Перейти к содержанию

Разные фото


Pepelatz

Рекомендуемые сообщения

AlexKz, Спасибо огромное за ссылочку! Давно так не смеялся! Сверхзвуковой В-2, Норвежский NorhtWestern, Молдавский Etihad - прелесть! Огромное спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Истребитель с красными ракетами летит над сельской местностью"

простенько и со вкусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрано на заказ. Красилось как всегда автомобильными компонентами. Лаком не покрывалось за ненадобностью. Декаль просто превосходна! Мордочка идеально сошлась из 4 элементов. Тонировка не заказывалась, да и не пристало борту №1 летать грязным smile

9f5bf4a83e85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на эйрлайнерсе на это фото: ТЫЦ

И прям как то рад что ли что всетаки я родился в той стране где создали Ту-134. Просто красавец посравнению с обрубком DC или MD уж непомню.

Просто оцениваю с эстетической точки зрения, да и вообще ну как ни крути но раскраска аэрофлота 80-х просто лучшая. Может потому что из детства, хотя я в детстве особо и самолетов не видел, может от того что в детстве любая картинка была именно с самолетом в такой раскраске, но все равно ее я считаю просто прекрасной и как никогда подходящей к нашим самолетам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не баян,а испытания двигателя D-236T Propfan на Ил-76 ЛЛ(летающая лаборатория)

Комментарии читаем-там всё понятно cool

Таких фото с разными движками на разных самолётах- хоть отбавляй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вот это что , кто знает ?

Фото с А.НЕТа но не ссылаюсь т.к. мне это фото попало с рук

(соответственно не читал и комменты) :

s1069290.jpg

очередная транспортировка ЕНДЖИНА ?

s1069290.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль фотки нет .

Года 4 назад на работе дают информацию из ПДСП : Идет внерейсовый ЯК-42 , встречайте .

Выходим , встречаем . . . садимся на ж. . . .у : поперек ВНА 1го движка . . . . швабра .

Оказалось тех-рейс , перегонка на завод , а движок , чтоб не вращался - двумя обыкновенными швабрами и проволокой стянули .

Наши рулят !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Dimok)
не пристало борту №1 летать грязным

Модель получилась превосходно, но пара вопросов:

1. По ссылке с хостинга у меня почему-то ничего не загружается. Нельзя ли фото выложить в обычном режиме?

2. Есть ли фото с правого борта? Как там с иллюминаторами? Я сам начал сборку, но ни одного фото правого борта именно этой машины пока не нашел sad

Заранее спасибо...

С уважением,

В.Агупов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх парни! облетали вчера эту конфетку!!!! летит просто прелесть! а как гудит !!!!!!!!!!! smile

s6520326.jpg

s6520326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как гудит !!!!!!!!!!!

( ВОТ ЧЕЛОВЕК ВЛЮБЛЁН В ПОЛЁТЫ !!!!) заметьте , все пишу с большой буквы .

Действительно - это ЖЖЖЖЖЖЖЖ аж внутренности шевелит ! Классная конфетка !!!

У нас вот жаль , с развалом бывшего АВЛУ ГА моделизм канул ....... но хоть этим душу успокаиваем :

s1222619.jpg

Аэропракт А-22

Раз попробуешь , и небо уже не отпустит !

s1222619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё раз хочу вернуться к теме перевозимого движка ( где то ещё было другое фото )

Вопрос к НАШИМ АВИАЦИОННЫМ СПЕЦАМ : а за что их крепят ?

RB211 весит ..... сколько тонн ? А ведь там где не пилон - там керосин .

Наши слоны сказали ПАС .

Поправьте плиииииз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гу!

I was never involved with B742 pods, but have fitted many on a Tristar. We removed the fan blades and had a set of 6 wooden crates to put them in. The inlet to the IP compressor was blanked with a circle of aluminium held on by some u-bolts. Looked very temporary when fitted but it worked.

The pod engine was fitted in the shop with a special pylon and then towed under the wing. The pylon had its own chains which were fitted to the fwd and rear spars and then the whole thing was winched up to the wing and secured. It was very tricky to get the chains attached because there was very little lateral motion and trying to get a 7 ton engine in exactly the right place in a very limited space took some time. It could take 3 hrs to get it fitted, but about 1 hr to get it off at the other end. The aircraft was balanced by loading 7 tons of ballast fuel in the opposite wing, and then had a Vmo restriction of IIRC 250kts. This led to a very slow flight, and from BAH to Lhr we had to stop and refuel in LCA. It was such a time consuming exercise it was not performed very often.

On the L1011 it was VERY important to fix the fan cowls to the engine before winching it up under the wing, as you could not fit them afterwards (as I found out!!!).

The 5th pod on the B747 was a lot easier to fit, and the aircraft did not suffer from airspeed restrictions so was much more commonly used.

http://www.airliners.net/aviatio....3031408

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочка !

Евгений как всегда в курсе !

Значит овчинка стоит наверное такого г.....роя с подвешиванием .

А я наивный думал что проще положить на ложемент и ..... грузовичком .

Money solve all

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Осенью был в Хургаде, там зафоткал 757 вим, может кому и пригодиться...

s9742063.jpg

s4119260.jpg

s6625756.jpg

s4971088.jpg

s4251035.jpg

s1697181.jpg

s7471915.jpg

s2408828.jpg

s9258275.jpg

s9742063.jpg

s4119260.jpg

s6625756.jpg

s4971088.jpg

s4251035.jpg

s1697181.jpg

s7471915.jpg

s2408828.jpg

s9258275.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом летал в Барселону(Испания):

Это пока Внуково.s1801399.jpg

s4781997.jpg

s1801399.jpg

s4781997.jpg

s8205195.jpg

s9131513.jpg

s6716730.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...