Перейти к содержанию

ЗАВЕРШЕНО: Конкурс "737 ONLY".


Рекомендуемые сообщения

post-5-0-06309800-1328090264_thumb.jpg

Приветствую Всех участников конкурса!

По образу предыдущего конкурса "Ближнемагистральные гражданские самолеты" проведенного Сергеем (Tillman), за что ему огромная благодарность! Решил, так сказать, на той же волне, от себя организовать следующий конкурс – «737 ONLY»! Конкурс по моделям самого массового и известного самолета в Мире! Да бы, моделей данного самолета достаточно много, все они в широкой доступности и явно у каждого, хотя бы одной модификации, но имеется! По этому, желающих собрать себе 737 и показать его всем на обозрение, должно быть достаточно! К тому же модификаций этого легендарного лайнера очень много! В России, этот лайнер тоже эксплуатирует очень много крупных и известных авиакомпаний! В организации, правила проведения, в основном, с разрешения Сергея, взяты с прошлого конкурса, на мой взгляд они вполне оптимальны!

 

1. К участию принимаются модели ТОЛЬКО самолётов Boeing 737, гражданских модификаций. Самолет должен ОБЯЗАТЕЛЬНО эксплуатироваться в ГА, нести гражданскую окраску, гражданскую регистрацию, любой авиакомпании Мира, а так же модификаций BBJ - бизнесджет.

2. Масштаб и производитель модели любые.

3. Допускается применение любых дополнительных наборов (смоляные, фототравление и пр.) в любых объёмах.

4. Самостоятельные доработки подручными материалами – без ограничений.

5. Варианты оформления – на усмотрение автора (существует ли авиакомпания, в окрасе которой автор хочет сделать модель или она уже в истории, значения не имеет).

6. Начало мероприятия – 1 Февраля 2012 года. Окончание приёма работ – не позднее 20 Мая 2012 года, включительно!

7. К участию допускаются модели, начатые постройкой после 01.02.2012г, либо начатые ранее, но законченные обязательно в период проведения конкурса.

8. На конкурс принимаются фотографии готовых моделей в количестве не более 10 штук, при этом, снимки, подлежащие опубликованию, автор определяет самостоятельно. Рекомендуемый размер изображений - 1000 точек по большей стороне и в пределах 350кБ.

9. Небольшие требования к фотографиям моделей:

А. Не снимать при тусклом освещении.

Б. Не снимать на телефон.

В. Не снимать при жёлтой "лампочке Ильича".

Г. Не снимать на мятой простыне и альбомных листах со стыками. Фон абсолютно ровный и однотонный.

Д. Не фотошопить изъяны и недостатки модели.

Е. Размер фото 1000 пикселей по длинной стороне кадра.

Ж. Обязательное условие снимать крупно двигатели и шасси и автермаркет.

В любом случае, при приемки фотографий модели на участие, будет производится оценка снимков! Если будет несовпадение с требованиями съемки, участнику будет отправлено требование на пересъемку модели.

10. Для участия не требуется делать предварительную заявку, достаточно, до истечения срока, прислать фотографии готовой модели на электронную почту рефери с описанием модели и процесса сборки, обязательным указанием никнейма на форуме и настоящих имени и фамилии автора.

11. Во время проведения мероприятия и голосования не допускается выкладывание в сети Интернет как этапов сборки, так и готовой модели. В противном случае, работа снимается с конкурса.

12. После окончания приёма работ, фотографии выкладываются в специальной теме для зрительского голосования, при этом, не указывается авторство работ. Но, обязательно, указывается производитель исходного набора, , тип ВС, количество и наименование применённого афтемаркета и объём самостоятельных доработок, название авиакомпании и бортовой номер ВС. И происходит оценка конечного результата.

13. Выкладывание и оценка моделей, будет происходить следующим образом:

-оценка по десятибалльной шкале от плохо "0"....... до ......отлично "10", с желательным обоснованием поставленной оценки;

- выкладывание работ организатором конкурса на анонимной основе с присвоением номера каждому участнику по примеру: "#7 1/144 DACO Boeing 737-400 Transaero EI-DNM" или "#10 1/144 Revell Boeing 737-800 S7 Airlines VP-BQD";

-голосование начнётся 21 мая сразу после открытия с представлением работ всех участников конкурса;

-работы присланные позже установленного срока или неподходящие под условия конкурса,во-избежании путаницы и возникновения вопросов, приниматься не будут и не подлежат добавлению в общий список моделей на голосовании,даже с пометкой "вне конкурса";

-длительность голосования будет проходит в двухнедельный срок до 3его Июня, включительно;

-по итогам голосования будут определены и награждены модели занявшие 1,2,3 места в каждой номинации.

14. При наличии достаточного количества работ (от трёх и более), голосования проводятся в различных номинациях:

- 1/144

- 1/72

- 1/200

15. По завершении голосования 4 Июня объявляются победители.

16. Правила окончательные, обсуждению не подлежат, но разъясняются при возникновении как-либо вопросов.

17. Рефери дуэли - All. Электронный адрес для отправки фотографий готовых моделей и описаний – ascensio@list.ru. При этом, рефери тоже может принимать участие в мероприятии на равных условиях с другими участниками.

18. Участник может принимать участие в голосовании в той номинации, где он выставил свою модель.

19. Количество моделей от одного человека не ограничено.

20. Если участник очень захочет построить модификацию самолета и не знает подойдет она по теме или нет, то стоит это обсудить со мной, нужно написать мне ЛС. Публично обсуждать не требуется.

 

 

По всем вопросам и предложения, пишите мне на эл.почту ascensio@list.ru или в личку.

 

Спонсоры турнира:

Генеральный спонсор Ascensio (Андриянов Александр)

Основные спонсоры Сергей (Tillman) и Александр (Evalses)

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, насколько я понимаю и ведаю информацией, готовится конкурс "Лайнеры нашего масштаба 2012"

К чему этот турнир? Или хочешь чтобы модели готовились к одному а попали в другое мероприятие?

Пример: прошлый турнир с двумя одинаковыми моделями.

 

И ещё вот сюда внеси дополнения, исключи любые лазейки:

 

1. К участию принимаются модели ТОЛЬКО самолётов Boeing 737, гражданских модификаций. Самолет должен ОБЯЗАТЕЛЬНО эксплуатироваться в ГА, нести гражданскую окраску, гражданскую регистрацию, любой авиакомпании Мира, а так же модификаций BBJ - бизнесджет.

Изменено пользователем Dimok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, насколько я понимаю и ведаю информацией, готовится конкурс "Лайнеры нашего масштаба 2012"

К чему этот турнир? Или хочешь чтобы модели готовились к одному а попали в другое мероприятие?

Пример: прошлый турнир с двумя одинаковыми моделями.

 

И ещё вот сюда внеси дополнения, исключи любые лазейки:

 

1. К участию принимаются модели ТОЛЬКО самолётов Boeing 737, гражданских модификаций. Самолет должен ОБЯЗАТЕЛЬНО эксплуатироваться в ГА, нести гражданскую окраску, гражданскую регистрацию, любой авиакомпании Мира, а так же модификаций BBJ - бизнесджет.

Дим, наличие этого конкурса, с Андреем обсуждалось, и он не мешает основному конкурсу "Лайнеры нашего масштаба 2012", насколько я знаю, второй будет позднее, летом. Я решил устроить промежуточный.

Корректировку внес.

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, отлично! Как раз хочу начать бобика делать :)

Вопрос остался. Конкурс анонимный?

Да, Гриш, конкурс, как и прошлый, будет анонимным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, наличие этого конкурса, с Андреем обсуждалось, и он не мешает основному конкурсу "Лайнеры нашего масштаба 2012", насколько я знаю, второй будет позднее, летом. Я решил устроить промежуточный.

Корректировку внес.

Я Саш тебе высказал свое мнение и остаюсь как говорится при своем. То что тема конкурса бедна, ладно, а вот то что конкурсов как грязи вот это уже плохо. Интерес у людей пропадет. Ну народ как говорится сам разберется. А Вот то что "Лайнеры НАШЕГО МАСШТАБА 2012" будут это я подтверждаю.

Изменено пользователем PAS-DECALS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, мне кажется, благодаря конкурсам, наш сайт, хоть как то оживает. Чтот плохого, если в год 2-4 конкурса проводить? Ни каждый же месяц. Ну а на счет, бедно ни бедно, посмотрим по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,а ты уверен,что не повториться как в "тот раз ". Увы,сейчас уже " в те разы". Уроки из этого надо вынести и понять,как не следует делать.

 

внесу поправку, касаемо фото:

 

никто не думает о балансе цвета,фоне и резкости изображаемого объекта,а так же разнообразии ракурсов ?

 

далее,про даты и сроки: а когда будет ЛНМ-2012? не в конце ли года -))) ? Справедливо было бы поступить так: на Конкурс по "бобикам" должны делаться модели,не претендующие для участия в ЛНМ 2012. А то будет неинтересно.

 

и ещё: а кто будет главным оценщиком ? так сказать,главным Членом жюри?

Изменено пользователем Sergeik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо то что по 2-4 человека будут участвовать, плохо то что приестся и не будет ожидания чего-то интересного, плохо то что каждую неделю, все кому не лень начнут придумывать разную фигню. Я если честно вообще сторонник одного ну в крайнем случае двух конкурсов на сайте. Есть марка сайта, есть Фирменный конкурс сайта.... Вобщем моя позиция такова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мне кажется, благодаря конкурсам, наш сайт, хоть как то оживает...

 

 

Благодаря этому турниру он умрёт до мая.;) Участники затихоряться и выкладывать ничего не будут. И ждут нас только творения собранные за неделю, с шагренью и кривыми винглетами.

Хочешь оживления - проводи GB! И нафиг анонимность, половина авторов угадываются мгновенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я от части с тобой согласен, но допустим два конкурса в год, разве приестся людям?! Предыдущий, то в общем то, в прошлом году прошел.

Конкурс ЛНМ - основной конкурс сайта, ни спорю с этим, но он как бы общий, можно собирать все что угодно, любой лайнер.

"737 Only" - конкурс узко направленный. Он не пересекается с ЛНМ.

Кто то собирает далеко ни одну модель в год. Кому то 737 вообще не интересен. Тут кому как. На других модельных сайтах, тоже помимо основных конкурсов сайта, проводятся различные дуэли, турниры.

А если у нас каждый год будет один только ЛНМ, вот это как раз, на мой взгляд и скучновато.

Если будет хотя бы 5 участников данного конкурса, то я считаю, что это уже ни зря проделанная работа.

По моему личному опросу, данный конкурс интересен людям и есть желающие в нем поучаствовать, если бы он был ни кому не интересен, я бы не затевал ни чего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Скейле классная традиция в виде турниров,дуэлей и так далее.Но есть один мощный,ГЛАВНЫЙ конкурс,именуемый "Большим". Насколько я понимаю,всё,что кроме главного,должно быть семечками и не особо серьёзными. Меня яичницы от души позабавили.Выразил бы благодарность организаторам за такие мероприятия.

 

А у нас и так малый сегмент. Так что семечками заняться можно,но в малых дозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и ещё: а кто будет главным оценщиком ? так сказать,главным Членом жюри?...

 

А ты Серёга не догадываешься? Те, для кого "...это плохо, это криво, а в общем всё красиво, уникально..." Кто закрывает глаза на геометрию и гордится тем что просто собрал то, за что другие не берутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,а ты уверен,что не повториться как в "тот раз ". Увы,сейчас уже " в те разы". Уроки из этого надо вынести и понять,как не следует делать.

 

внесу поправку, касаемо фото:

 

никто не думает о балансе цвета,фоне и резкости изображаемого объекта,а так же разнообразии ракурсов ?

 

далее,про даты и сроки: а когда будет ЛНМ-2012? не в конце ли года -))) ? Справедливо было бы поступить так: на Конкурс по "бобикам" должны делаться модели,не претендующие для участия в ЛНМ 2012. А то будет неинтересно.

 

и ещё: а кто будет главным оценщиком ? так сказать,главным Членом жюри?

На счет фото, при рассмотрении работ, будем делать отбор и если что, просить переснять модель заново. Я думаю, что некоторые уже начали понимать, что плохо отснятая модель, ни как уже сама не может претендовать на победу, даже если он хорошо собрана.

Ну на счет "бобиков", так если они участвуют в конкурсе "737 Only", то они конечно уже ни как не могут участвовать в ЛНМ 2012. Другое дело, что те, кто к примеру, не уложится в сроки, тот конечно уже будет выкладывать свою работу в ЛНМ 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты Серёга не догадываешься? Те, для кого "...это плохо, это криво, а в общем всё красиво, уникально..." Кто закрывает глаза на геометрию и гордится тем что просто собрал то, за что другие не берутся.

Дим, Да причем здесь я то? Что, прошлый конкурс оценивал только Серега? Все голосовали на равных, из суммы оценок определились победители, разве это не справедливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,а ты сначала обзваниваешь ребят и спрашиваешь о целесообразности в проведении такого конкурса ,а потом анонсируешь ? надо так подать свою идею,чтобы ,не задумываясь, все начали второпях делать 737, желательно с показом ценных призов -)

 

не забудьте про участие новичков и неопытных моделистов,которые,уверен, будут стараться и учиться,но не станут на пьедестал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,редактируй Правила ,чтобы была ясность и надо определиться,когда же эти Правила уже станут недоступными для редактирования. А то будем до мая редактировать.

народное голосование-это народное. А профессиональное жюри-это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни то что бы я всех обзванивал, но хотя бы посоветовался с некоторыми людьми об этой идеи. По чему, я не могу, организовать данную идею? У нас же нет ограничений на это, тем более, я модератор нашего сайта и от лица сайта и себя, решил это сделать.

Для многих, это и есть неожиданность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональных жури, я выберу сам, и их мнение по окончанию конкурса будет на общем обозрении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я скажу?

 

Как всегда есть те кто будет делать и есть недовольные противники проведения.

Давайте просто откроем отдельный опрос (ветка с голосованием) и узнаем имеет-ли место быть ЭТОТ конкурс?

Я,конечно просто пользователь данного ресурса и имею сугубо субъективное мнение,но чем я хуже тех кто категорично говорит "идея мёртвая и вообще неактуальная".

Давайте спросим у народа?

голосвалку предлагаю такую:

 

Нужен-ли конкурс "737ОNLY"?

 

"Да,но участвовать не буду"

"Да,с удовольствием поучаствую"

"Нет,я лучше пообсуждаю что-нибудь"

"Лучше ЛНМ и этого хватит!"

Изменено пользователем Evalses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,редактируй Правила ,чтобы была ясность и надо определиться,когда же эти Правила уже станут недоступными для редактирования. А то будем до мая редактировать.

народное голосование-это народное. А профессиональное жюри-это другое.

Сереж, что еще нужно внести и отредктировать?! Вносите предложения, будем их обсуждать.

Самое главное общая идея для всех озвучена, тут ни чего не понятного нет, дальше это уже технические ньюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый турнир оценивали все. А вот прошлый конкурс, оценивало жюри. Состав его был озвучен. А вот то, что в него попали ещё люди и как так получилось, осталось загадкой. Жюри должно быть беспристрастным. А год назад сработало правило патриотизма и личной дружбы. Личные отношения надо исключать при оценке работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то можно провести и голосование, как предложил Саня и если в течении, к примеру, недели результат будет отрицательным и никому не интересен, то удаляем данную ветку и я больше ни когда не подыму данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14. Правила окончательные, обсуждению не подлежат, но разъясняются при возникновении как-либо вопросов.

 

 

Или всё таки подлежат? Противоречишь себе же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...