Перейти к содержанию

"Свисток" от Восточного экспресса


Serega

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день или вечер!Выставляю очередной "Свисток" на нашем форуме,правда теперь от Восточного экспресса.Про саму модель уже писали,но хочу сказать что мне она очень понравилась.Как говорится было-бы желание собрать....Из недостатков хочу отметить главный:остекление кабины уехало назад на 2-2,5мм отсюда и маленькое остекление и кажущийся длинным нос как уже кто-то отметил,остекление штурмана по границе стекол поэтому удленнять его не надо,просто тем кто будет делать со стеклом это надо учесть.Свой с прозрачным остеклением делать не стал так как при подгонке кабины его испортил.Остекление салона лучше сделать жидким стеклом или прозрачной эпоксидкой(на отливках иллюминаторов у меня были утяжины,да и не каждый подгонять захочет).Шпаклевка понадобилась только в местах стыка нижней части крыла с фюзеляжем и все.Из своих доработок по чертежу сделал а точнее подогнал декальноеостекление кабины,переделал сопло ВСУ,немного доработал носовую стойку,сделал дворники и БАНО.И самое главное впервые на моделе Ту-134 ВЭ сделал брызговик на переднюю стойки,пускай хоть даже очень упрощенный :) .Окрашивал модель Тамией,Модел мастером иАКАНом,тонировал пигментами от МИГа.

post-108-0-13963800-1321711604_thumb.jpg

post-108-0-57352900-1321711614_thumb.jpg

post-108-0-51103200-1321711621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то грязноват получился

Судя по фоткам прототип почище был

А так моделька красивая получилась, сам такую сейчас допиливаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Серега, когда ты собирать их успеваешь?! Быстро так!

Ну классно, что можно сказать! Тут его пока хаят, ты его собираешь!

Хорошо получился! Такой живой какой то! Что Рус Айр, что ВЭ, одинакого выглядит! Правда говоришь - "Было бы желание!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делалось по этой фотографии,но и немного сам добавил,чуть

post-108-0-03477600-1321717553_thumb.jpg

так что не всегда они чистенькими были :(

Изменено пользователем Serega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эту фотку чуток высветлить, то видно, что грязные на самолете только задняя дверь и капот двигателя, дверь залапали видимо, а капот у Ту-134 всегда чумазый был, само пузо чистенькое, просто качество кадра такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам люблю чумазить, но имхо на этом свистке я бы не полетел, увидав такового... ИМХО, не большой перебор с грязью... А остальное супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой перебор с грязью, вы о чем. Я как-то увидел пару фоток арбузиков BMI, так они снизу вообще были настолько чумазые, чт просто нет слов...

А по модели, что-то у нее с носом, точнее с кабиной пилотов, не похожа на себя.

Но это вопросы более к производителю, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже украдено до нассказано до меня :)

Отличный туполек, но чумазость по всему самолету излишня. Немцы все-таки, хоть и "наши" :D

А вот на движке можно было показать конкретный потек масла, очень хорошо видный на фото оригинала.

INTERFLUG FOREVER!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как настоящий вышел. Металлик чей использовали? Я у Ту-154 предкрылки Tamiya XF-16 покрасил, но что-то совсем не то. Хочу перекрасить, да не знаю чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...