Перейти к содержанию

Ту-134 "Аэрофлот-Норд"


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Привет, моделисты.

Задолбал я вас, уж простите. Но третья и завершающая серию модель Аэрофлота уже отфотографирована, и хочу я ею с вами поделится. Если в двух словах, то тьма и ужас этот ваш Восточный Экспресс, пластик мерзкий, ничего не сходится, всё какое-то кривое. Кое-как собрал, тонну шпатлёви потратил, но это было ещё не всё. Дека от Аскенсио... Саш, что за халтура? Та часть, которая была на прозрачной бумаге без нареканий, а та, которая на белой бумаге, просто кошмар. Всё рассыпалось, едва попав в воду. В итоге пришлось красную полосу накрашивать в большинстве мест. Короче удовольствия от сборки никакого, но... Суть в другом. Все три последние модели были сделаны на заказ, и главное в этом, что заказчик в восторге, и три этих лайнера покинут меня уже на этой неделе.

За сим прошу в меня не стрелять, делаю модели как умею :)

 

6433bdea800f.jpg

 

8646b53d8428.jpg

 

0046e3226132.jpg

 

88cd0bbd783a.jpg

 

А вот это всё покинет меня в течении недели:

 

99a0df5afd31.jpg

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сразу бросилось в глаза - отсутствие курсовых антенн, пилоны покрашены не верно, аварийного выхода у двигателя на реальном самолете нет, цифры 65116 на крыле переведены не верно, не хватает решеток реверса и надписи Ту-134-А3 на двигателях. :(

Изменено пользователем Stek01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел А-320 от РЕВЕЛЛ. Начал собирать. С пластиком РЕВЕЛЛ знакомлюсь впервые (вязкий какой-то, в отличии от ЗВЕЗДЫ). Затем тоже возьмусь за Восточный Экспресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем тоже возьмусь за Восточный Экспресс.

А что именно? Если Ту-134, то советую все-таки русаир. Практически без запилов, тушку можно собрать за два дня. Да, в разы дороже, но во много же раз и качественней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из надписей "ту-134" полностью развалилась в воде. А делать на один борт не резон. Короче ещё решил для себя, что с лазерными деками больше не связываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из надписей "ту-134" полностью развалилась в воде.

 

Лазерная дека развалилась на части?!!! Что-то фантастика какая-то...

 

Короче ещё решил для себя, что с лазерными деками больше не связываюсь.

 

Ну эт вы зря... Часто только в них и спасение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная полоска на борту должна быть оранжевой, блистер штурмана прилеплен слишком далеко от носа, или освещение такое, или фюзеляж кажется каким-то серым, а не перламутровым...

Ну да ладно, раз заказчик в восторге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная полоска на борту должна быть оранжевой, блистер штурмана прилеплен слишком далеко от носа, или освещение такое, или фюзеляж кажется каким-то серым, а не перламутровым...

Ну да ладно, раз заказчик в восторге...

 

Про полоску в курсе, привет Аскенсио. Верх опять матовый алюминий.

 

Лазерная дека развалилась на части?!!! Что-то фантастика какая-то...

 

Которая на белом фоне. Сам не ожидал, но что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты фоткать стал за всё это куда лучше,чем раньше -)) Но резкость и контраст в фотошопе подправить необходимо.

 

Хочешь научиться собирать модели ещё лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно? Если Ту-134, то советую все-таки русаир. Практически без запилов, тушку можно собрать за два дня. Да, в разы дороже, но во много же раз и качественней.

Да дело не в деньгах, качество прежде всего, я согласен. Просто АН-24 нет больше нигде.Читал как его собирают ( мучаются моделисты ).

У нас на севере самолеты этой марки до сих пор появляются авиакомпании ЮТэйр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллега,а Вас слушать рекомендуете ?

 

Григорий дал хороший совет,имеющий место быть ,тем более,что говорит правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ту-134, то советую все-таки русаир. Практически без запилов, тушку можно собрать за два дня. Да, в разы дороже, но во много же раз и качественней.

 

Двумя руками за РусЭир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто АН-24 нет больше нигде

Опять же RusAir или PAS давали анонс на него к середине года. Как мне кажется, стоит подождать.

Кстати, между прочим, если у RusAir не будет интересующей Вас декали, а у ВЭ она есть в одном из наборов, то стоит взять RusAir ради самолета и ВЭ только ради декали и переводить декаль ВЭ на модель RusAir.

Изменено пользователем grig_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же RusAir или PAS давали анонс на него к середине года. Как мне кажется, стоит подождать.

Кстати, между прочим, если у RusAir не будет интересующей Вас декали, а у ВЭ она есть в одном из наборов, то стоит взять RusAir ради самолета и ВЭ только ради декали и переводить декаль ВЭ на модель RusAir.

Спасибо Григорий за ценную информацию. АН-24 от Rus или PAS это мечта. Проблем со сборкой практически не будет, я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C декалью на белой бумаге, осыпание краски возможно, так как резать приходится по самому напечатанному рисунку, ну, другого способа, увы, нет. А вот то что она рассыпалась в воде, это первый раз. До этого такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...