Перейти к содержанию

Разные фото


Pepelatz

Рекомендуемые сообщения

Господа!

Не могу сдержаться. Сбылась мечта идиота - название этим фотографиям. А далее будет ваще хрустальная мечта моего детства :D :D :D

Шамиль, а ведь жизнь-то удалась, а? :D

Знакомые эмоции...

 

С уважением,

В.Агупов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение... Дура, в смысле, Дора еще не завершена

 

Эххх,не фанат техники в 1/72,но тут просто без комментариев!

 

Шамиль,есть ещё Дора и Карл в 1/144.Если возьметесь сделать,то для хорошего человека не жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша!

Ну если этот маньяк собрал Дору и Карла в 72-ом, можно ему разрешить обойтись и без 144-ого. :D :D :D :D

Господа!

Предлагаю приколоться. А что я подразумеваю под "хрустальной мечтой"? Что я там такое выложу???? :):rolleyes::P:ph34r:

Экстрасенсы и шаманы! Колдуны и звездочеты!

Ваши варианты!!!

Легче всего это вспомнить Саше - мы с ним это на форуме обсуждали (публично). :D

Кстати, я и приз отправлю победителю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею предположить , что это будут речные суда на подводных крыльях типа ,,Ракета ,, или ,,Метеор,, ?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею предположить , что это будут речные суда на подводных крыльях типа ,,Ракета ,, или ,,Метеор,, ?! :)

Нет, совсем холодно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамиль, может это будет дачный участок, пенсия, внуки и много свободного времени для моделирования? :)

а если по теме - что-то железнодорожное может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, сил моих нет. :D :D :D Пошел фотографировать, сейчас поделюсь. Ну нет-нет-нет. Конечно, ЛА.

 

Пятью минутами позже: бум-бум-бум!!! Дочка в гости ушла с фотоаппаратом. Придется выкладывать фотографии, которые прислал мне бывший владелец этой коллекции, когда мы вели переговоры о купле-продаже:

post-392-0-33677500-1334937348_thumb.jpg

post-392-0-20527700-1334937544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще это, это и это, и Дана (ее фото у меня пока нет). Вот!!! :wub: :wub: :wub: Сейчас займусь смывкой и визирингом... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

post-392-0-80374400-1334937946.jpg

post-392-0-44974400-1334937956_thumb.jpg

post-392-0-39894300-1334937963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамиль, поражаюсь широте твоих интересов!

И тебе ГА и военные самолеты и БТТ.. как сейчас принято говорить: "респект и уважуха"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И строительная техника крайнее время :blink::(:angry: Леня, дорогой! Это пороть меня некому!!!! У меня брат - психиатр. Говорит, что лечить меня начинает, игроманом обзывает, про какую-то зависимость говорит. ;):D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись, мне удалось разгадать тайну происхождения самой загадочного изделия советской модельной промышленности - "бакинского" Ту-104!

http://www.spur-n.com/aermec.html Артикул А.4007 проштампован на внутренней стороне бакинских отливок, масштаб тоже похож. Как уж сия прессформа к нам залетела - отдельный вопрос, не исключено что была куплена Фрогом, а дальше всем известно... А насчет французов (AeroS) я ошибался, это другая модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бакинский Ту-104:

http://aviamodelist....ne_chast_2/0-56

Прям настальгия.Як18 мой первый собранный самолет,гдето 1984-85 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям настальгия.Як18 мой первый собранный самолет,гдето 1984-85 год.

 

Тоже "ЮНЫЙ ТЕХНИК"?

http://molotok.ru/yunyj-tehnik-1-40-yak-18-i2301769663.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже "ЮНЫЙ ТЕХНИК"?

http://molotok.ru/yu...2301769663.html

Вероятнее Кругозор. Прессформы с Юного Техника переехали где-то во 2й половине 70х. У меня первые 3 или 4 модели точно были с ЮТ (помню товарный знак - трехлопастный пропеллер) - Як-40, Ту-104, Ан-24, Як-25... (Дед собирал - мне было от 4 до 6 :P ) А дальше пошел Кругозор (товарный знак сначала был слоник, с начала 80х - "два мальчика"), в т.ч. снова Ту-104, через два года после первого (ну, в детстве это ж цельная вечность!), т. е. году в 78 или 79, и я тогда уже был неприятно удивлен, насколько он стал кривее! :o Но хуже всего пришлось "очкастому" Ан-24 - то что я увидел, купив эту модель снова в конце 80х, напоминало прежнюю модель только количеством деталей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, тема напрочь ушла в оффтоп - очередное перемывание костей советского моделепрома (простите, сам виноват), а я всего лишь попытался расследовать происхождение одной странной модели... Бакинский "Ту" я заподозрил в "ненашести", как только он впервые попал мне в руки (году в 86 или 87) - ну не могли отечественные игрушечных дел мастера "случайно" изобразить нос от Кометы, деталированные, но ничего общего с прототипом не имеющие шасси, и столь странные диспропорции хвостового оперения... Да еще и название на деталях прштамповать латиницей. Тем более что Бакинская фабрика кроме этого Ту-104 выпускала только Фрог (Вампир, Аэрокобра, Твин-Мустанг.. может еще что-то, не помню уже). Ну вот и выяснилось - итальянцы! :D Любили ж итальянцев в России в лучшие времена... Челентано, Кутуньо, Рикки-э-повери, "Приключения..."... и "бакинский" Ту-104 до кучи :)

Вообще первый краснознаменный реактивный лайнер во "вражьем стане" пытались изобразить многие - кроме упомянутого Aermec, еще Aurora, Lindberg, Aeros, Pegaso... Большинство этих поделок было весьма похоже друг на друга и столь же не похоже на прототип. Вот, к примеру, Aurora - тоже напоминает Бакинскую модель, не находите? Только расчлененка чуть другая.

post-186-0-51266900-1335597136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о ровной покраске читлаина: ;-)

Летал в отпуск, сделал немного фоток в Охера и Орландо

 

post-200-0-00727900-1336073776_thumb.jpg

 

post-200-0-65759700-1336073996_thumb.jpg

Изменено пользователем Risa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...