Перейти к содержанию

Ту-114 СССР-76485


Serega

Рекомендуемые сообщения

Наконец решил собрать себе этого красавца.Делал модель одного из оставшихся еще пока в живых Ту-114 СССР-76485,находящегося в Кривом Роге,конечно по фото состояние не определить но вроде довольно хорошее.Что хочется отметить модель в сборке не из простых,не стоит сильно доверять инструкции особенно что касается винтомоторной группы(из-за этого допустил ряд ошибок к сожалению уже не исправимых),запасайтесь справовочным материалом.К декале,точнее к ее изготовителем один вопрос когда все-же они в цвет попадут-то, посмотреть в инете нельзя что-ли,ведь с деками на 72 масштаб вроде у них все нормально (или наш масштаб не очень любят),далее размер б/н на крыло и створки шасси снова переразмерен.Модель собирал в подарок поэтому все оставил как было в исходнике.Окрашивал Тамией и АКАНом,т.к подарок ,тонировку не делал.Доделал как всегда БАНО,антенны.фары и некоторую другую мелочь.Результатом в общем остался доволен,но на втором экз постараюсь косяков не допустить (благо опыта в сборке набрался).Огромное спасибо Саши Евдокимову за помощь в работе и Андрею Пименову за модель!!!!!!.

Изменено пользователем Serega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему проблема в винтах.....

На втором двигателе винты с косяком (Серёга поэтому наверно и свёл лопасти вместе )))))....

 

Серёж , отличная сборка - очень аккуратно !

Илюминаторы правда плохо видно.....сливаются с синим....

Изменено пользователем Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно Паш ты прав,это именно и имел ввиду (на нем не получилось повернуть лопасти,на первом винте).На фото сохранившихся Ту-114 ясно видно что первый винт вращается против часовой стрелки,а второй по часовой.Схема предлагает наоборот.Но все равно модель на мой взгляд Коллективу РусЭйра удалась (за что им огромное спасибо!!!!),а недостатки у всех имеются.

Изменено пользователем Serega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не было желания после приклейки шлейфовой антенны срезать аненну со стоек, изаменить тянутым литником?

post-57-0-51558900-1338660830_thumb.jpg

Изменено пользователем Triela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она и так из тонкого литника.возможно надо было всю ее из литника сделать,попробую на втором.Дим спасибо за замечания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не было желания после приклейки шлейфовой антенны срезать аненну со стоек, изаменить тянутым литником?

 

Дим, как всегда, молодца!!!!

Привет тебе от Самохина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случае ничего лучше травла нет.

А она и так из тонкого литника.возможно надо было всю ее из литника сделать,попробую на втором.Дим спасибо за замечания

А не было желания после приклейки шлейфовой антенны срезать аненну со стоек, изаменить тянутым литником?

 

Никакая травленка ни тянутый литник не заменят, в конкретном случае, профили Evergreen :P

И аккуратно и именно так как и должно быть.

post-72-0-96231600-1338700418_thumb.jpg

Изменено пользователем Evalses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо собранно и смортрится.Окна бы выделить.

 

Саш что за профили разкажи подробней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж,отличный туполь!!!!

О косяках я тебе говорил.Но,всё-же модель в 10 раз лучше по трудозатратам и качеству чем, сам знаешь, Welsh.

Молодец.

Следующую модель сделай со всеми учетами предыдущей сборки и в галерею!Еще ни одного 114 нет там.(я не попал со своим "нелетающим вымыслом",так тебе это должно удастся)

 

 

Саш что за профили разкажи подробней

 

 

Эхххх оффтопить буду:

профили Evergreen это целая масса пластиковых профилей различной толшины и формы.От полосочек 0,1Х1,0 мм до 3,0Х10,0 мм . Двутавровый прокат.плоские,полукруглые,овальные,"П"-образные,"Т"-образные","U"-образные...всех размеров и соотношений...В первую очередь профили создавались для дизайнеров и архитекторов,но потом были распробованы и нами-моделистами техники.

Пластик очень мягкий и отлично гнется и клеется.Стоит около 200р за упаковочку из 10 полосочек 30см.В МСК их можно найти в ТМе или на Парке культуры "Мир Моделиста" (не сочтите за рекламу)

 

На фото с гондолой шасси -решетка ребер жесткости сделана Эвергрином

post-72-0-17057800-1338725371_thumb.jpg

post-72-0-26721900-1338725672_thumb.jpg

Изменено пользователем Evalses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оффтоп, а оффтопище, или ода Evergreen. Кроме профилей, брусков, прутков и трубочек, есть листовой полистирол Evergreen, белый, черный и прозрачный. Белый в ассортименте от 0.12 до 2 мм толщиной.Вся мастер-модель моего автобуса сделана целиком из полистирола Evergreen

post-57-0-96332300-1338728928_thumb.jpg

post-57-0-86718200-1338728940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один "матерый офф-топик" (надеюсь, что автор просит! Или вынести в отдкльную тему?)

Кроме уважаемого мной (и не только мной) Evergreen'a есть еще и такая компания: Plastruct (http://www.plastruct.com/Pages/VOL9.html)

Посмотрите пожалуйста вот сюда, только слюной не захлебнитесь, ладно?

http://www.plastruct.com/picat/STRCTURAL_SHAPES_FTGS_9.pdf - это один раздел их каталога!

Одно только предупреждение: мне говорили, что клеится их пластик только их клеем. Сам пока не пробовал, но может и сподоблюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюминаторы правда плохо видно.....сливаются с синим....

По сравнению с прошлым ИЛ-18, здесь иллюминаторы просто чудесно выделены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как всегда в лидерах по сборке!

 

В лидерах по сборке или выкладыванию на сайте? Спешка нужна сами знаете где.

Серёжа, что с двигателем №3?

Где крупные планы?

Каким получился результат обработки стыка нижней части крыла и гондолы?

Нафиг нам общие виды с расстояния в 1 метр???

Изменено пользователем Dimok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лидерах по сборке или выкладыванию на сайте? Спешка нужна сами знаете где.

Серёжа, что с двигателем №3?

Где крупные планы?

Каким получился результат обработки стыка нижней части крыла и гондолы?

Нафиг нам общие виды с расстояния в 1 метр???

Согласен, самое "сложное" не показано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увеличить фокусное расстояние объектива не получается,Серёжа ?

 

Дима,на этом сайте крупные планы не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...