Перейти к содержанию

Декаль Ан-148 М1:144 АК Полет


skyfly

Рекомендуемые сообщения

На самом деле очень хорошо,что есть такая декаль ,к тому же шёлковая.Ещё бы такую на сааб-340,КрасЭйр тоже понятно. А что за две последнии декали.Такого борта(RA-96100),кажется,нет в реальности.

Изменено пользователем vova.berezhnih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле очень хорошо,что есть такая декаль ,к тому же шёлковая.Ещё бы такую на сааб-340,КрасЭйр тоже понятно. А что за две последнии декали.Такого борта(RA-96100),кажется,нет в реальности.

 

Ну RA-96000 на самом деле был в реальности :

il_96m.jpg

Вот только это не Ил 96-400т,а "М"

Да и не думаю что "Фэнтезийные" декали найдут спрос.

Вова,а где-ж Вы Сааб 340 будете брать?

Есть такая модель в ваккумном исполнении,но она давно не производится))

 

Вопросы к топикстартеру:

1)Что за окраска с золотыми завитушками и логотипом "Ильюшина"?Можно увидеть в целом как самолет будет выглядеть?Саму схему окраски.

По декали на ан-148

Я немного поработал с балансом белого Вашего фото декали чтобы было ясно о чем пойдет речь

 

DSCN2787.jpg

 

2)ряд иллюминаторов не верен.Точнее их шаг.В разных частях фюзеляжа он меняется.

3)иллюминаторы на настоящем Ан148 не овальные а скругленные прямоугольники

 

2063939.jpg

4) мне кажется что все двери и люки кривые очень сильно.Я понимаю,что двойная кривизна может быть у фюзеляжа.Но Вы-же не на шарик их переводите.Двери на самолете на плоскостях,пусть и радиусных находятся,т.е.дверь может быть вытянута в проекции Y(верх-низ)но не во всех двух X и Y.Поправьте меня если не прав.

5)у 61709цвет дверей не синий и не черный,а серый!

1990840.jpg

Это у 61710 двери синие и синие/белые.Если делали этот вариант,тогда где белые элементы дверей?

2085994.jpg

6)шрифт бортовых номеров на Arial Black а стандарт ГА РФ

 

2078362.jpg

7)где номера на крыло?

8) На 61709 нет антибликвого покрытия на носу

 

2078362_1.jpg

9) Надписи: для чего 2 пары огромных надписей Ан-148-100Е в синем и белом исполнении??? Я не рассмотрел где маленькие белые надписи "Сбербанк лизинг", "Ан-148-100Е",логотипы и прочая мелочевка?Может просто не рассмотрел,но её должно быть не мало,а на декали её не нашел...

 

ой не хотел это все писать....Но видя такое....я не могу молчать

 

 

Вывод:

Конечно не против продажи такой декали,это дело сугубо каждого покупать то что он захочет,но ведь много таких кто тупо купит деку не вдаваясь в подробности,а когда начнет собирать "слепит горбатого" или просто при ближайшем рассмотрении поймет что выкинул деньги.Согласитесь,500р это полноценная модель.Или 20 батонов хлеба.

Я понимаю,обсудить косяки модели для их устранения и анализа самой работы производителя в начале и моделиста в финале.Но декаль-то ручками после покупки не исправить!

Изменено пользователем Evalses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Последние три декали я загрузил случайно: первая-это Ил-96-300 KrasAir, вторая-Ил-96Т Атлант-Союз старая раскраска, третья-Ил-96-400

Ильюшин Финанс компани (ИФК) (таких бортов не было построено, но планировалось, мы делали модели с такой раскраской по заказу

ИФК).

2. Декаль на Ан-148 АК Полет делалась по БОЕВОМУ ЧЕРТЕЖУ РАСКРАСКИ и уточнялась путем осмотра первой машины на стоянке ЛИС

ВАСО.

3 По поводу "кривых" дверей скажу что это точная развертка, сделанная с помощью CAD-системы и при наклеивании получается идеально

точное сходство с оригиналом

4. Номера на крылья есть, смотрите внимательнее

5. Большие надписи предназначены для наклеивания на подставку

6. Все надписи есть, они белого цвета и просто плохо видны на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну RA-96000 на самом деле был в реальности :

il_96m.jpg

Вот только это не Ил 96-400т,а "М"

Да и не думаю что "Фэнтезийные" декали найдут спрос.

Вова,а где-ж Вы Сааб 340 будете брать?

Есть такая модель в ваккумном исполнении,но она давно не производится))

 

да я и не спорю,что был 96000 с pw-2000.На декалях то 96100.И я про него написал.

 

До сааба ещё конечно далеко,но всё же Пименов Андрей и его "команда" его готовят.

А про декаль,ввиду всех недостатков,описанным Александром, можно говорить,что не удалась она <_<

Изменено пользователем vova.berezhnih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен со старым моряком и солдатом Evalses, сообщение №3, особенно по пункту 6, нет там Ариала , да и цена 500 рублев, перебор однако, по крайней мере для нашей местности точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Все надписи есть, они белого цвета и просто плохо видны на фото

а ведь действительно,две пары белых надписей еле видны,но они есть.Они находятся под полосками на хвост.Вероятно,это и ест"сбербанк лизинг" и "ан-148-100Е".Вот было бы фото чуть лучше,тогда бы не было этих разногласий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько это хорошая защита, но "родная" декаль тоже с кучей косяков. Так что вариант вполне рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...