Перейти к содержанию

Ту-144 СССР-77110


hitman231989

Рекомендуемые сообщения

Собрал на конце хоть какую-то модель. Перед этим перерыв был 2 года. Собиралась полностью из коробки, во первых не сильно интересен данный самолет(чтобы его дорабатывать). Во вторых просто хотелось уже что-нибудь поставить готовое на полку. Ну и как сказать еще был урок на закрепления навыков окраски аэрографом, 4 модель по счету окрашенная аэрографом. Красил краской Мотип сцеженной с баллона, белый цвет меня не полюбил. Как только я её не разбавлял, какое только давление не ставил, манка не как пропадать не хотела, не понял я её, а вот серый лег идеально Лак от ТАмии X-22 эмальный. Есть по нему вопрос, он вообще имеет свойство застывать? Разбавлял родным растворителем, модель стоит уже неделю, а лак так и полностью не просох. Декаль от Maximf очень понравилось довольно тонкая подложка, ложится идеально, серебрения не проявляется, но вот в одном я проиграл, сильно уж она прозрачная, этого не знал. От этого виднеется местами темная часть синей полосы, так как маскировал иллюминаторы тонкой полоска тамиевского скотча, при нанесение первой полоски сразу выступили места где не было окрашено белым. На будущее буду знать, да и надо на жидкое стекло переходить, чтобы мороки не было подобной. В принципе все

:rolleyes:

 

post-362-0-88021700-1335556413_thumb.jpg

post-362-0-86328700-1335556423_thumb.jpg

post-362-0-11595400-1335556434_thumb.jpg

post-362-0-92367100-1335556443_thumb.jpg

post-362-0-58767900-1335556453_thumb.jpg

post-362-0-87929600-1335556464_thumb.jpg

Изменено пользователем hitman231989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно быть готовым к тому, что этот тамиевский Х-22 никогда не просохнет до нужного состояния и всегда будет плыть под пальцами рук. По этой причине я от него отказался уже с пяток лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С акриловом x-22 такой беды не было не разу а вот с эмальным есть. Да печально это все придется как-то этот лак стирать мелкой шкуркой, а то так модель через 2-3 месяца черной уже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво получилось. Мне понравилось.

Но фотки бы чуточку побольше размером и количеством / ракурсами.

Пимпочка на спине - проблесковый маяк. Должен быть много меньше и красный.

Ну мелочевки бы немного добавить: антенок, ПВД и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под лазерную декаль стекла можно было и не вставлять, иллюминаторы сами бы "застеклились" - и маскировать ничего не надо было бы. Выделите щели рулей и ПГО - и самолет будет как настоящий!

По поводу Тамиевской краски - хитрая она... Одно время красил ихней эмалью белые верха - и обнаружил, что нанесенная поверх нее любая другая краска (Ревелл, Хамброл..) попросту не сохнет! (Сама белая Тамия высыхала отлично, и ложилась без малейшей шагрени, за что, собственно, и нравилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пимпочка на спине - проблесковый маяк. Должен быть много меньше и красный.

Ну мелочевки бы немного добавить: антенок, ПВД и т.д.

:rolleyes:Не знал так как не вдавался в подробности. На счет мелочевки, не сильно желание как то на нем было все это делать, хотя при это люблю её.

Под лазерную декаль стекла можно было и не вставлять, иллюминаторы сами бы "застеклились" - и маскировать ничего не надо было бы.

Про лазерку если бы изначально было такое в планах то да, а так я думал что родная декаль будет, а она развалилась.

Изменено пользователем hitman231989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно быть готовым к тому, что этот тамиевский Х-22 никогда не просохнет до нужного состояния и всегда будет плыть под пальцами рук. По этой причине я от него отказался уже с пяток лет назад.

Гм... покрываю этим лаком все свои модели и все сохнет... Правда добовляю немного матовой базы, чтоб не такой блескучий был, после покраски прячу в шкафу дня на три, ничего не липнет и не плывет.

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... покрываю этим лаком все свои модели и все сохнет... Правда добовляю немного матовой базы, чтоб не такой блескучий был, после покраски прячу в шкафу дня на три, ничего не липнет и не плывет.

Я года 2 назад покрывал урал ICM им и не было такой беды,а с акриловым вообще такой беды не было, а тут случилось, неделю стоит и не сохнет, уже всю пыль в себя впитал, надо его снимать короче :(

Изменено пользователем hitman231989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, не сразу врубился, оказывается речь о лаке, а не о краске... С тамиевскими лаками дел не имел, а такая же петрушка была у меня с Humbrol Gloss Cote. К счастью, смывался он без проблем хамброловским же растворителем, не повреждая ни краску, ни декали (если конечно тереть без "фанатизма"). Может и тут родной растворитель поможет?

Был почти доволен лаком Testors (им, помимо прочего, хорошо было укреплять перед сведением древние декали). Недостаток - желтизна, да и нет его сейчас в продаже. Двухкомпонентный АКАН в принципе хорош, но у меня не получается нанести его без "манки", как ни разводи и аэр ни регулируй. Поэтому наношу его "чисто символическим" слоем, чтобы сравнять блеск краски и декалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтизна - бич практически всех лаков, наносимых в приличных количествах для глубины глянца, но по крайней мере Revell просыхает, в отличие от эмалевой Х-22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель впечатляет!!! :) Но у Ту-144 брюхо и низ крыльев светло-серые.

и так красил Мотипом светло-серый газ по мне так хорошо подходит под аэрофлотовский серый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но фотки бы чуточку побольше размером и количеством / ракурсами.

как смою лак, покрую другим. Попробую отснять получше и побольше фоток, данные фото не айс как и погода у нас не айс стоит, что не дает хорошего света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...