоле"!

Модель в целом понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрано чисто, но с тонировкой надо делать одно из двух - или не тонировать вообще, или уж тонировать все. Расшивка пропадает совершенно, но есть невнятные пятна громного размера вокруг выпускных клапанов СКВ (там если и бывает небоьшой налет, то он размерами не превосходит самого окошка клапана, и вытянут назад по полету), выхлоп турбохолодильников такой, будто в СКВ отбор от турбины делается, и начинается "хвост" почему-то далеко за патрубком.

 

Из мелочевки - не хватает антенны АРК№1, БАНО и огней СМИ-2.

 

И почему заглушки только в воздухозаборниках, и только на первом и третьем двигателях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собрано чисто, но с тонировкой надо делать одно из двух - или не тонировать вообще, или уж тонировать все. Расшивка пропадает совершенно, но есть невнятные пятна громного размера вокруг выпускных клапанов СКВ (там если и бывает небоьшой налет, то он размерами не превосходит самого окошка клапана, и вытянут назад по полету), выхлоп турбохолодильников такой, будто в СКВ отбор от турбины делается, и начинается "хвост" почему-то далеко за патрубком.

 

Из мелочевки - не хватает антенны АРК№1, БАНО и огней СМИ-2.

Пока учусь,Дмитрий.Мелочевку-да,учту на будущее.А насчет заглушки на 2 СУ-Отец рассказывал,что они редко когда пользовались там ею-чаще накидывали чехол просто.

И почему заглушки только в воздухозаборниках, и только на первом и третьем двигателях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...