Перейти к содержанию

SuperJet-100 Аэрофлот


grig_p

Рекомендуемые сообщения

Позвольте представить вам свою новую работу. Модель вам известна, собиралась без проблем. Мне хотелось сделать самолет с прозрачным остеклением, поэтому, как базовая модель - звезда.

Зная, что маски снять у меня ровно не получится, штатное остекление не вставлял, потом заливал прозрачной смолой DoneDeal. Получилось мягко говоря, фигово...

Еще пролетел с синей краской, не нашел океан от мотипа, взял другого производителя. Потренировался на "кошке", кошка получиласть неплохо. А при покраске модели краска начала топорщиться местами. Несколько раз перекрашивал, но хорошего из этого получилось мало что.

 

По декалям. Они у звезды на этот раз действительно неплохие, тонкие, легко переводятся. Но:

1) Ошибка в цвете декали на пилоне двигателя. Она должна быть серой, а она серебристая. И у JetRack тоже ошибка, там внутри белый квадрат, а на самом деле его нет.

2) Полупрозрачная оранжевая декаль разделения цветов. Зная, что в шелке декали обычно покрывают краску, я не сильно заморачивался в точности отбивания границы цвета, и косяк натурально вылез. Кто делает, внимательнее.

3) Отсутствует логотип на двигателе, скрещенные кольца. У JetRack он есть, но другого цвета, на синем потеряется, нужен белый.

4) Размеры регистрационных знаков на крыле, это вообще песня. Их кто-нибудь примерял? Правильно крайнюю единицу вынесли за пределы обтекателя рельсов, но четыре остальные цифры должны знимать все пространство между обтекателями. И зачем-то две копии регистрационных знаков. Я подобрал наиболее подходящий на мой взгляд вариант, но он все равно не соотвествует прототипу.

 

Так что вот перед вами такая, не совсем удалая модель:

 

9654bdde8a21t.jpg

 

f053d96fcd3bt.jpg

 

3fa96e5e29f5t.jpg

 

a2d99cf2e8b5t.jpg

 

61443bc93553t.jpg

 

3516408e1ab9t.jpg

 

cd36a36bdea0t.jpg

 

5ad5a54a824ft.jpg

 

94e390f3f4d4t.jpg

Изменено пользователем grig_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий, модель никак провальной назвать нельзя, мне только лобовик не очень понравился, и то только на крупных ракурсах, меня другое чутка возмутило - как можно снимать серенькую модель, на сереньком основании с сереньким фоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, кстати, с общим фоном тоже соглашусь, модель просто потерялась в фоне. Фотографии какие то мрачные получились.

Сама модель, вроде бы и ни чего, но иллюминаторы все портят. Надо было тогда их декалью делать. А так они слишком уж рвано выглядят. За то с синим, по моему, вполне похож!

Лобовик тоже немного с бахрамой, но это на макросъемки, сильно выражается! А вообще, ты первый кто его собрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, Саша, спасибо за отзывы!

Конечно, нужна нормальная фотосессия на солнечном свете, но у нас погода как в анекдоте:

"Если после двух дождливых и сумрачных дней вышло наконец солнце, то сегодня понедельник" :)

 

Декальные иллюминаторы, конечно, исправят положение, но в том и суть, что мне хотелось именно потренироваться, сделать прозрачные. Впрочем, декали не поздно перевести и сейчас. Но пока не хочу.

Я не спешил сделать модель первым. Если бы я не заморачивался с иллюминаторами и не ошибся с синей краской, я бы сделал ее недели на две раньше и выглядела бы она лучше.

Изменено пользователем grig_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что передняя стойка как-то не очень аккуратно сделана.

Портит в целом хорошее впечатление от модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декальные иллюминаторы, конечно, исправят положение, но в том и суть, что мне хотелось именно потренироваться, сделать прозрачные. Впрочем, декали не поздно перевести и сейчас.

Не надо:lol:

Если дождаться погоды и снять модель "в пейзаже", без макросьёмки, при не очень ярком солнце - будет не отличить от реальности. Поскольку, кроме остекления, всё остальное выполнено на высоком уровне.

Да, декали сильно облегчают жизнь, остекление - непростое дело, требует больше терпения и аккуратности, зато и радости больше, когда что-то получается.

Считаю, что даже при минимальных огрехах с лобовиком и окнами - эта модель интереснее, чем просто обклеенная декалями, хотя и идеально окрашенная болванка.

 

С уважением,

В.Агупов

Изменено пользователем Miniliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю предыдущего оратора :о)

без стекол даже идеальная модель смотрится как сувенирчик вроде тех, что стоят у директора авиакомпании на столе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем тупо обклеенная декалями, хотя и идеально окрашенная болванка.

И все же... Идеально окрашенная болванка не может ТУПО обклеенна... тупо что либо делает тот у кого руки из попецы растут, красиво и качественно приклеить декальные окошки , то же уметь нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзывы и дискуссию. Только не надо превращать ветку в холивар, пожалуйста. В обеих технологиях есть свои особенности, в любой нужна сноровка. Я хочу научится делать прозрачные иллюминаторы, а для этого надо их делать :) Получается пока так, как вы видете.

Модераторам: Удалять топики тоже не стоит. Пусть эта дискуссия сохранится.

 

Мне кажется, что передняя стойка как-то не очень аккуратно сделана

Олег, спасибо за отзыв! А можно детальнее, что не понравилось? Я, как мне показалось, старался стойкам уделить много внимания. Что я упустил? Мне это интересно на будущее. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий, все у Вас получиться, не учится тот кто ничего не делает. Модель вышла очень достойно, не понравился лобовичек увы, думаю в реале все выглядит неплохо, а вот на фото все не так красиво.

Удачи в новых проектах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально сделанный Суперджет,но Гришь надо на свету снять там где видно что он блестит и перламутром покрыт,а то как просто серый смотрится и все.Прими поздравления с очередной иоделью! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий, учитывая размеры деталей и макросъемку

стойка смотрится как бы покрашенной густой краской

и граница диска размытой. Это не придирка, но ответ на твой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, спасибо!

На макросъемке действительно видно, что диск пошкрашен неаккуратно.

Я стойку "обвешал" различным оборудованием, глядя на фото, получилось, похоже толще, чем нужно. да и гидропроводы должны не торчать так сильно.

Я та и понял, что это не придирка, а конкретное замечание. Надо тщательнее работать над мелочами.

 

Кстати, кто делает Суперджет, обратите внимание, что вращающиеся проблесковые маячки красного цвета в негорящем состоянии не красные, а прозрачные. Я сделал нижний красным, а потом обратил внимание на эту особенность и не стал его менять, а верхний сделал прозрачным.

Изменено пользователем grig_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там не вращающиеся, а просто блоки светодиодов мигают, если кто будет делать модель со светом - со схемой заморачиваться не надо - обычный мультивибратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же... Идеально окрашенная болванка не может ТУПО обклеенна... тупо что либо делает тот у кого руки из попецы растут, красиво и качественно приклеить декальные окошки , то же уметь нужно...

Согласен. Погорячился. Текст изменил.

 

С уважением,

В.Агупов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как это я такую красоту пропустил

Лобовичек немногоподкачал,а в остальном мне очень понравилось.

Молодец Григорий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...