Перейти к содержанию

ЗАВЕРШЕНО: Конкурс "Лайнеры нашего масштаба-2012"


TsyganovSI

Рекомендуемые сообщения

Я исхожу из того, что нормальные люди будут оценивать модели, а не заниматься следствием по делу разоблачения конкурсантов.

 

Дима, я согласен. Но реальность заставляет думать иначе. Одно радует, что решение будет в руках судей, а не обсуждателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонимность не самоцель, а попытка максимально облегчить объективность оценок. Если сам автор не желает сохранять анонимность, никто не вправе заставлять его делать это принудительно В правилах есть оговорка о неучастии модели в других конкурсах, но нет ни слова о том, что конкурсант дает подписку о неразглашении.

 

По-моему, не стоит фетишизировать эту пресловутую анонимность. Вполне достаточно, что модели будут представлены без указания авторства. Я исхожу из того, что нормальные люди будут оценивать модели, а не заниматься следствием по делу разоблачения конкурсантов. Иначе и до паранойи недалече.

Полностью согласен!

 

%30 моделей будет очень похожи на предыдущие и легко будет понять кто автор. Что их запретить тоже?

К тому-же этот пресловутый пункт:

26. В период зрительского голосования проводится обсуждение моделей. Авторы моделей анонимно принимают участие в обсуждении своих моделей, отвечают на вопросы, но не имеют права выкладывать никакую видеоинформацию (фотографии, видео и т.д.) о своих моделях.

Как можно анонимно отвечать на вопросы по модели, я не понял? Да эти не важно.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно анонимно отвечать на вопросы по модели, я не понял?

...

 

Это можно сделать с помощью модераторов/ответственных лиц. Каждый приславший модель, в ответ получает имя модератора/ответственного лица, через личку отвечает ему если возникает вопрос к автору, тот, в свою очередь, от своего имени выставляет ответ на всеобщее обозрение. Надеюсь понятно изложил мысль :)

Изменено пользователем Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно сделать с помощью модераторов/ответственных лиц. Каждый приславший модель, в ответ получает имя модератора/ответственного лица, через личку отвечает ему если возникает вопрос к автору, тот, в свою очередь, от своего имени выставляет ответ на всеобщее обозрение. Надеюсь понятно изложил мысль :)

Совершенно верно, именно так! Точнее, через членов МК - они в этой схеме для этого и нужны :D Вспомним детство и будем играть в игру "глухой телефон". Я лично уже предвкушаю, как ответы Андрея Пименова длиной в 1-2 слова буду превращать в опусы а-ля Цыганов длиной страницы этак две. :D :D :D

Кстати, этим я нисколько не раскрываю того, что Андрей примет (или не примет) участие в конкурсе. Ежу понятно, что на сегодняшний день нет ни одной официально оформленной заявки (да и откуда им взяться? :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично уже предвкушаю, как ответы ... длиной в 1-2 слова буду превращать в опусы а-ля Цыганов длиной страницы этак две. :D :D :D

 

.... Высочайшая щедрота несравненныя Администрации нашея ,

оную я вашим отеческим предстательством имею ,

может ли меня отвести от строения моделей

и от усердия к пилению напильнником ,

когда меня крайняя анонимность , зело обсуждаемая , от конкурса отвратить не умела ......

 

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, именно так! Точнее, через членов МК - они в этой схеме для этого и нужны :D Вспомним детство и будем играть в игру "глухой телефон". Я лично уже предвкушаю, как ответы Андрея Пименова длиной в 1-2 слова буду превращать в опусы а-ля Цыганов длиной страницы этак две. :D :D :D

Кстати, этим я нисколько не раскрываю того, что Андрей примет (или не примет) участие в конкурсе. Ежу понятно, что на сегодняшний день нет ни одной официально оформленной заявки (да и откуда им взяться? :D )

Андрей Пименов, -Шамиль, возможно примет участие в конкурсе.

Изменено пользователем PAS-DECALS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги!

Напоминаю о конкурсе ЛНМ. Наше жюри близко к выработке критериев своей работы. Жаль, что это их внутренняя кухня. Так интересно следить за дискуссией умных людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Критерии оценивания и порядок распределения мест профессиональным жюри конкурса ЛНМ-2012.

1. Работа жюри по изучению материалов, поданных на Конкурс, носит коллективный характер.

2. Оценивание моделей, поданных на Конкурс, каждый член жюри проводит индивидуально.

3. Оценивание каждой модели, поданной на Конкурс, осуществляется каждым членом жюри по двум параметрам: а) балл; б) место в номинации (далее - место).

4. Для выставляемых баллов член жюри использует диапазон от 0 до 10 баллов с шагом в 0,1 балла (0 - самая низкая, 10 - наивысшая оценки). Допускается выставление двум и более моделям одинакового балла.

5. При назначении мест член жюри назначает одной модели первое место, одной модели второе место и так далее, то есть не допускается дележ мест и не допускаются пропуски мест.

6. Модель, имеющая больший балл, не может быть поставлена членом жюри ниже модели, имеющий меньший балл.

7. Распределение мест по итогам работы жюри осуществляется:

а) по сумме баллов, выставленных членами жюри;

б) при равенстве баллов - по сумме мест, выставленных членами жюри (чем меньше сумма мест, тем выше место модели);

в) при равенстве суммы набранных мест модели - по последовательному сравнению количества наивысших набранных мест, выставленных членами жюри;

г) при равенстве показателей абзацев а)-в) у двух или нескольких моделей жюри проводит дополнительное голосование только по данным моделям и либо ранжирует эти модели, либо присуждает им одинаковые места.

Комментарий по абзацу в) пункта 7:

Пример. Модель А получила у членов жюри одно 1 место, два вторых, одно третье и одно пятое место. Модель В: 1, 2, 3, 3, 4 места. Модель С: 2, 2, 3, 4, 4 места. Пусть у всех моделей одинаковая сумма баллов. Сумма мест у них также одинаковая - 13. Тогда по абзацу в) сравниваем количество первых мест. У моделей А и В по одному первому месту, а у модели С первых мест нет, поэтому она остается на третьем месте. Продолжаем сравнение моделей А и В: смотрим вторые места. У модели А два вторых места, у модели В - одно. Поэтому модели А присуждается первое место, а В - второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! решил принять участие в конкурсе, на сайте пол года, первый конкурс, а есть что то вроде образца заявки, чтобы правильно всё сделать и отослать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ACCLAMATOR

читаем первую страницу данной темы. Находим основные положения о конкурсе. Читаем следеющее:

11. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку. Заявка представляет собой электронное письмо, отправленное до 24:00 часов по московскому времени «30» сентября 2012 года по электронному адресу lnm01102012@mail.ru, и содержащее от 4 до 10 фотографий модели и ее текстового описания. Текстовое описание является произвольным по форме и содержит обязательные элементы.

12. Обязательными требованиями к текстовому описанию в заявке являются:

а) тема письма - "На конкурс от Имя Фамилия";

б) имя и фамилия автора, ник на форуме по шаблону: Иван Иванов (Vano);

в) название модели по шаблону: Airbus A319 "Frontier" N941FR;

г) производитель модели;

д) масштаб модели;

е) использованные афтемаркет, краска и декаль;

ж) список доработок и переделок, внесенные в изначальный набор деталей модели;

з) почтовый адрес для отправки призов и дипломов;

и) для участия в номинации "Самый молодой участник" - месяц и год рождения.

13. Обязательными требованиями к фотографиям в заявке являются: формат jpg, размер файла не более 500 Kb, размер по ширине от 1024 до 1600.

14. Прием и регистрацию заявок осуществляет МК. МК информирует лицо, подававшее заявку, о принятии заявки или ее отклонении. Основанием для отклонения заявки является невыполнение одного из требований, изложенных в пунктах 3-5, 10-14 данного Положения.

15. Участник конкурса обязуется соблюдать правила честной игры, то есть он гарантирует, что его модель, выставленная на конкурс, не принимала участие в других конкурсах ранее, и что участник Конкурса при обсуждении своей модели будет обеспечивать свою анонимность.

Принимаем к сведений,

Исполняем все что написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Мандатная комиссия официально уведомляет участников и зрителей конкурса, что

1) на конкурс принято 14 моделей,

 

2) согласно пункту 6 правил в конкурсе определяются:

а) модели-обладатели призовых мест с 1 места по 6 место путем зрительского голосования среди зарегистрированных пользователей сайта;

б) «Лучшая модель» по результатам закрытого голосования жюри;

в) «Самый молодой участник конкурса» путем выбора самого молодого участника среди тех, которые представили модель, занявшую место выше пятого с конца, а также кроме тех участников, которые не указали свои данные о дате рождения.

3) Мандатная комиссия берет пару дней на окончательную проверку материалов (шифрование работ) перед передачей их в жюри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заинтересованные стороны уведомляю, что профессиональное жюри вчера приступило к своей работе. Как только будет готов их вердикт, модели-участницы конкурса будут выставлены для зрительского голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распределение призов:

- Спец. приз жюри - Ан74-300 (Rus+Pas)

- Самый юный уч-ник - Ан 72/74 (Rus+Pas)

- Зрительское голосование:

- 1-е место - Boeing 717 (Rus+Pas), Embraer 120 (Rus+Pas), ИЛ-18В (Вост Экспресс), Ту-134УБЛ (Вост Экспресс), Ил-12 D/T (Amodel), Ан-14 (Amodel),

- 2-е место - L410 (Rus+Pas), Ил-12 (Amodel), Ан-28 (A-model), Ил-18Д (Вост Экспресс), Ан-24Т (Вост Экспресс),

- 3-е место - Ан-2 в поплавковом варианте (A-model), С-47 (Вост Экспресс), Ли-2Т (Вост Экспресс), Ан-28 РегионАвиа (Вост Экспресс),

- 4-е место - Ан-2 в поплавковом варианте (A-model), М-28 Бриза (Вост Экспресс),

- 5-е место - А-318-121 (Вост Экспресс),

- 6-е место - Ан-24Б Interflug (Вост Экспресс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распределение призов:...

- Зрительское голосование:

 

Шамиль, какое зрительское голосование? Или не жюри в этот раз голос имеет и всё решает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Строго по положению сначала работает профессиональное жюри (точнее, оно уже работает). По Положению у них есть 15 дней на работу со дня получения материалов от мандатной комиссии. Материалы переданы 4 октября, значит, свой вердикт жюри огласит не позднее 19 октября.

 

После этого мы обязаны в течение 1 дня выложить работы на сайт уже для зрительского голосования.Голосование зарегистрированных пользователей сайта для определения призеров начинается через 3 дня после даты выставления моделей, а голосование длится 7 дней.

 

Результаты работы профессионального жюри и зрительского голосования будут объявлены одновременно не позднее чем через 2 дня после завершения голосования.

 

Поскольку возникают вопросы по правилам, то обращаю внимание участников конкурса на необходимость регулярно заглядывать в свои ящики с электронной почтой. По положению жюри имеет право обращаться (через мандатную комиссию) с вопросами к участникам. Более того, жюри, в отличие от зрителей, имеет право затребовать дополнительные фотоматериалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...