Перейти к содержанию

Ил-18 "АЭРОФЛОТ"


Николай37

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Выкладываю мою первую работу со смолой. Из дополнений только БАНО. выхлоп ВСУ. тросовая антенна. Красил Тамиевскими грунтами. везеринг пастель. сверху полуглянец от Тамии.

Огромное СПАСИБО Агупову В.А. за декали.

 

Приятного просмотра!

post-3093-0-73910300-1335447854_thumb.jpg

post-3093-0-18851000-1335447859_thumb.jpg

post-3093-0-92009900-1335447862_thumb.jpg

post-3093-0-41857900-1335447868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно могло бы быть шикарно. Вот кто-бы что ни говорил, декальное остекление - это... это пестес какой-то... И данная модель тому подтверждение, не в укор автору, но ни иллюминаторов, ни лобового остекления, просто одна сплошная темная полоса. Понимаю, что смола, но какие-то хоть контура стёкол чтоли, должны присутствовать на декали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом сработано нормально , есть конечно мелкие недочеты...по поводу винтов , уже отметили , но и коки винтов я бы окрасил алюминием. Колеса задние на левой тележке шасси в воздухе висят , как мне показалось (у меня правда тоже был такой косяк), но в целом - мне нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не дурно.У нас появился по моему еще один мастер грязинга.

По поводу вывалившегося кока винта,его автор наверное не приклеил а просто вставил,чтобы от любого дуновения он крутился,сам так делаю.

Но видать при фотосессии при очередном повороте модели он вывалился,у самого так бывает

Вообщем мне модель понравилась

Изменено пользователем ediee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово, хорошо получилось, аккуратно, а подтёки на фюзюляже, честно говоря не видел такого

Изменено пользователем Pilot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже не дурно! Чтобы колеса не висели, можно их немного подточить. Сам на своих моделях исправил этот косяк. И смотрится реалистичней. Если заинтересует, пишите в личку, подскажу как это сделать.

Изменено пользователем Olnord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ни что, но мне кажется на фюзеляже, перестарались! Как то, поперечные "грязевые кольца" на фюзе искажают вид. Подтеки от окон еще куда ни шло, а вот ободки как то не совсем смотрятся. А в целом, модель тоже понравилась! Декаль во только слилась, но это не новость у этой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, приветствую в наших рядах!

 

Мне модель очень понравилась. Сделано очень неплохо, очень удачный дебют. Тонировка на высоте.

Не понравились маленькие фотографии. Если не удается сжать меньше 400 кБ, то можно выкладывать, например, через радикал.

Шасси подтачивать не надо. Я, когда их приклеиваю, то сразу после приклеивания стараюсь поставить модель в рабочее положение. Тогда колеса устанавливаются на еще нежестко схватившемся клее так, как нужно. И клей схватывается в нужном положении.

 

Не в плане критики, а пожелания на будущее:

Толстовата передняя стойка. Обычно на моделях RusAir стойки приходится переделывать или делать заново.

На двигателях наплывы - воздухозаборники. Их входные каналы желательно рассверливать. Я сейчас приловчился делать это даже без дрели, накалываю иголкой центр отверстия, а потом просто сверлом, крутя его руками, рассверливаю отверстие.

Изменено пользователем grig_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Григорием согласен.

По поводу колес. При приклеевании все правильно написано выше, но советую переделать, это не сложно. Не пожалеете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно молодец!Насчет грязинга на фюзе немного перебор.,а в остальном еще раз понравился

Изменено пользователем Serega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...