Перейти к содержанию

Як-40 Аэрофлот "Ностальгия 80-х. 5-я серия" (Григорий Переяслов)


Галерея сайта

Рекомендуемые сообщения

Как у нас стало традицией проводить сравнение моделей, позвольте несколько группен - фото:

 

С "Тушками":

post-169-0-85807400-1336731883_thumb.jpg

 

post-169-0-92603000-1336731896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель смотрится:)

Но Гриша, каков был смысл перерасшивать модель, если у тебя половина линий кривые и пропадающие?

С иллюминаторами что-нибудь сделай, выдели немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя половина линий кривые и пропадающие?

Да, Дима, ты прав. Над расшивкой надо работать. Твердости руки пока не хватает ((

 

С иллюминаторами что-нибудь сделай, выдели немного.

Боюсь испортить ). Потренируюсь, попробую.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриш, на мой взгляд, лучший Яшка на форуме. Может чуть чуть тонировка хвоста, не удалась. А в остальном мне очень нравится, особенно вся мелочевка! И снято здорово!

Классная линейка "Классики" у тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась модель. Видно, что проделана большая работа. Не могу не отметить удачную тонировку хвостовой части и наличие антены ответчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель очень хорошо смотрится! (несмотря на нетвёрдость рук) Поздравляю и немного завидую умению справляться с маленькими деталями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный Як. Сколько таких у меня просвистело над головой в лучшие годы Быково!..

Деталировка впечатлила, особенно ВНА. Не хватает пластинчатых триммеров на задней кромке крыла, они на серийных самолетах хорошо заметны. Да и контуры закрылков можно выделить поярче, чего-то их почти не видно. А вот с "листовым эффектом" на передней кромке, помоему, перебор - никогда такой полосатой кромки не видел, тем более что там не голый металл, а лак с серебрянкой. Ну это, так сказать, вИдение художника. Стекла можно выделить лаком, чтоб блестели - например как у Дмитрия Вострикова. А вобщем, повторюсь, симпатично ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриш,ничего более не скажу,спрошу только вот что:

почему стабилизатор под углом к ДП повернут???

0000.jpg

 

И дека на носу неужели не сошлась,образовав такие изломы?

 

Извини,не мог сдержаться....глаз резануло сильно

Изменено пользователем Evalses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему стабилизатор под углом к ДП повернут?

 

А ты Саня довёл дело до конца:) Я начал это фото в корел загонять для проверки, да так и забыл продолжить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за отзывы, а особенно за замечания. Отвечу не некоторые.

 

Не хватает пластинчатых триммеров на задней кромке крыла, они на серийных самолетах хорошо заметны.

 

Да, Володя, не хватает. Я бы их поотломал в процессе финиширования.

 

 

Да и контуры закрылков можно выделить поярче, чего-то их почти не видно. А вот с "листовым эффектом" на передней кромке, помоему, перебор - никогда такой полосатой кромки не видел, тем более что там не голый металл, а лак с серебрянкой. Ну это, так сказать, вИдение художника.

 

И все таки были варианты:

post-169-0-00861700-1336744606_thumb.jpg

хотя, впрочем, сильно хотелось поиграть с листовым эффектом.

 

 

Гриш,ничего более не скажу,спрошу только вот что:

почему стабилизатор под углом к ДП повернут???

И дека на носу неужели не сошлась,образовав такие изломы?

 

Да, со стабилизатором мой косяк, я недосмотрел. Попытаюсь чуть оправдаться лишь тем, что все это в наборе это одна деталь, которая стыковалась с килем ровно. На будущее надо лучше смотреть на крупные детали, а не на стыки.

Дека, представь, не сошлась. Это лучшее, что получилось у меня. Может, у следующего получится лучше. :)

Изменено пользователем grig_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне модель нравится. Считаю решение перерезать расшивку правильное, так смотрится гораздо лучше. У Саши (Ediee) тоже Як классный, но вот огромные борозды оригинальной расшивки немного картину портят. Тем более, что большинство неровностей обычно вылазит только при макросъемке, когда смотришь на модель вживую все выглядит гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий отличная модель. Просто красавец, про недочеты уже сказали, но на общем фоне выполненнной работы это пустяки.

Классная у Вас коллекция классики, я тоже мечтаю собрать линейку классического аэрофлота...коробками затарился, вопрос времени)

 

П.С. подскажите где брали мелкую техичку?

Изменено пользователем tillman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Всем большое спасибо за отзывы и замечания!

Вывод - надо тщательнее подходить к деталям и развивать аккуратность.

Особая благодарность Андрею Пименову (PAS Decals) за модель. Очень радует возможность собирать классические лайнеры без глобальных перепилов.

 

Извини,не мог сдержаться....глаз резануло сильно

Саша, за что ты извиняешься? Твое замечание корректно и в тему. Плохо, что я этого сам не заметил, хотя старался. (((

 

 

подскажите где брали мелкую техичку?

Сережа, из различных остатков. Брал несколько моделей, которые стали частью полудиорам, например A-319 от Белуги. DACO дает техничку в нескольких вариантах цветов, много остается неиспользованного.

 

 

И еще. Мне кажется, что эта ветка - хороший пример обсуждения модели. Есть замечания, которые высказываются очень корректно, с примерами, без скидок на личности. Очень хотелось бы пожелать, чтобы все модели обсуждались бы так же детально, без обид и наездов. Проколы бывают даже у опытных коллег. Это всем нам поможет улучшить качество изготовляемых моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...