Перейти к содержанию

Идея турниров.


tillman

Рекомендуемые сообщения

Саша, спасибо! Жду от тебя моделей!

 

Как раз местные авиалинии это и есть Региональные самолеты. Поэтому,посоветовавшись с Андреем, мы решили расширить коридор, это в любом случае привлечет больше участников. До следующих рамок - вместимость самолета и его всевозможных модификаций до 100 человек и дальность полета до 3000 км.. Объясню, например, Ту-134 подходит, а 737 нет, так как есть вместительные модификации.

 

Объясню почему, потому что значительно больший интерес, среди потенциальных участников, в итоге вызвали самолеты чуть большего размера.

 

В любом случае, если модель будет немного вылезать за рамки выделенного коридора - это не критично и модель будет допущена на конкурс. Я думаю каждый примерно представляет тип регионального самолета. Если сомневаетесь, стучите в личку.

Изменено пользователем tillman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xотя на него можно открыть отдельную битву

 

Я уже вынашиваю идею дуэли на "Пылесосах". Это будет интересно или ГБ!

 

По призам.

 

Награждены будут первые три места. Генеральным спонсором выступает компания PAS-models (за что огромное спасибо Андрею) и я лично, все победители получат почетные грамоты. Если кто-то еще хочет присоединится к спонсорству, милости прошу в ЛС, рады будем любой поддержке, а призы будут только интереснее.

 

Дата окончания приема работ 15 декабря 2011 года. Голосование продлится 10 дней, итоги будут подведены в канун Нового Года 25-26 декабря 2011.

Изменено пользователем tillman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всех приветствую!

 

До кончания приема работ осталась неделя. Если кто-то не успевает и нужно несколько дней, готов обсудить в личке.

 

Моя модель готова, есть еще несколько человек, которые в личке подтвердили свое участие в турнире. Будет обидно, если не наберется и 5-и участников, вроде бы народ поддержал идею, а пока на связь практически никто не выходит. Те кто подтвердили свое участие в личке - спасибо.

 

Пожалуйста, прошу всех по возможности принять участие в этом мероприятии. Если наберется достаоточное количесвтво работ, то будет очень интересно! Ведь многие за это время собрали массу моделей, один только Серега вон сколько выкатил, Сергей от тебя вообще никакой активности, может ты приберег одну модельку на турнир?

 

Конкурс ЛНМ судя по всему не состоится, а если и состоится то с опопзданием, что-то ничего про него вообще не слышно. Давайте порадуем себя перед новым годом!

 

С уважением ко всем, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю правила

 

Итак, тема турнира "Ближнемагистральные гражданские самолеты"

 

Как раз местные авиалинии это и есть Региональные самолеты. Поэтому,посоветовавшись с Андреем, мы решили расширить коридор, это в любом случае привлечет больше участников. До следующих рамок - вместимость самолета и его всевозможных модификаций до 100 человек и дальность полета до 3000 км.. Объясню, например, Ту-134 подходит, а 737 нет, так как есть вместительные модификации.

 

1. К участию принимаются модели реактивных, винтовых, турбовинтовых самолётов, любых модификаций. Самолет должен ОБЯЗАТЕЛЬНО экслуатироваться в ГА и нести гражанскую окраску.

Самолеты других видов, средне и дальнемагистральные, транспортные самолеты, а также самолеты с военными ОЗ не допускаются.

 

Примерный список самолетов

Як-40, Ан-148, Ан-140, Ан-2, Ан-3, Ан-14, Ан-28, Ан-24, ССЖ-100, Ил-12, ПС-84, Пилатус, Варианты Эмбрайеров, Фалькон

 

2. Масштаб и производитель модели любые.

3. Допускается применение любых дополнительных наборов (смоляные, фототравленые и пр.) в любых объёмах.

4. Самостоятельные доработки подручными материалами – без ограничений.

5. Варианты оформления – на усмотрение автора.

6. Начало мероприятия – 15 августа 2011 года. Окончание приёма работ – 15 декабря 2011 года. Хочется подвести итоги к новому году.

7. К участию допускаются модели, начатые постройкой после 15.08.2011г, либо начатые ранее, но законченные обязательно в период проведения дуэли.

8. На конкурс принимаются фотографии готовых моделей в количестве не более 10 штук, при этом, снимки, подлежащие опубликованию, автор определяет самостоятельно. Рекомендуемый размер изображений - 1000 точек по большей стороне и в пределах 350кБ.

9. Для участия не требуется делать предварительную заявку, достаточно, до истечения срока, прислать фотографии готовой модели на электронную почту рефери с описанием модели и процесса сборки, обязательным указанием никнейма на форуме и настоящих имени и фамилии автора.

10. Во время проведения мероприятия и голосования не допускается выкладывание в сети Интернет как этапов сборки, так и готовой модели. В противном случае, работа снимается с конкурса.

11. После окончания приёма работ, фотографии выкладываются в специальной теме для зрительского голосования, при этом, не указывается авторство работ, производитель исходного набора, количество и наименование применённого афтемаркета и объём самостоятельных доработок. Оценивается только конечный результат.

12. При наличии достаточного количества работ (от трёх и более), голосования проводятся в различных номинациях:

- 1/144

- 1/72

- 1/100

- 1/200

- 1/288

13. По завершении голосования объявляются победители.

14. Правила окончательные, обсуждению не подлежат, но разъясняются при возникновении как-либо вопросов.

15. Рефери дуэли - Tillman. Электронный адрес для отправки фотографий готовых моделей и описаний – Sarg_sonic(сабака)mail.ru. При этом, рефери тоже принимает участие в мероприятии на равных условиях с другими участниками.

16. Участник может принимать участие в голосовании в той номинации, где он выставил свою модель.

17. Количество моделей от одного человека не ограничено.

18. Если участник очень захочет построить модификацию самолетаи не знает подойдет она по теме или нет, то стоит это обсудить со мной, нужно написать мне ЛС. Публично обсуждать не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, конкурс замечательный, после догого своего хобби первые модели получу только через пару недель, на следующий конкурс, если таковой будет выложу. Буду следить, голосовать и всячески учавстовать ;)

Изменено пользователем Pilot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа допустил ошибку в электронном адресе.

 

Там не sarg а serg. Правильный адрес такой serg_sonic(собака)mail.ru

 

В постах не могу исправить

Изменено пользователем tillman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...