Перейти к содержанию

Разные фото


Pepelatz

Рекомендуемые сообщения

Вобщем понятно что допуски по прямолинейности и остальным параметрам, есть даже у настоящих самолётов. Будем иметь это в виду!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2021 в 04:45, Intel_Rus сказал:

Главному поклоннику прямых читлайнов aka Серёге tillman'у посвящается :lol:

6mg4tWEaHhI.jpg

Серега, а ничего, что фото искаженное. И где и как его исказили - очень большой вопрос.

По поводу ровного и кривого читлайна и других линий. Можно делать, как угодно. На форуме за это схватишь максимум замечание, на которое можно откровенно забить. А вот на конкурсе за кривые линии стопроцентно потеряешь баллы, ибо голосующий народ не будет особо вникать, что конкретно на этом борту, конкретно в этот период, конкретно в этом месте по вине кого-то была кривая линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребят, это вы зря. На 68001 действительно хвост основной части читлайна чуть кверху загибается, примерно в районе 5 окна сзаду. И это видно с любого ракурса. Я конечно на своей модельке слегка перестарался.

606ac4c4e2f6e_144-001-.thumb.jpg.9d12d23fab288a2f0e4cc42814b94d04.jpgDSCN2699.thumb.JPG.800fbdf8cde4b3b420682961f5d87422.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Vladimir1:100 сказал:

Я конечно на своей модельке слегка перестарался.

Нормально, Володя, не перестарался. На серийных Ту-144 этот небольшой уклон вверх хвостовой части читлайна тоже есть.

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_20922230ac51a12767f9c93512dc4463.jpg

3862a263f61cf7ab295cd1e10a1f3b77.jpg

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_e6a9f23a3cb8e11a4b8d27b6519e90a7.jpg

VK_Saved_Photo_ 637111117395217358.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, посмотрите на эту "кракозябру"! Хочу такую модель!!!! Желательно в большом масштабе, ибо глаза на 144-ый уже не те.. (про руки вообще молчу!)

6375787.jpg

Это австралийский самолет Transavia PL-12 Airtruk.

Ну правда классный, а? Особенно зеркало зднего вида автомобильного типа! А 2 хвостовых оперения на балках (причем не соединенные друг с другом) чего стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто бы еще летающий двухунитазный сортир М-15 выпустил! Тоже кракозябра, но куда изящнее, да к тому ж отчасти наша, родная... Ну хоть бы А-модел сподобился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо за информацию, не знал что этот пепелац уже в модельном виде существует. Подумываю над приобретением.  А М-15 конечно тоже очень интересная машинка, тоже не откажусь от такой модельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев фото "Трансавиа" вспомнил, как по детству вырезал картинки и клеил в тетрадку.) 

Из журнала "Техника молодëжи" , рубрика "Наш авиамузей". Была статья про сельхозавиацию, где первый раз и познакомился с этими аппаратами. 

IMG_20210405_201312.jpg

IMG_20210405_201324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Wishmaster сказал:

Вот еще какого кроакозябра нашел

av72040.jpg

Где-то на Дальнем Востоке один человек явно заинтересовался этим набором, хоть это и не ВЭ :D

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

Где-то на Дальнем Востоке один человек явно заинтересовался этим набором, хоть это и не ВЭ 

Учитывая, что он все равно не пользуется содержимым коробки, то и фото коробки будет достаточно для начала сборки модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я на этого Scout'a уже глаз положил.. Дозреваю :) Причем к этой кракозябре еще вот такая нужна "до кучи". (от того-же Avis'a)

Avis Optica.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Не знал, куда положить, пусть будет здесь.

Короче, не спешите, товарищи собирать смоляные модели, пусть полежат годик, а не то будет как  на этой. Вскоре после постановки на полку модель пошла пятнами, в какой момент - не знаю, но модели около года. Сразу я ее сфоткать не догадался, а теперь уже и нет желания, когда дошли руки - модель стала курочкой рябой

IMG_20211230_181543[1].jpg

Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Миша. У меня стоит собранный, но не красил еще и не грунтовал Ил-96-300 от Pas. Уже больше года стоит в таком состоянии. Думаю что уже, наверное можно продолжать стройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша а модель вся покрылась этими желтыми пятнами или только то что на фото???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AVK134 сказал:

Миша а модель вся покрылась этими желтыми пятнами или только то что на фото???

Вроде только фюзеляж, так сильно, другие части меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждать на 100% не могу. Но, по сколько я сам отливаю из полиуретановой смолы всякие разные детальки могу только предположить, что пятна появились в результате химической реакции в составе самой смолы. Думаю,что при длительном нахождении смоляной модели в теплом помещении началась реакция и выделения смол и маслянистых испарений. Я предполагаю, что это из-за некачественной и низкосортной смолы. Попросту говоря, самая дешевая и не качественная смола из которой был отлит самолет. У меня дома очень много автомобилей отлитых из качественной смолы Смоучкаст производства США, так модели стоят у меня уже 5-7-9 лет и пятен нет никаких. Я пользуюсь, при отливке для своих нужд, той же самой фирмой из США, что и мои машинки. Самое главное что нечего уже не сделать, перекрас модели нечего положительного не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kazanez сказал:

А может состарить модель? Сделать что то по типу этого.

SAVE_20220105_072431.jpg

Ой, боже ты мой,на кого этот Ил-86 стал похож? Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько моделей ни собирал, подобного не было. Было как-то на колесах от GA resin detail краска и грунт стирались пальцами после высыхания. И я ничего не мог с этим поделать. Ил-96 пока лежит, ждет своего часа.

Но такого не было никогда. Может, обратиться к производителю за разъяснениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, grig_p сказал:

Может, обратиться к производителю за разъяснениями?

Григорий, а что производитель, он же Андрей Пименов, скажет? Скажет, что нормальная смола, что все хорошо. Его вина в чем??? Возможно очень плохое качество смолы. Еще такие пятна могут вылезти из-за некачественного перемешивания двух компонентов (компонент А -это смола и компонент В -это отвердитель смолы) или, что часто бывает, несоблюдения пропорций при смешивании перед заливкой в форму. А результат, испорченная, уже готовая модель, причем далеко не дешевая. А сейчас, эти Илы еще дороже стали. Посмотрел на сайте производителя цену на Ил-96 из смолы в масштабе 1/200 цена 3750 руб. А сколько же тогда он стоит в 1/144-ом масштабе??? Наверное по 5000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, AVK134 сказал:

Григорий, а что производитель, он же Андрей Пименов, скажет? Скажет, что нормальная смола, что все хорошо. Его вина в чем??? Возможно очень плохое качество смолы. Еще такие пятна могут вылезти из-за некачественного перемешивания двух компонентов (компонент А -это смола и компонент В -это отвердитель смолы) или, что часто бывает, несоблюдения пропорций при смешивании перед заливкой в форму. 

Вообще-то, как я понимаю, по русски это называется "брак". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно "брак". Хотя, может и не брак и очень плохое перемешивание двух компонентов смолы и отвердителя, спешка, побыстрей залить смолу в форму для получения смоляной модели. А вот интересно, на крылья тоже пятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...