Перейти к содержанию

ЗАВЕРШЕНО: РЕЗУЛЬТАТЫ Турнир "Ближнемагистральные гражданские самолеты"


tillman

Рекомендуемые сообщения

Ну что же пора подвести ИТОГИ

96214299.jpg

 

Модель 1 (Ан-24) –5.5 баллов (10 место)

Автор: Шульга Александр Евгеньевич, alekshulga.

Plasticart 1/100

 

Модель Ан-24Б собрана "из коробки". Из доработок только декальные иллюминаторы - верхние и левое окна пилотской кабины. Краски и лак Tamiya.

Модель 2 (Fokker-70) – 6.9 баллов (7 место)

Автор: Артем Камбурян, Arhimed.

Revell 1/144

 

Фоккер 70, венгерской авиакомпании MALEV. Исходный набор - ревелловский Fokker 100 с декалью Demonstrator - в этом старом наборе качество отливок заметно выше, чем в более позднем варианте с ливреями KLM и Helvetic. После сравнительно изучения фотографий фоккеров 70 и 100 подобрал линии разреза и изготовил укороченный фюзеляж, так чтобы не пришлось переделывать центроплан. Ливрея MALEV самодельная, двери и некоторые технические декали взяты из остатков старых декалей. Пары мелких надписей не хватает - эмблемы ИАТА и фоккера, не удалось найти. Окрашено все акрилами Gunze.

 

Модель 3 (Як-40) – 6.7 баллов (8 место)

Автор: Анненков Сергей, tillman.

PAS-models 1/144

 

Первый опыт работы со смолой. Модель собирается не сложно, пришлось повозиться только со стыковкой третьего двигателя с фюзеляжем. Местами дорезана расшивка. Сделано бано из эпоксидной смолы, предварительно вклеил лампочки нужного цвета. Посадочные фары перенесены на крылья. Заново из металлических трубочек изготовлена передняя стойка шасси и ей придан Y-образный профиль, родная слишком толстая. Всем антенны самодельные из обрезком травления + маяки Эльф. Заново изготовлены створки шасси, добавлены тяги к ним из провооки 0.2. Модель окрашена тамиевским акрилом и АКАНом, лак полуглянцевый АКАН. К родной декали добавил желтые прямоугольники резки фюзеляжа для спасателей. Стойки укорачивал на сколько смог, основные ложатся на колено, нужно стачивать или делать заново, но я еще на этапе переделки основной стойки промахнулся с ее длиной, переделать ее не было уже времени, вот и получился такой стрекозел.

 

Модель 4 (Boeling 717-200) – 7.4 балла (4 место)

Автор: Олег Сергеев, Oleg710

Airfix 1/144

 

Boeing 717 Mexicana XA-CLE

Исходник: DC-9-30 1/144 от Airfix.

Декаль: самодельная, техничка сборная и от Flying Colors.

Переделки: хвост, двигатели, обтекатель центроплана, обтекатели на крыльях, расшивка и ещё по мелочи. Для переделки взял конверсию на 717 от OzMods, но из нее использовал только обтекатель на задний конус и двигатели, которые пришлось еще пилить и пилить.

Покраска: грунт, шпаклевка Tamiya, белый основной и металлики Gunze, серый на крыльях Motip, синий Motip 456 dark blue, голубой Tamiya мешал сам. На полную аутентичность не претендую, длину фюзеляжа не увеличивал.

 

Модель 5 (BAC-111) – 7.15 балла (6 место)

Автор: Олег Сергеев, Oleg710

Airfix 1/144

 

BAC-111 Bavaria Germanair D-AISY.

Исходник: BAC-111, 1/144 от Airfix.

Декаль: TwoSix Decals.

Переделки: носовая часть, крылья - стачивал толщину, заделал фары, сточил гребни, нарастил хорду хвоста, сделал выхлоп ВСУ, расшивка, натяжная антенна. Использовал травление для деталировки от Two Six. Покраска: грунт, шпаклевка Tamiya, белый и металлики Gunze, серый Motip. Вот такой Pocket Rocket.

 

Модель 6 (DHC-8) – 7.3 балла (5 место)

Автор: Евдокимов Александр, Evalses

Nazca-Models 1/144

 

DHC-8: модель производства Nazca-Models выполнена из смолы(винты,шасси и мелочёвка) и неопределённого сложнообрабатываемого материала, напоминающего керамику или очень жёсткий пластик(фюзеляж, двигатели, крылья и стабилизатор).Собрана с небольшими доработками. БАНО, посадочные фары и антенны. Окраска эмалями Тамия.

 

Модель 7 (CRJ-200) – 5.9 баллов (9 место)

Автор: Сергей Неграфонтов, Negrafontov

Revell 1/144

Модель CRJ-200 в ливрее AirVolga, сборка из набора Revell CL-604 и конверсии BraZ, декаль самодельная (бумага ExpertChoice для струйников), краска Motip и Tamiya. Первая модель больше чем за год, если бы не турнир - наверное до новогодних и не собрался бы из-за работы.

 

Модель 8 (Focke Wulf A.16) – 8.9 балла (1 место)

Автор: Сергей Кочергин, Sergeik

Planet Models 1/ 72

 

Описание – отсутствует

 

Модель 9 (DHC-8) – 6.8 баллов (7 место)

Автор: Сергей Хахин, Serega

Nazca-Models 1/144

 

Описание – отсутствует

 

Модель 10 (L-410) – 7.15 баллов (6 место)

Автор: Сергей Хахин, Serega

PAS-models 1/144

 

Описание – отсутствует

 

Модель 11 (Ил-14) – 8.2 балла (2 место)

Автор Юрий Литвинов, 3129464

F-RSIN 1/144

 

Абсолютно не актуальная модель Ил-14 на сегодняшний день. Полтора года назад, когда начинал работу над этой моделью, не было Амоделовских илов, после выхода Ил-12, стало понятно, что будет и Ил-14 , но уже к выходу Ил-12 самолет был готов процентов на 70 и бросать не хотелось. Основная проблема это фюзеляж, цельнолитой да к тому же кривой, как турецкая сабля, в прямом и переносном смысле. Фюзеляж новый, исправив родной фюзель отформовал и отлил заново, необходимо для того, чтобы фюзеляж был полый, крылья с двигателями и оперение стоят родные, но переточенные и исправленные, заменил только капоты Установил новые винты, стойки и створки шасси, подобрал новые колеса подходящие по размерам, заменил диски, скопировал и размножил, добавил мелочевки, антенны, БАНО, маяки и т. д.. Краска Tamya, дека своя, тонировал простым карандашом.

 

Модель 12 (PZL-28) – 4.4 балла (вне конкурса)

Автор: Евдокимов Александр, Evalses

Eastern Express 1/144

 

PZL-28 BRYZA ВЭ.ЛНД. Сборка прямо из коробки без заморочек. Собран за пару дней с целью отдыха и получения морального удовлетворения. С уверенностью могу сказать-модель выходного дня! Скажу тем кто скептически относится к ВЭ: никаких нервов и долгостроев. Всё отлично сошлось и покрасилось!

 

Модель 13 (Ан-74т) – 8 баллов (3 место)

Автор: Пименов Андрей, PAS-DECALS

PAS-Models 1/144

 

Описание - отсутствует

 

По итогам зрительского голосования лучшей стала модель Модель 8 (Focke Wulf A.16) – 8.9 балла (1 место)

От всей души поздравляю Сергея, замечательная работа. Автор получает ГРАН-ПРИ нашего турнира - суперприз. Заслуженное 1-е место!

 

Посоветовавшись оргкомитет принял решение выделить номинацию в 144 (нашем масштабе и наградить первые 3 места)

 

Итак победители в номинации "НАШ МАСШТАБ"

 

1-е место Модель 11 (Ил-14) – 8.2 балла

Автор Юрий Литвинов, 3129464

 

2-е место Модель 13 (Ан-74т) – 8 баллов

Автор: Пименов Андрей, PAS-DECALS

 

3-е место Модель 4 (Boeling 717-200) – 7.4 балла

Автор: Олег Сергеев, Oleg710

 

 

От всей души поздравляю победитей и участников. Все участники без исключения получат памятные грамоты от оргкомитета.(Для получения грамот прошу автором скинуть мне свои контакты в ЛС, если Москва - готов встретится, если нет, то реквизиты для отправки почтой)

 

Победители получат ценные призы (Абсолютный победитель турнира и первые 3 места в номинации "НАШ МАСШТАБ") . Просьба по вопросу получения приза обращаться ко мне в ЛС с соообщением заголовок ПРИЗ.

 

Еще раз всем спасибо.

 

П.С. А теперь обсуждаем, делимся мнениями, авторы кто не прислал описание моделей (сборки и окраски) можете излагать в этой теме.

Изменено пользователем tillman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все участники конкурса, получат номерной диплом, номер которого будет сертификатом, на пожизненную скидку -5 % в двух интернет магазинах, компании "PAS". При заказе товаров - необходимо его будет указывать.

Изменено пользователем PAS-DECALS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех победителей и участников!

 

Сережа tillman, ну можно наконец увидеть оригиналы фотографий? angry.gif

 

Это же форменное издевательство. Неужели нельзя выложить фотки прямо на форум или по крайней мере если на фотохостинге, то в нормальном разрешении? Мы же не спичечные этикетки рассматриваем. На мой взгляд, это единственный, но очень серьезный промах турнира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем участникам, за интересные модели!

Поздравляю Всех победителей!

Огромное отдельное спасибо, Сергею (tillman), за организацию данного конкурса!

Надо не останавливаться на достигнутом и продолжать проведение конкурсов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак награждение движется к логическому завершению. Как уже говорилось, все участники получат дипломы награды и призы.

В эти выходные Анненков Сергей, получит на подпись дипломы и к следующей неделе, начнется так сказать раздача. Победители получат призы в модельном эквиваленте. ( ассортимент подарков по усмотрению организаторов конкурса)

post-24-0-75439800-1326888641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, мне тоже не совсем понятно, даже интереса нет ни у кого, кто и что как сделал, указать на ошибки, хоть какое-то обсуждение. Авторы тоже не отметились.... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я думаю рабочие будни, после этих сумасшедших каникул, очень сложно прийти в нужное русло. Наверное завал, лично у меня точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, мне тоже не совсем понятно, даже интереса нет ни у кого, кто и что как сделал, указать на ошибки, хоть какое-то обсуждение. Авторы тоже не отметились....

Сергей, выложи каждую модель отдельно, в особом разделе или в тематических разделах, каждую в своем, думаю, и обсуждение потянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторы, безусловно, рады и самому турниру, и результатам, и дипломам ;) , но все-таки ждут вопросов и критики, выходящей за краткие замечания при голосовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что работы необходимо выложить либо каждую в отдельную тему, либо в галерею. С нормальными фотками, там и устроить обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что даст отдельная работа в отдельной теме ?

Ну во первых, надеюсь там появятся нормальные фотографии, во вторых, обсудить можно конкретную модель, не отлистывая назад 54 страницы и не выискивая объект обсуждения.

А вообще можно и этого не делать. Да и на форум не ходить. А что это даст? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо Алексея попросить сделать в галерее раздел конкурс и выложить туда работы. Я думаю этот вопрос решить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,но ведь ты проголосовал -) посмотрев фото и сделав выводы. надо после этого присмотреться и усомниться в своей оценке после этого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усомниться в своей оценке после этого

Ой, я серьезно так написал где-то? rolleyes.gif

 

По большому счету мне всё равно, я по крайней мере свои оценки прокомментировал, остальные поступайте как угодно.

 

Ну а участникам, не задавайте вопросов, почему нет обсуждения.

 

Победители считают это не нужным, а победителей не судят! tongue.gif

 

Сергей tillman, спасибо тебе за турнир! Участникам спасибо за модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как уже говорилось, все участники получат дипломы награды и призы.

В эти выходные Анненков Сергей, получит на подпись дипломы и к следующей неделе, начнется так сказать раздача. Победители получат призы в модельном эквиваленте. ( ассортимент подарков по усмотрению организаторов конкурса)

Прикрепленные изображения

  • post-24-0-75439800-1326888641_thumb.jpg
Ай да PAS! Ну молодцы! Мои аплодисменты!Замечательный сюрприз.И злостный офф-топ...:ph34r: Каковы перспективы обещанных Ту-114 и Ту-124?С уважением,В.Агупов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...