Перейти к содержанию

Ту-144 ICM


Evalses

Рекомендуемые сообщения

Ну наверное не "большой" или "маленькой". А крупной или мелкой? Так?

Все зависит от того что Вы там "натворили". Пробуйте с мелкой, если не помогает, то крупнее. Начните с 1200 наверное, не поможет можно 800, крайний вариант наверное 500. Только не переусердствуйте!!!. В любом случае когда поверхность сравняеете, будите шлифовать от большего к меньшему 800, 1200, 1500 и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго всем времени суток.

 

Меня вот что интересует. На фото ниже (обведено маркером), видны как бы окна люков для аварийного покидания. Там действительно стекло, или мне просто кажется??? И есть ли они на бортах 77109 и 77110??? Фото c бортов: 77106, 77114(ЛЛ), 77115.

 

Фото:

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120628/l7uYNM45.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120628/67U0yKh5.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120628/T6H3yJhi.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120628/OzmewBKQ.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120628/Rw6kERWL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был пару раз внутри 144 77109 и 77115

никаких окон замечено не было.скорее всего какая-то антенна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мои замечания по сборке:

 

1. При сборке половин крыльев по месту стыка при необходимости нужно проложить прокладки (0.3-0.4мм примерно).

т.к. нижняя половина просаживается (утапливается с выступом).

2. Подкос шасси D3(D14) нужно вклеивать в нишу до ее установки в гондолу двигателя (согласно инструкции).

3. На входном воздухозаборнике необходимо заточить боковые и нижние срезы.

4. Боковые (и нижние) воздухозаборники подпитки двигателя вырезаются до установки мотогондол D15(D9) под крыло, в прорезанные отверстия вставляются створочки (из доширака или подобного мат-ла). Мотогондола собирается ПОЛНОСТЬЮ (включая детали А3-4-5-6) согласно инструкции. На левой установить снизу маячок АНО красный.

5. Предварительная окраска фюзеляжа происходит до вклейки полос иллюминаторов. Сначала грунт Тамия в 2 слоя (во избежание появления шагрени) потом Мотип-белый. (Поправка: шагрень от Мотипа появляется. Нужно попробовать водорастворимые краски)

6. Выяснилась кривизна половин фюзеляжа. Устранялась склейкой в 4 приема. От хвоста к носу, с установкой закрепляющих элементов на швах изнутри фюзеляжа.

7. Склейка крыльев и фюзеляжа не вызвала затруднений. Но необходим контроль за швом склейки на всем протяжении. Перед склейкой необходимо тщательно подогнать эти блоки. После склейки шов между крылом и фюзеляжем пролить (аккуратно) Tamiya Extra Thin. Швы зашпаклевать и зашлифовать. Нарезать расшивку где стерлась.

8. Покраска: Низ серый грунт Тамия (ложится хорошо, узоры не вызывает), верх алкидная или акрил белый. Носовой конус - белая глянцевая эмаль. "Титан" Тамии на хвостовой части держится плохо, листовой эффект не получился. Красить лучше жидкоразведенными АКАНовскими металликами (нитра). Покрытие лаком: сначала глянец (акан водный), потом, после нанесения декалей и расшивки - полуглянец. Декали наносить ОЧЕНЬ осторожно! Рвутся,тонкие. Только теплая (даже горячая) вода и увлажненная поверхность! Порядок нанесения: От носа к хвосту по порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои замечания по сборке:

Сурово!!!! Особенно улыбнул пункт №8...А можно, как бы для усиления восприятия, фоточку хоть одну...от носа к хвосту... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурово!!!! Особенно улыбнул пункт №8...А можно, как бы для усиления восприятия, фоточку хоть одну...от носа к хвосту... :)

Да! Чтобы не быть голословным выложил своего суперсоника=) http://karopka.ru/community/user/11726/?MODEL=303004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был пару раз внутри 144 77109 и 77115

никаких окон замечено не было.скорее всего какая-то антенна

Речь наверно про 77106 или 110? Т.к. 77109 неизвестно где находится (скорее всего порезан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои замечания по сборке:

8. Покраска: Низ серый грунт Тамия (ложится хорошо, узоры не вызывает), верх алкидная или акрил белый. Носовой конус - белая глянцевая эмаль. "Титан" Тамии на хвостовой части держится плохо, листовой эффект не получился. Красить лучше жидкоразведенными АКАНовскими металликами (нитра). Покрытие лаком: сначала глянец (акан водный), потом, после нанесения декалей и расшивки - полуглянец. Декали наносить ОЧЕНЬ осторожно! Рвутся,тонкие. Только теплая (даже горячая) вода и увлажненная поверхность! Порядок нанесения: От носа к хвосту по порядку.

Что сказать , подоконник у Вас хреновый... но по правде удивление мое вызвали Ваши слова из пункта 8 , опустим прикол про узоры,но про неполучившийся листовой эффект если честно не понял, Титан держится плохо?!! это на всех тушках или на Вашей? если на Вашей то на какой? ссылка на дружественный ресурс немного зазвеяла загадочность сообщения, но к сожелению и там ничего не разглядеть. Да и вообще , это теперь так принято сперва писать, а потом отправлять на другой ресурс?! Спору нет, Ваше желание помочь людям заслуживает уважения, но получилось это как то непонятно.

 

Опа...вот и ссылка канула в лету.....

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чес говоря, тоже не нашел ничего...

Прошу прощения за некоторую дезинфомацию и торопливость. Все мои вышеуказанные замечания по сборке Ту-144 от ICM касались только конкретно моей модели, и работы над ней. По сути это описательная часть моих несовершенных действий, которые ни в коем случае не носят рекомендательный характер. Что касается фото (а точнее фона)) моей модели, то она была заслуженно раскритикована на "Каропке" и удалена мною дабы не позорится=). Обещаю в скором будущем переснять в хорошем виде и показать ее желающим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...