Перейти к содержанию

Boeing 737-400 "Varig"


Галерея сайта

Рекомендуемые сообщения

Артем, приветствую!

Красивый бобик! Жалко, что модели не будет на конкурсе. Неплохо получилась.

Пару моментов можно?

1. Забыл серебристый носок киля.

2. Забыл регистрацию TM на киле и на створках переднего шасси.

3. Поверхность киля не ровная, глянцевая.

4. Не видно первого аварийного выхода, может, его стоило сделать серой декалью?

 

http://www.airliners.net/photo/Varig/Boeing-737-4Y0/1520799/L/&sid=8bc7ffabbe8e5bae46e3d7563f84a652

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел эту модель на Дише.Подумал,а почему у нас нет?

Ну вот и появилась.

Молодец,очень аккуратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы и критику.

 

Поясню про отмеченные недостатки.

Серебристый носок киля был (входит в декаль ДАКО), но я его в какой-то момент смахнул пальцем и не нашел. Когда приобрету следующего ДАКОВского бобика, возьму оттуда.

 

Регистрация ТМ, к сожалению, не присутствовала в декали. Если на створках шасси можно было бы сделать самому, то белые для киля я в запасах не нашел.

 

Киль вроде после грунтовки был гладким, а вот как начал переводить декаль... Она никак не прилегала, я ее приваривал и приваривал, прорезал щель руля напраления, снова приваривал. В результате киль получился не очень, эт верно.

 

Первый аварийный выход остался на листе декали :) Забыл его! Поскольку окошки сделал открытыми, то с декали вырезал отдельно буквы V A R I G и переводил на соответствующие места. Теперь надо допереводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто здорово. Как травленка модель оживляет! Давно думал заказать на сборку что-то из ГА в 144-ом с травлом, теперь точно займусь. Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приобрету следующего ДАКОВского бобика, возьму оттуда

Артем, серебрянку можно "надуть" на остатки лакового слоя лазерной декали и перевести. Или лучше сначала вырезать по размеру, а затем задуть. Я так часто делаю. В том числе и на 380-ом.

Вообщем, все недочеты, кроме гладкости киля исправляются легко. Доведи, получилась очень неплохая модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При старте ГБ планировал залить иллюминаторы прозрачной эпоксидкой, но не сложилось, и я просто на прорезанные окна перевел линии прозрачных иллюминаторов с серебрянной окантовкой.

На фото вроде иллюминаторы выглядят не плохо. Скажите как впечатления от такой технологии в реале? Декаль на окошках не проседает? Не серебрится? Лучше бы было все-таки застеклить эпоксидкой или всё же так аккуратнее вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото вроде иллюминаторы выглядят не плохо. Скажите как впечатления от такой технологии в реале? Декаль на окошках не проседает? Не серебрится? Лучше бы было все-таки застеклить эпоксидкой или всё же так аккуратнее вышло?

 

Полученным результатом я не очень доволен. Часть окошек немного просела, причем после дополнительного смачивания Солом часть из них натянулась, а некоторые так и остались. С эпоксидкой, мне кажется, должно быть лучше.

 

Сейчас, в другом проекте, я стал "закрывать" иллюминаторы, двухкомпонентной шпаклевки не оказалось под рукой и залил тем, что было - прозрачной двухкомпонентной смолой. Залил изнутри фюзеляжа и положил в сторону иллюминаторами вниз. Через часок поднимаю - смола протекла практически вровень с фюзеляжем, и смотрелось замечательно, хотя и случайно получилось. Так что в последующем планирую именно так с окнами и поступать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сделал работу над ошибками. Все указанные коллегами недостатки устранить не удалось, но следующие огрехи исправлены:

 

накрашен серебристый носок киля

восстановлены недостающие части окантовки аварийных выходов

белые буквы регистрации на киль подобрал, хотя и меньшего размера, чем на оригинале.

 

post-43-0-83975800-1318927822_thumb.jpg

post-43-0-65903200-1318927829_thumb.jpg

 

а вот синих букв ТМ для створок носового шасси среди обрезков не обнаружилось. Когда появится возможность напечатать самодельные декали, тогда и эти буквы там сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...