Перейти к содержанию

Покраска пневматиков шасси


Рекомендуемые сообщения

Зачастую это вызывает проблемы, довольно часто у новичков после покраски пневматики блестят.

Можно делать следующим образом: В черную краску, неважно какую: тамия, мотип, Standox добавить немного зубного порошка (именно порошка).

Краску же, особенно если модель тонируется, лучше выбирать не черную, а темно - серую. Причем, части колес, соприкасающиеся с перроном красить более серым, а боковые части - черным.

 

/Дмитрий (GD)/

Можно использовать для этого трубочки разных диаметров. Как-то повезло, в модельном магазине продавались медные и алюминиевые обрезки по 3-7 см россыпью, но в ход так же идут и пластмассовые части от шариковых ручек и стержни и т.д.. Главное чтобы диаметр трубочки совпадал с диаметром диска колеса.

Сначала красится колесо в цвет диска, потом в трубочку закладвается пластилин так, чтобы он совсем немного выступал по высоте, примерно на 0,2-0,5 мм, этого достаточно чтобы само колесо прилипло к трубочке. Дальше насаживается колесо на это приспособление и красится в цвет пневматика аэрографом, сначала с одной стороны и боков потом, повторив процедуру, с другой стороны. Налипшая на трубочку краска каждый раз удаляется растворителем.

98c5168e2290.jpge806c10ba0e7.jpg6e33b08c5d6a.jpg

Также можно пробойниками делать круглые маски. Но вот не всегда ими можно закрыть буртики на дисках, поэтому как один из вариантов.

 

Предлагаю в этой теме всем, кто использует свои технологии покраски пневматиков высказываться, а я в конце сведу все в один основной пост.

Изменено пользователем grig_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эти трубочки - насколько я помню, есть специальные модельные наборы этих самых пробойников, у них даже есть своем специальное "моделистское" название, но я его не помню. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

В магазине купил сантехнический скотч для бытовых нужд - он серебристый такой и очень плотный. При использовании по назначению заметил что он весьма тонкий , но крепкий. Попробовал приклеить на гидравлику. Не с первой попытки, но получилось.

Вот тут видно:

su-33-zvezda-10.jpg

su-33-4.51_.jpg

Изменено пользователем Rudic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...