Перейти к содержанию

Ту-134 Восточный Экспресс


Johnson

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сегодня был в ТМ-е и приобрёл Ту-134 от Восточного Экспресса. Хочу поделиться эмоциями...

Модель поразила изобилием расшивки и деталировкой. Конечно есть минусы, но в целом неплохо! Я не однократно работал с А-Моделовскими творениями, поэтому со 134-кой особых проблем не будет. Вот фото говорящие сами за себя, а точнее за отливки.

 

44cf32a6171d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть ещё не приятный момент - это остекление. На фото сравнение остекления ВЭ и того, что делалось для модели Рус Эйр...

 

a23a3854cd09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так остекления уже плюс, давно его ждал со стеклом, скоро посылка придет)))ну а с геометрией вроде хорошо ложится в чертежи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дека не представлят из себя ничего хорошего. В каждой модели (А-3 и Б) по одному варианту. Тот, что Интерфлюговский уже выложен на этом сайте вместе с декалью. Декаль на Б мне попалась вообще с браком. А так это типичный Аэрофлот с неправильными шрифтами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чертежи хорошо ложится, а вот остекление пилотской и штурманкой кабин далеки от оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну получу, поверчу, посмотрю как посылка придет. Прозрачность плохая шво на фонаре не радует остальное по фото сказать трудно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те фонари, что большие - правильные, делались для Рус Эйр (там с этим делом всё нормально), маленькие соответственно ВЭ...

Вот пример на модели.

 

611bfabd781a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный какой-то Б, с маленькими аварийными выходами, тогда и номер борта бы дали от какой-нить А-шки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Интерфлюговской декали тоже отсутствует задний аварийный выход, а на DM-SCL он был. Этот самолет был изначально ВВСовским салоном (простите, прошлый раз "толкнул дезу" - в StaSi были другие два борта, SDI и SDH, они были с "Грозами").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается качества модели, то лично мне не понравился корявый зализ крыла на фюзеляже, ну и еще местами следы рашпиля на обшивке... В общем, модель напомнила другую недавнюю новинку - амоделовский Ил-12, а судя по лэйблу некоей украинской конторы на литниках - "ноги" у этих изделий растут из одного места. Кстати о ногах - очень "грамотное" решение склеивать встык тонюсенькие основные стойки: долго модель на них простоит :lol: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что зализы крыла Ту-134 (не хочу очернить РЭ и ПАС), гораздо правильнее на модели от ВЭ, в отличие от Ил-12. "Брюхо", движки, крыло тоже гораздо правильнее, судя по фото реальной машины. Короче - модель на мой взгляд довольно хороша, учитывая факт цены и качества. В отличиен от РЭ, геомеотрия в порядке, расшивка более подробная, и проработанная (меньше исправлений по этой теме), а цена менше, чем в пластике от РЭ, не смотря на КОСЯК остекления.

 

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличиен от РЭ, геомеотрия в порядке, расшивка более подробная, и проработанная (меньше исправлений по этой теме), а цена менше, чем в пластике от РЭ, не смотря на КОСЯК остекления.

Скажите пожалуйста, а в чем косяк то? На фото плохо видно. Геометрия остекления не та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остекление получается короче на штурманской кабине, причём ощутимо. Что касается кабины пилотов, то у ВЭ в отличие от Рус Эйр, оно немного не в масштабе, а точнее меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфо! Ну вот.. а я уже заказал парочку.

Конверсия всё равно требуется получается.Скорей бы уже ваши фонари в продаже появились, но видимо, не дождаться...

Изменено пользователем c00ker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.. если остекление поменьше то как говорить о поподании в чертежи? Значит носовая часть совсем кривая.. Что то подсказывает мне не так все и плохо... Жаль что предварительно заказанных фонарей (которые на Рус Эйр) я так и не дождался...правда было полученно сообщение о том что на следующий день их можно забрать в Т.М. лично, но непреодолимые 9тыс километров встали проблемой :D .... а так бы сравнил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<спасибо за инфо! Ну вот.. а я уже заказал парочку.

Конверсия всё равно требуется получается.Скорей бы уже ваши фонари в продаже появились, но видимо, не дождаться...>>

 

Почему не дождаться? Есть 25 комплектов (только без масок) - заказывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот ещё нашёл косячок на Тушке. Пилон двигателя на модели идёт вровень с окнами, а должен быть выше по передней кромке, точнее есть угол установки, который не учли при создании модели. Но это думаю не страшно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, а были Ту-134-Б-3 со стеклянным носом в Аэрофлоте (классический стиль покраски)? Если да, то подскажите номера. :)

Изменено пользователем seregase
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а были Ту-134-Б-3 со стеклянным носом в Аэрофлоте (классический стиль покраски)? Если да, то подскажите номера. :)

 

Одно из отличий Ту-134Б-3 от Ту-134А-3 перекомпоновка кабины экипажа. Так, у Ту-134А-3 с РЛС "Гроза" штурман хоть и переместился за спины пилотов, компоновка пилотских мест оставалась прежней, без среднего пульта, с двумя комплектами РУД (у каждого пилота свои).

 

На Ту-134Б-3 появился средний пульт с одним блоком РУД, общим для обоих пилотов, изменились боковые пульты и доски. Изначальный отказ от штурманского места в носу позволил сделать компоновку кабины традиционной и удобной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто в настоящее время кроме ВЭ и ПАС еще выпускает 134-ки в 144 масштабе? Звезда планирует, но непонятно ждать выпуска или нет. Есть еще альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда планирует, но непонятно ждать выпуска или нет.

 

Ждать, и не слишком долго. Работа на Звезде идет полным ходом, и по геометрии эта Ту-134 будет самой точной - в основе 3D-модель, предоставленная ОАО "Туполев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...