Перейти к содержанию

Ту-154М а/к Сибирь 85612 1/72 HPH


fedevgvic

Рекомендуемые сообщения

Модель сделана около года назад.Вооружившись напильниками,рашпилями и маленьким ведерком шпакли было переделано примерно

40% модели (носовая часть,центроплан,воздухозаборник второго двигателя,удленнены 1,3 двигатель,изменен угол установки стаба,

доработаны стойки шасси) сделана кабина экипажа остекление фонаря и пассажирского салона.Изначально модель была задумана

с выпущенной механизацией и установки ее на подставку,поэтому стойки шасси сделаны не в обжатом положении.

Использованные материалы: Шпаклевка,грунтовка (авто Mobihel) ,краска Tamya,лак полуматовый Tamya,тонирован пигментами Tamya,

отдельная благодарность Саше Андрианову за деку.

Тапочки и табуретки принимаются

s6766499.jpg s7874703.jpg

s8378400.jpg s8454238.jpg

s9700921.jpg s5003842.jpg

s8560633.jpg s8390583.jpg

s0124608.jpg s2020862.jpg

s6766499.jpg

s7874703.jpg

s8378400.jpg

s8454238.jpg

s9700921.jpg

s5003842.jpg

s8560633.jpg

s8390583.jpg

s0124608.jpg

s2020862.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, отличная модель, очень уверенный дебют! hands

Есть недочеты, но они не портят вид модели. Успехов в творчестве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая модель. Из небольших недостатков - слишком светлыми выглядят створки реверса, на них к тому же всегда видны заклепки из-за оседающей под ними копоти. Очень светлые ниши шасси - поскольку тень плохо "масштабируется", их надо было сделать потемнее. Объемности и жизненности стойкам шасси придала бы обработка смывкой - она подчеркивает рельеф, создавая тени на деталях, не получающиеся в масштабе естественным путем. На видах снизу не очень убедительно выглядит расшивка - если за каждым стыком панелей чуть-чуть провести пигментом, появится живость. Крышки топливных насосов даны овальными прорезями, а на самом деле они выступают над обшивкой, к тому же полностью отсутствуют насосы расходного бвка №1 и бака №4, и ВСУ. Плохо видно, ноо за выпущенными крыльевыми фарами есть ниши для их уборки? По оси фюзеляжа, под центропланом, за антенной АРК №1 должен быть каплевидный сбоку и плоский спереди колпачок-обтекатель концевика системы инертного газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось! Многое сделано правильно, а не так как делают все. Молодчина. Немного не внятно сделаны шасси, точнее их цвет, похоже как будто не крашенная смола. А в остальном здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный Туполищще !

Работа Огромная !

Евгений , Спасибо ! Получил прямо Наслаждение от просмотра ..

 

.. если позволите , то маленький (???) нюансик для Тех , кто преследует высокую копийность .

 

вот он ! "подводный камень" - о который можно спотыкнуться при "вываливании" механизации :

s1656361.jpg

(простите , я чуток подрисовал на Вашей фотке)

 

рельсы закрылков судя по всему отлиты заодно с закрылками ?

поэтому получился такой эффект "вывернутых винтом" рельсов ..

 

наверное Тем кто будет "пушить" крылья в дальнейшем следует отрезать эти элементы от закрылка и клеить в одну линию ..

(а собирающихся это делать , думаю , много)

 

Извиняюсь конечно за свою (та , что сверху) "нудятину" , а Модель Очень понравилась !!

От меня ++ !!

s1656361.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет обтикатели рельсов наклеивались на закрылки отдельно,

просто когда всё вымерено правельно так и получается.

Хотя обтикатель резался на две части,первая приклеевается на крыло,вторая на закрылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду пить йад .... shy

Никому НЕ ЧИТАТЬ !!! маё сообщене №13 !!

стирать не буду - пусть висит укором мне .. smile

Ваш правда :

s8306348.jpg

http://www.airliners.net/photo....75a376e

всё кривое , как хвост поросенка

s8306348.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Модель супер! Тонировка красиво получилась, оживляет!

На счет Ковшей, бывает и такой цвет, если мотор совсем новый, фактически, не летавший еще. Такой помню еще по Крас Айру. Когда меняли моторы, ковш новый как раз такого цвета, поэтому мне кажется нормально.

В общем, Мне модель очень понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя,модель отличная,и работа проделана очень большая,о недостатках я тебе уже говорил,

уверен,что работая над следующе моделью ты учтешь все плюсы и минусы,но за Ту-154,один из

самых красивых самолетов мира,не побоюсь этого слова,от меня стопицот ....

Женька,с дебютом тебя !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо Вам ещё раз, за ваши оценки!!!

Хотелось добавить ещё про предкрылки, которые сделаны из тонкого листового аллюминия,

внутри полые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы её фото показать в Красноярске.

Думаю, что вы парни со мной согласитесь, эта тушка достойный ответ его "творчеству"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...