Перейти к содержанию

ЗАВЕРШЕНО: Конкурс "737 ONLY".


Рекомендуемые сообщения

Прошлый турнир оценивали все. А вот прошлый конкурс, оценивало жюри. Состав его был озвучен. А вот то, что в него попали ещё люди и как так получилось, осталось загадкой. Жюри должно быть беспристрастным. А год назад сработало правило патриотизма и личной дружбы. Личные отношения надо исключать при оценке работы.

Дим, я не уверен, что так же будет и с конкурсом ЛНМ. У нас, по большей степени, все друг друг хорошо знают, ты же сам знаешь об этом. Жюри то у нас, по моему, всегда одни и те же люди.

По большей степени, когда голосование народное, то оценка модели, по моему идет в первую очередь от того как отснята сама модель, как она собран и то кому какой самолет больше нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша Евдокимов,этот турнирчик имеет место быть. Он вполне уместен как аперитив перед ЛНМ -)) поэтому вкладываться в него моделисту нет смысла. ИМХО,чистой воды тренировка.

 

вот какой я бы конкурс сделал,так это " Лучший организатор состязаний " -) В течение года проводим ряд соревнований с разными инициаторами и выявляем лучшего. И ошибки исчезнут всего за один год !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или всё таки подлежат? Противоречишь себе же.

Дим, ну пока данный пункт можно обговорить, раз такое бурное обсуждение идет.

И если, будет какое то дельное предложение, по провидению, то почему бы правил и не подредактировать. Это ж для нас же, для самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, я считаю ты молодец!

Захотел и замутил. В конце концов, данный турнир есть исключительно частное мероприятие. Ты организатор, ты спонсор и тебе диктовать условия. А то что разного рода состязаний будет больше, это только плюс. С удовольствием сам поучаствую.

 

Dimok, Sergeik, а вы когда-нибудь бываете "ЗА"? Больше позитива парни и меньше ханжества и заносчивости, я понимаю вы мэтры и хорошо красите самолетики, но ближе к земле будьте rolleyes.gif

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша Евдокимов,этот турнирчик имеет место быть. Он вполне уместен как аперитив перед ЛНМ -)) поэтому вкладываться в него моделисту нет смысла. ИМХО,чистой воды тренировка.

 

вот какой я бы конкурс сделал,так это " Лучший организатор состязаний " -) В течение года проводим ряд соревнований с разными инициаторами и выявляем лучшего. И ошибки исчезнут всего за один год !!!!

Вот Серега, правильно пишет, мы же на ошибках учимся. Как раз к ЛНМ, возможно еще выявим, какие либо недостатки проведений. А в итоге, если, к примеру после ЛНМ, будет от кого то еще конкурс к закрытию года, то может выявим того у кого конкурс получился интереснее и лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,Алексей,извини, мне просторно в небе . Я за проведение конкурса. По секрету скажу, что имел опыт в организации персональной фотовыставки лет так шесть назад,будучи юнцом,который не знал очень многих нюансов и правил. Так что имею опыт и знаю цену голосования "за" и "против".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор пока конкурс ЛНМ официально не объявлен, любая индивидуальная инициатива должна приветствоваться. Ну а в сложившихся обстоятельствах организаторы ЛНМ при организации конкурса вполне могут в той или иной степени учесть, что идет турнир-737. Решать же голосованием быть или не быть турниру-737 некорректно по отношению к Александру. Он объявил его, и это уже данность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,Алексей,извини, мне просторно в небе . Я за проведение конкурса

Ты меня извини Сергей, видимо я не так понял. rolleyes.gif

 

 

Решать же голосованием быть или не быть турниру-737 некорректно по отношению к Александру. Он объявил его, и это уже данность.

 

Шамиль, полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старт,внимание...

 

Шамиль,ждём тогда Алексея,нашего модератора,он и объявит. Ждём-с и клеим модельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я это начал и считаю, что данный конкурс обязательно будет, как уже писал выше, даже если будет всего три участника, то это все равно конкурс и это результат!

Тема, я считаю, выбрана, вполне интересная для конкурса и самое главное, что именно модели будут на равных и тип один, и производителей всего несколько: DACO, Revell, Восточный Экспресс, Airfix ну и некоторая смола (не беру большие масштабы, наврятли найдутся много желающих на них, да и менее 1/144, думаю тоже). Здесь не будет сравнений каких то отчаянных смоляных керамических труднособираемых дров с, вполне, с быстрособираемым ДАКО или не надо будет сравнивать, к примеру Ан-28 с Боингом 767, по мне так это как то не сравниваемо.

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить разницу турнира и конкурса:

Победителем турнира является тот кто по ОБЩЕМУ голосованию получит высший балл,а победителя конкурса назначает ЖЮРИ!

В данном случае-голосование ОБЩЕЕ,то-есть нет того кто единолично определит победителя.В этом главное отличие.

 

Про Жюри конкурса и про детали проведения ЛНМ, я думаю,откроют отдельную тему.

Турнир "737" совсем не лишний и скажу как есть,проведение таких акций отвлекает от разведения "словоблудия" и "беспочвенной трепологии" на форуме!

Вспомните,изначально форум и создавался для объединения МОДЕЛИСТОВ ГА,а не сопереживателей ГА(для сочувствующих есть немало ресурсов типа авсима,форума любителей ГА и тп),коих немало на форуме.ещё совсем недавно был период,когда модели строили и показывали на форуме всего 3-4 человека от силы,остальные просто "тусили" в разговорах,и если что-то делали,то никому не показывали).Сейчас форум немного ожил.Стали появляться новые модели,пусть разные-плохие/хорошие,но народ стал делом заниматься!Это главное!!!!

Построить модель,получить удовольствие от результата и процесса а заодно и отточить навыки это цель моделизма,не так-ли???

 

Моё мнение,и только.

Изменено пользователем Evalses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот вопрос, а не очень ли большой период проведения? Аж до 20 мая... Почти 4 месяца на 737 Боинг, имхо перебор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот ещё что мне пришло в голову:

 

По своей работе я знаю,что есть Календарь событий. Традиционные мероприятия,праздники,дни памяти и так далее из года в года кочуют без изменений и те люди,кто в этом разбирается,знает о проведении и подготовке заранее. Ну как заранее...за день" ДО -))))) ( шутка) . Поэтому я предлагаю на нашем сайте повесить тоже такой календарь событий на год в целом и полугодия в частности. Так шта на год забабахать ЛНМ,а в полугодиях Дуэли или турниры. Итого уже аж ТРИ мероприятия и всё вроде планово,и народ готовится. Правда,возникает другой вопрос: как быть ,если на тот или иной конкурс не поступит нужное количество работ. Поэтому надо оглашать призы заранее-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ребят ,давайте без личных претензий, что на личное, в личке. От сюда все удалю, чтоб не было.

Я не вижу, что бы был кто то против, просто каждый высказал свое мнение, и это верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот вопрос, а не очень ли большой период проведения? Аж до 20 мая... Почти 4 месяца на 737 Боинг, имхо перебор...

Я вот тоже на это обратил внимание, может обратиться к Алексею про сроки конкурса ЛНМ и, коли будет нужда, чуть этот срок подсократить? Собственно, большого секрета в этом нет - я сейчас пишу положение для конкурса ЛНМ и до конца недели, надеюсь, его допишу. Поскольку туда сроки надо вписывать, то какая-то информация должна появиться вот-вот.

Изменено пользователем TsyganovSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Сережей Sergeik, По крайней мере ЛНМ, должен быть в один и тот же период, к примеру, его нужно проводить к годовщине сайта, это было бы символично. А в остальное время, турниры по частной инициативе, это, мне кажется нельзя запланировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, я наверное плохо спал сегодня или привык, что ты всегда в оппозиции biggrin.gif

 

Не суть, пусть будет сколько угодно конкурсов и турниров, пусть хоть каждый свой турнир проводит. Тут форум добровольный, не нравится, собираешься и переходишь на другой сайт, разве не так? Это в полной мере относится и к твоему предложению Сережа, разве интересно жить по расписанию? Есть ключевой конкурс ЛНМ, его можно закрепить по дате. А все остальное, все турниры, ГБ и прочее, да пусть будет хоть постоянно. Это мое глубокое ИМХО. Не претендую на истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот вопрос, а не очень ли большой период проведения? Аж до 20 мая... Почти 4 месяца на 737 Боинг, имхо перебор...

Нет проблем, я просто взял по образу с прошлого, конкурса. Можно сократить на месяц или к 1 Апреля. Что бы как раз у людей осталось время для ЛНМ 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

И если, будет какое то дельное предложение, по провидению, то почему бы правил и не подредактировать.

 

Это надо к последователям Ванги :unsure:Провидицы в этом деле не помешают :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,ну...ты же идёшь одним и тем же маршрутом на работу и домой ? мы же об одном и том же говорим. Тут дело в другом: наметить сразу крупные события и застолбить местечко организаторское. И когда время пришло,организатор-мученик начинает суетиться -)

 

А если кто-то делает 737 в 72 масштабе ? как раз к такому сроку и успеет -)))

 

А в остальное время, турниры по частной инициативе, это, мне кажется нельзя запланировать

 

ну да...будем появляться внезапно с предложениями к тем,кто уже морально и технически настроился участвовать в плановом и перенастраивать на "свой,только что в голову пришедший" ? Нет,должна быть логика в большинстве вещей.

Изменено пользователем Sergeik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже в обсуждениях турниров и конкурсов, идут интересные предложения, это же хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что сроки менять все же не будем, так как три месяца на нормально собранную модель, как раз! А почему еще 20 дней, так по прошлому турниру, как раз были опоздавшие, это так сказать, чтоб не продлевать. А для тех, кто быстро собирает или уже доделывает свой 737, ну так а ктож против, делайте следующую модель для конкурса ЛНМ 2012!

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...