Перейти к содержанию

WIP: Антонов Ан-32 Eastern Express 1/144


samdim

Рекомендуемые сообщения

20 minutes ago, Pahan Air said:

Только мне кажется, что стабы чёрного цвета сверху и снизу, чтобы не было видно копоти от движков.

Вот страничка где много фоток : https://aviado.ru/airnews/20180124/57827/

Сверху стабы точно не черные, хотя на них есть копоть от движков. А снизу - непонятно. Я пробовал осветлять фотки в фотошопе чтобы понять цвет, но так и не понял. Понял например, что на фотках на стабе отражаются синие гребни, а так вообще может он кажется черным потому что он все время в тени ? На фото видно, что на нижней поверхности стаба есть копоть. Если копоть черная, то черное на черном не должно быть видно... Но поверхность стаба отражающая, а копоть - нет...

На Вашей фотке (с той же странички) там отражается и белый фюзеляж и синий гребень... Но в корне стаб действительно черный, значит возможно и вся нижняя поверхность тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 minutes ago, Pahan Air said:

Ещё один хороший ракурс.

https://russianplanes.net/id92455

Эта фотка наверное старовата (2011). У него вообще нос не того цвета и гребни снаружи белые.

 

А еще на той страничке ужасная информация:

"Статус: порезан/уничтожен"

Изменено пользователем samdim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и всё - сомнения развеяны. На этой фотке четко видно, что стабы сверху тоже черные

https://imgproc.airliners.net/photos/airliners/0/4/1/2001140.jpg?v=v40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, samdim сказал:

Эта фотка наверное старовата (2011). У него вообще нос не того цвета и гребни снаружи белые.

Да вроде всё нормально, нос голубой, гребни снаружи синие, 2012 года.

4 часа назад, samdim сказал:

Вот и всё - сомнения развеяны. На этой фотке четко видно, что стабы сверху тоже черные

https://imgproc.airliners.net/photos/airliners/0/4/1/2001140.jpg?v=v40

Ссылка не открывается. Интересно бы глянуть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, peter118 сказал:

Интересно, но это та же самая ссылка, которую Дмитрий приводил и у меня она тоже не открывается. Но если лишние символы за "jpg" потереть, то откроется.
Вот это фото

2001140.thumb.jpg.dd1d7d16aab2b69d5081ca4a112e29a6.jpg

Если у всех всё открывается и это уже лишнее, прошу мое сообщение удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Artman сказал:

Если у всех всё открывается и это уже лишнее, прошу мое сообщение удалить.

Не лишнее. Ссылки, которые выше - не открывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Artman сказал:

Но если лишние символы за "jpg" потереть, то откроется.

Прикольно, тоже открылась как потёр. Мне так же удалось открыть не открываемую ссылку обшарпанного Ана, только убрал вначале всё перед словом airlines так как после ipg там ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, стабилизатор выкрашен черным

AMWts8AVdAwMJsCWSwggDN8i3MxSujLWyJRGpQur

стойки шасси оставил родные (попытался немного уменьшить их толщину и сделать более выраженными утолщения). Декаль с надписью "Ан-32Б" была в наборе. Пришлось порыться по старым остаткам декалей чтобы сменить "Б" на "А"

AMWts8B04mOtYlMV54rmiFj9whVDl4SkGY-m-8ky

А вот с блистером у меня пока нет решений. Тот бесформенный кусок прозрачного пластика который идет в  наборе трудно назвать блистером. Толщина стекла в реале у него была бы сантиметров под 40. Надо сделать блистер самостоятельно, очевидно делать форму... Пока не знаю как. Попробую использовать ойумару чтобы снять слепок с блистера и залить форму тонким слоем UV смолы... Сомневаюсь в успешности подобной авантюры, но попробовать можно.

AMWts8DFomk-H5MYo9XhEHESiwE6oKN7DhL5EeRD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, samdim сказал:

А вот с блистером у меня пока нет решений

Как-то так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, samdim сказал:

Заострить углы надо, так ? Наверное и на крыльях тоже.

Посмотрите на видах сверху у прототипа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Флаг на киле выше бы поднять. И в хвосте над стабилизатором синим покрашено (границы синего цвета можно оценить в том числе со спутникового снимка):

DSC02739.thumb.JPG.c4ed88fa2f907c6b6326af9d951dcd34.JPG

DSC03297.thumb.JPG.a57a9d1e79158a51c85848c1e1654c29.JPG

DSC03304.thumb.JPG.71b6febf56324312a3aca3edf53dd419.JPG

An-32.thumb.jpg.1d8cd97edd5425e2188137d07fe97787.jpg

Изменено пользователем airomsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотки, синюю попку я еще могу накрасить, а вот флаг передвинуть уже не получится - он наглухо приварен матовым лаком. Да и не поместится он по длине если его поднять туда куда надо, в наборе он видимо великоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, samdim сказал:

а вот флаг передвинуть уже не получится - он наглухо приварен матовым лаком. Да и не поместится он по длине если его поднять туда куда надо, в наборе он видимо великоват.

Ну и не трогайте этот флаг. А то испортите все. Флаг, конечно у Вас здорово вниз опущен, если сравнивать с прототипом. Даже, если в наборе флаг великоват, Вам нужно было его попросту подрезать или на крайняк взять флаг из другого набора, это не смертельно. Вероятно Вы просто спешили закончить модель и по этому не придали особого значения. Это форум ГА, здесь такие косяки не прокатят, спецы на форуме быстро усмотрят что не так :). От себя, небольшой совет-НЕ ТОРОПИТЕСЬ, моделизм спешки не любит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, не бойся, я тебя от спецов защитю, если чо, у меня большой опыт воевания с ними :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь надо прояснить одну вещь. Я делаю модели исключительно для своего собственного удовольствия, а не для удовлетворения спецов на форуме. Если спецы находят ошибки, я им за это благодарен и в меру возможности исправляю их. Если спецы дают мне дельные советы как лучше добиться того или иного результата - я внимательно их слушаю, в конце концов ради этого я и хожу на форум. Но конечная цель у меня одна - насладиться процессом сборки.

Ну а глобальные советы вроде "моделизм спешки не любит" оставьте пожалуйста себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Intel_Rus сказал:

Дим, не бойся, я тебя от спецов защитю, если чо, у меня большой опыт воевания с ними :lol:

Джедай, че там! :D  Опять раздел на спецов и  обиженок? Эй ! война уже кончилась давно, а ты все партизанишь...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, бак1 сказал:

Джедай, че там! :D  Опять раздел на спецов и  обиженок? Эй ! война уже кончилась давно, а ты все партизанишь...:)

У самурая нет цели, только путь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

У самурая нет цели, только путь :P

Ну тоды как сказал великий лыжник Вячеслав Веденин  самураям- "Дахусим" прорвемся! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправил синий цвет на корме

AMWts8BclI2qHIQ7INF4V-WEy5y1YuSBdNP0Fc7f

Попытался сделать блистер. Первая попытка была - намазать чем-то жирным оригинальный блистер, нанести сверху UV-смолу и снять застывшую корочку которая конечно не прилипнет. Ожидаемо, ничего не вышло. Корочка не прилипла, но контролировать её толщину было невозможно и вся она стала какой-то мутной. Последовал тогда совету Михаила - выдавливать блистер из прозрачного пластика, взял просто крышку от сметаны, наклеил оригинальный блистер на литник (чтоб держался), сверху поместил крышку и дунул горячей струей строительного фена. Может многие спецы найдут результат средненьким, но для меня это - максимум на что я мог надеяться. Вот снизу-вверх - неполучившийся блистер из UV-смолы, получившийся из крышки от сметаны и оригинал на литнике

AMWts8A3QhaubnpsGdPgVj2EgHYUZt31rTYgomLt

Вот блистер на месте, мне нравится. Не хватает металлических ободков (для прочности?), я их потом сделаю когда блистер присохнет.

AMWts8Ats8sy73IbANMJgv0aUOE3J2zeh2N9m6Zn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...