Перейти к содержанию

ЗАВЕРШЕНО: Конкурс "Лайнеры нашего масштаба-2012"


TsyganovSI

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Надо-бы закрепить конкурсные модели в начале форума. А, то растянулось всё на 3 страницы. При наличаи большего числа моделей, легко запутаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ришат!

Ты имеешь ввиду "в ленточном виде"? Если да, то не получится, я этот вопрос уже когда-то пытался решить - невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу повторить, свое сообщение. Крайне плохо что после голосования не видно динамику. На дише, например, интересней сделано. Большой минус организаторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна проблема.Все прочитанные темы конкурса(модели) позже снова вылезают,как будто в них есть новые сообщения.А это не так.Неужели это из-за голосования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу повторить, свое сообщение. Крайне плохо что после голосования не видно динамику. На дише, например, интересней сделано. Большой минус организаторам.

Да, в зрелищности и наглядности мы проигрываем. Тем не менее, наш выбор и Ваше обращение, возможно означают, что на дише народ поспокойней. А у нас, если открыть голосование, то, как показывает опыт, получается так: "А кто мне тут 0 баллов поставил? Давайте-ка разберемся!" И про голосование уже все забыли и начали обсуждать кто с кем счеты сводит. А на скале я еще более забавную историю видел: там пользователь чей-то мало поставил какому-то авторитетному товарищу (модератору, например). Товарищ сразу взвился, объявил, что ему плевать на анонимность, и потребовал наказать этого нехорошего человека. После 5 страниц бурных обсуждений итог был такой: этот пользователь был забанен навсегда, а товарищ, как я помню (вот тут могу и соврать, но это непринципиально), спокойно доучаствовал в конкурсе. Кстати, я их за это не осуждаю, потому что они четко и заранее объявляют, что правил у них никаких особых нету и решать они все вопросы будут на ходу, исходя из принципа классового самосознания. Так что наша позиция остается неизменной - результаты голосования до их официального объявления посмотреть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна проблема.Все прочитанные темы конкурса(модели) позже снова вылезают,как будто в них есть новые сообщения.А это не так.Неужели это из-за голосования?

Может быть, там просто появилось пресообщение, которое еще не открыто модератором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно писать кто чего поставил, просто диаграмка и все.

Изменено пользователем PAS-DECALS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, там просто появилось пресообщение, которое еще не открыто модератором?

Может быть,но всплывают абсолютно все темы,недавно просмотренные. Врятли сразу во всех есть пресообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей!

Так я об этом и пишу, что была у нас история такого плана: есть диаграмма, а там кто-то неизвестный поставил 1 балл, и начались разборки на тему, что балл заведомо занижен, и на тему "а кто поставил тут 1 балл? Давайте эту оценку учитывать не будем и т.д.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно писать кто чего поставил, просто диаграмка и все.

 

А мне кажется, что без диаграммки интереснее. Голосование свободнее получается, на голосующих не оказывает влияние мнение других. При наличие диаграммки модели с боьшим количеством баллов будут получать баллы еще боьше, с малым - наоборот, меньше, из чисто человеческой особенности, "а вдруг я чего-то не заметил". Анонимность моделей и неизвестность результатов голосования до окончания оного, ИМХО, обеспечивает максимальую непредвзятость.

 

Кстати, члены жюри увидели оценки, данные коллегами тоько после того как все сдали свои протоколы. И резких расхождений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие мы конспирологи :ph34r: , многоуважаемых членов жюри держали в черном теле :D :D :D . Кстати, даже Алексей Кузьмин до сих пор не знает авторов моделей конкурса!!! :rolleyes: Думаю, он нам этого не простит и всех после конкурса разжалует. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

По техническим причинам Александр Евдокимов (Evalses) не может посещать сайт сайт под своим ником. Поэтому я, Шамиль Цыганов, передаю ему свой запасной ник, который использовал в технических целях. Таким образом, под ником Tsyganov на форуме находится Александр. Надеюсь, он в профиле все поменяет и станет вполне узнаваемым :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамиль, при том, что я полностью согласен по вопросу голосования, все-таки хотелось бы прояснить пару моментов.

 

А на скале я еще более забавную историю видел: там пользователь чей-то мало поставил какому-то авторитетному товарищу (модератору, например). Товарищ сразу взвился, объявил, что ему плевать на анонимность, и потребовал наказать этого нехорошего человека. После 5 страниц бурных обсуждений итог был такой: этот пользователь был забанен навсегда, а товарищ, как я помню (вот тут могу и соврать, но это непринципиально), спокойно доучаствовал в конкурсе.

 

Мне бы очень хотелось получить ссылку на описываемую тему, особенно на факт забанивания человека за "неправильное" голосование. Я смутно припоминаю какую-то историю, связанную с тем, что в одной групповой постройке некто возмущался "неадекватными", по его мнению, оценками, и из этого возниклдо бурное обсуждение, но я абсолютно не помню, чтобы кто-то был забанен за голосование, и тем более, чтобы во всем этом участвовал какой-то модератор. То, что Вы описываете, это дикая ситуация, и мне, как одному из администраторов Scalemodels, было бы очень интересно с ней ознакомиться.

 

Кстати, я их за это не осуждаю, потому что они четко и заранее объявляют, что правил у них никаких особых нету и решать они все вопросы будут на ходу, исходя из принципа классового самосознания.

 

И этот момент тоже нуждается в пояснениях. Любое конкурсное мероприятие на Scalemodels, а их проводится множество, всегда проводится в соответствии с правилами, составляемыми организаторами мероприятия (не администрацией). Эти правила могут быть более или менее удачными в каждом конкретном случае, но про классовое самосознание ни в одних из них, насколько мне известно, не упоминается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я невольно задел многоуважаемого Евгения, которой является членом нашего жюри. Безусловно, пользователь был забанен не за оценку. Там начались разборки, что кто-то кому-то что-то не прислал, якобы поэтому низкая оценка и появилась. Пользователь начал то ли оправдываться, то ли обвинять, конечно, черезчур эмоционально, его сначала забанили буквально на сутки. Он тут же создал новую учетную запись, опять написАл, его второй раз забанили, он в ответ еще новую учетную запись. Ну тут Михаил (?) его и забанил насовсем за кучу учетных записей. Но я и не писАл, что пользователя забанили за оценку, я написал, что произошло все это после и в результате бурных дебатов.

Я за всем этим следил исключительно со своей колокольни: мне надо было увидеть все возможные сценарии развития событий в ЛНМ-2012, и думать как такое предотвращать. В той истории я написал ровно один пост: что я рекомендую человеку, проводящему это мероприятие, просто поступить по правилам (я уже не помню в чем была загвоздка, но по правилам вопрос решался однозначно). Резюме организатора было таким: "буду думать". То есть там была проблема чисто психологического плана: если по правилам, то не по-товарищески, если по-товарищески, то не по правилам. После этого я эту ветку уже не читал, информация была собрана. Я обзвонил несколько человек, проконсультировался, мне пояснили, что, как Вы пишите, Евгений, на скале каждый сам вправе объявить свое соревнование и проводить по своим правилам. Сответственно, я и написал, что рассказываю все это не в порядке критики.

 

Не хочу точно восставливать сейчас в памяти все те события, для меня важны узлы, "зарубки", которые я сделал в своей памяти. В них я не путаюсь.

 

Евгений! Я приношу свои извинения Вам и всему многоуважаемому сообществу скалы за свои расплывчатые формулировки, которые бросили тень на весь ресурс Scalemodels.ru. Безусловно, мне надо было сразу же писать о неком частном случае, который имел быть место. Также мне не стоило писАть про классовое самосознание, за это я также приношу свои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамиль, никаких извинений не требуется, я просто хотел уточнить эти моменты, дабы из-за возможного неправильного понимания не сложилось ощущения, что на Скале творится беспредел. В частности, чтобы кто-то не сделал вывода, что человек был забанен из-за своего голосования. Теперь ясно, что бан собственно к конкурсу отношения не имел.

 

Что касается проблемы учета голосов, которые можно назвать "неадекватными" (грубый пример - 10 всем участникам, 0 одному), то тут есть разные мнения. Мое мнение - "модерация" оценок недопустима (за исключением, разве что, экзотического случая, когда проголосовавший оказывается забанен навсегда). Если проводится зрительское голосование, то есть, по определению, голосование людей, о компетентности которых ничего не известно, понятие "справделивых" или "адекватных" оценок теряет всякий смысл. Голосующий может ставить высокие оценки моделям, покрашенным в голубой цвет, и низкие моделям красного цвета, и будет при этом в своем праве. Если организаторы хотят иметь возможность фильтровать зрительские оценки, они должны прописать в правилах алгоритм верификации "адекватности" оценки, а это однозначно гиблое дело. Поэтому я вижу два реальных варианта - зрительское голосование, в котором любые оценки являются легитимными, а претензии к этим оценкам бессмысленными, и голосование жюри, претендующего на компетентность, к которому уже вполне можно обратить вопрос "За что?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня,господа!

С позволения представителя администрации сайта уважаемого Шамиля Цыганова,добавлю свой голос в проведении конкурса ЛНМ2012 и напишу комментарии к работам.

Сам,будучи наказанным не могу этого сделать под своим ником,поэтому пользуюсь любезно предоставленным ником Tsyganov с подписью Александр /Evalses/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обсуждение и голосование отводилось 10 дней. Голосование будет остановлено 30 октября. В этот же день или 31 октября будут подведены все итоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА "ЛНМ-2012"

Номинация «Лучшая модель» по результатам голосования профессионального жюри:

 

1 Boeing 747-867F (SCD) б/н B-LJA Cathay pacific cargo «HONG KONG TRADER» Литвинов Юрий (3129464) 28,1 балла

2 Ильюшин Ил-18В "Аэрофлот" СССР-75857 Мысин Максим (Maximus) 27,6 балла

3 Ильюшин Ил-18В "Аэрофлот" СССР-75538 Мысин Максим (Maximus) 27,4 балла

4 Ан-148 "Россия" RA-61701 Переяслов Григорий (grig_p) 25,5 балла

5 Ан-24Б СССР-47755 Аэрофлот МГА СССР Алексей Волков (Wolf) 24,6 балла

6 Ту-134Б-3 "Аэрофлот" RA-65694, фирма "Звезда", масштаб 1/144 Счастный Александр (АС87) 24,2 балла

7 A-318 F-WWIB в масштабе 1/144. «Демо» Пименов Андрей (PAS_DECALS) 22,1 балла

8 Ту-154Б-2 СССР-85217 RusAir 1:144 Литвин Александр(ediee) 21,7 балла

9 HS 121 Trident 1E «British Airways» G-ASWU Крюков Артём (Tomcat) 20 баллов

10 Антонов Ан-3 МЧС RF-31120 Александр Волков (Old Wolf) 19,9 балла

11 Boeing 787 Dreamliner House Color Литвин Александр(ediee) 19,8 балла

12 Ил-18 АЭРОФЛОТ полярный СССР-74267 Литвин Александр(ediee) 19,3 балла

13 Ильюшин Ил-86 RA-86010 Леонид Мищенков (mishenkov) 17,5 балла

14 Туполев Ту-144 СССР-77110 Артём Кудряшов ( ACCLAMATOR ) 14,4 балла

 

Победителем в номинации «Лучшая модель» по результатам голосования профессионального жюри объявляется Юрий Литвинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА "ЛНМ-2012"

Результаты зрительского голосования:

 

1 Ильюшин Ил-18В "Аэрофлот" СССР-75857 Мысин Максим (Maximus) 9,6081 балла

2 Boeing 747-867F (SCD) б/н B-LJA Cathay pacific cargo «HONG KONG TRADER» Литвинов Юрий (3129464) 9,6027 балла

3 Ильюшин Ил-18В "Аэрофлот" СССР-75538 Мысин Максим (Maximus) 9,2639 балла

4 Ан-24Б СССР-47755 Аэрофлот МГА СССР Алексей Волков (Wolf) 9,0152 балла

5 A-318 F-WWIB в масштабе 1/144. «Демо» Пименов Андрей (PAS_DECALS) 8,6324 балла

6 Ту-134Б-3 "Аэрофлот" RA-65694, фирма "Звезда", масштаб 1/144 Счастный Александр (АС87) 8,2923 балла

7 Boeing 787 Dreamliner House Color Литвин Александр(ediee) 8,2500 балла

8 Ан-148 "Россия" RA-61701 Переяслов Григорий (grig_p) 7,7414 балла

9 Антонов Ан-3 МЧС RF-31120 Александр Волков (Old Wolf) 7,1613 балла

10 Ильюшин Ил-86 RA-86010 Леонид Мищенков (mishenkov) 7,0615 балла

11 Ту-154Б-2 СССР-85217 RusAir 1:144 Литвин Александр(ediee) 7,0000 баллов 12 Ил-18 АЭРОФЛОТ полярный СССР-74267 Литвин Александр(ediee) 6,9841 балла

13 HS 121 Trident 1E «British Airways» G-ASWU Крюков Артём (Tomcat) 6,8793 балла

14 Туполев Ту-144 СССР-77110 Артём Кудряшов ( ACCLAMATOR ) 4,2769 балла

 

Поздравляем модели-обладатели призовых мест с 1 места по 6 место, точнее их авторов: Максима Мысина, Юрия Литвинова, Алексея Волкова, Андрея Пименова, Александра Счастного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...