Перейти к содержанию

Ан-24 "Аэрофлот-Норд"


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Если вкратце, то модель - очередное олицетворение Восточного Экспресса. Уникальность кита (другого ан-24 в 1/144 не припомню), жуткий пластик, уродливое прозрачное остекление, но очень приятная декаль и цена. Короче я доволен получившийся моделью, которая в сборке местами жутко огорчала, а в остальном заслуживает своих 450 рублей, которые за неё просят. Опрос стандартный добавляю.

Пинайте smile.gif

 

3e1852d7e1bc.jpg

 

cd6bf853170b.jpg

 

365aeee00eeb.jpg

 

61133e54be9c.jpg

 

1fcb3175bb7a.jpg

Изменено пользователем Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, пока ты будешь писать "пинайте", пинать будут постоянно:)

 

Итак, гребни приклеил не там, и формой они должны быть другие. Проблесковый огонь на киле не сделал - оставил дырку.

Краску положил много ровнее чем на прошлой модели. Это уже радует. Пора подниматься на ступень выше - работать над деталировкой, пластик править.

Изменено пользователем Dimok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, пока ты будешь писать "пинайте", пинать будут постоянно:)

 

Так за дело пинают ведь :)

 

Пора подниматься на ступень выше - работать над деталировкой, пластик править.

 

Следующая модель моя будет ту5 Звездовский. Вот там можно уже про деталировку говорить, потому что с ВЭ у меня пока всё равно отношения тяжёлые в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда... Это не Ан-24... Подфюзеляжные гребни не на месте, киль назад уехал, концевые части крыла должны быть с отрицательным V 3 градуса, винт не добрался до своего места, очень крупные противообледенительные элементы лопастей, отсутствует остекление килевого проблескового маяка, с носом надо что-то делать. В общем учите мат. часть перед изготовлением очередной модели. Окрашен только не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо заметить ещё, что я макетчик. Для меня сходство с оригиналом гораздо мене важно, чем аккуратная сборка и покраска. Такое вот отношение к делу, и прошу не начинать на тему того, что это правильно/неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У макета главное аккуратная покраска, а не сходство с оригиналом??? Что-то новенькое для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество покраски действительно прогрессирует. Но модель собрана несколько небрежно даже для изкоробочной сборки. Хвостовая часть и посадка винтов сразу "бросаются в глаза". Вы так быстро собираете свои модели, что складывается ощущение, что Вы с кем-то (с собой?)соревнуетесь на время. Зачем? Может поэтому и такие огрехи вылазят. Не торопитесь, сверяйтесь с фото оригинала, и всё у Вас получится. Удачи!

Изменено пользователем sergmank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка / покраска - очень хорошо, аккуратно, понравилось. Но вот не совсем Ан-24 получился... Понятно, что это из-за модели. Понятно и другое - эта модель требует весьма серьезной доработки при сборке, в том числе и по геометрии (особенно носовая часть и остекление). Так что хорошо, что на форуме появляются результаты изкоробочной сборки - проще оценивать объем доработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стремитесь к тому, чтобы Вас все больше и больше хвалили. Старайтесь делать неспеша, и более точные модели. Как для себя, а не для других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...

однако при сборке модели совсем не плохо было бы хотя бы на фотки самолета поглядывать ну или хотя бы на картинку на коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я работаю над моделью, фото прототипа ставлю на рабочий стол и таким образом исподволь изучаю всякие нюансы. Советую поступать так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Для меня сходство с оригиналом гораздо мене важно, чем аккуратная сборка и покраска. Такое вот отношение к делу, и прошу не начинать на тему того, что это правильно/неправильно.

 

Правильно или неправильно - по просьбе автора судить не возьмусь, но хобби наше называется - модели-КОПИИ.

А покрашено - отлично. И это всё о нём....:huh:

 

С уважением,

В.Агупов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, есть конечно прогресс, но ты торопишься!

 

+ 100 ! ...отсутствие блистера на маяке тому подтверждение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурманское стекло ай яй.. совсем не попал. НО для заполнения перрона какого нибудь макета аэропорта вполне сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ну что тут сказать... Не очень моделька получилась. Не буду повторятся в сделанных ошибках, однако вот то, что я хотел бы отметить:

1)Неровная оранжевая линия разделения цветов

2) Ужасный стык двух деталей киля

3)Отсутствие натяжной антены

4)Отсутствие накрашенных жаропрочных панелей.

1639980.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже как бы 8 месяцев прошло с момента выставления модели.)

Изменено пользователем vova.berezhnih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...