Перейти к содержанию

Разные фото


Pepelatz

Рекомендуемые сообщения

Небольшой отдых от 144-го.....

Люблю Феррари и Формулу 1 - вот и нашёл сочетание.....

post-55-0-47493800-1331144546_thumb.jpgpost-55-0-19238300-1331144559_thumb.jpgpost-55-0-00673900-1331144569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не....2012 ничего нет....( это если ты про McLaren MP4-12C )

На такие даже не смотрю - тут бы Феррарьки все собрать....

Изменено пользователем Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш , знаю . что ты болеешь за МакЛарен и Хэмильтона , а Джереми Кларксон из Топ Гира как-то киданул такую фразу , что McLaren MP4-12C «они назвали ее в честь модели холодильника»

 

Болидов 2012 года ещё никто не выпускал - ни в 43-м ни в 18-м масштабах....рано ещё....

Они сейчас только тесты проходят , а обычно их привязывают к каким-нибудь Гран-При.

Да и меняются они сейчас , пока время есть - даже внешне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и меняются они сейчас , пока время есть - даже внешне

))))) это хорошо сказано! Эфолюция кирпича!!! :lol:

ЗЫ: согласен, после АВстралии первые выводы можно делать будет, но только о скорости и надежности. Но встречают по одежке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.....

Но может что-то изменят во внешности ?

http://www.f1news.ru/news/f1-73626.html

 

А вот её призентация ))))

post-55-0-08635800-1331207031_thumb.jpgpost-55-0-11812100-1331207059_thumb.jpg

Изменено пользователем Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да... я не стал эти фото выкладывать...

ЗЫ: хотя будет прикольно, если этот трактор "поедет"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа , Ришат , енто обыкновенное электрообогреваемое стекло , просто ракурс такой .

Сначала (на А-шках , М-ках) были вообще "широкоглазые" (фото 1)

На первых сериях УВП-шек тоже были такие , широкие .. спиртообливаемые .

На более поздних (не помню точно с какой серии) пошли электростекла - узкие .

Вот фотка Нашей УВП-шки с узким электростеклом , хорошо видна рамка и как бы прежний контур стекла

(после замены стекол не прокрасили - потому получились такие грязные "очки")

.. извиняюсь , прилепил в фотке и себя с племяшкой (тут должен быть смущённый смайлик :) )

 

К сожалению не могу по ссылке открыть ЖЖ (придурки отключили доступ в ЛайфДжорал в кзахстане)

post-351-0-67468300-1331312712_thumb.jpg

post-351-0-88478400-1331312725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. извиняюсь , прилепил в фотке и себя с племяшкой (тут должен быть смущённый смайлик :) )

 

Ноборот, самолетов тут и так слишком много, а вот племяшка очаровательна! Сколько ей, лет 6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петко,это спец.версия арбуза для таких аэродромов где нагрузка на покрытие немного меньше допустимой для данного ВС,

для такого искусственного покрытия и сделали двухосное шасси,

для распределения нагрузки на грунт в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа , Ришат , енто обыкновенное электрообогреваемое стекло , просто ракурс такой .

Сначала (на А-шках , М-ках) были вообще "широкоглазые" (фото 1)

На первых сериях УВП-шек тоже были такие , широкие .. спиртообливаемые .

На более поздних (не помню точно с какой серии) пошли электростекла - узкие .

Вот фотка Нашей УВП-шки с узким электростеклом , хорошо видна рамка и как бы прежний контур стекла

(после замены стекол не прокрасили - потому получились такие грязные "очки")

.. извиняюсь , прилепил в фотке и себя с племяшкой (тут должен быть смущённый смайлик :) )

 

К сожалению не могу по ссылке открыть ЖЖ (придурки отключили доступ в ЛайфДжорал в кзахстане)

 

Вова привет дорогой,

Спасибо за квалифицированное обьяснение. Выглядит просто смешно, как бронированные машины.

 

Ну здорово! Что сказать? Выключили ЖЖ и значит у вас как в Багдаде (всё спокойно) никакой оранжевой чумы... ;-)) Госдеп отдыхает... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сорока лет жизни только узнал, что в СССР выпускались такие модели:

 

Именно такую когда-то я выписывал через Роспосылторг. Сколько воспоминаний сразу..... Там, помнится, в каталоге было 5 или 6 моделей, Ми-2, 6, 8, Ту-104 и ещё что-то. Ми-2, кстати до сих пор лежит не собранный.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такую когда-то я выписывал через Роспосылторг. Сколько воспоминаний сразу..... Там, помнится, в каталоге было 5 или 6 моделей, Ми-2, 6, 8, Ту-104 и ещё что-то. Ми-2, кстати до сих пор лежит не собранный.:rolleyes:

 

Як-25, Ан-24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется цена у этих моделей очень приемлемая, даже для того времени.

Да уж... Ан-24, который со стеклянными винтами, помню 57 копеек стоил. А когда вдруг на прилавки попал Ил-62 от пластикарта, он был по 2р 50 коп. Это казалось дорого для родителей, но купили все же. Я тогда в 3 или 4 классе был.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советских моделей до эпохи Novo (Frog) было больше. Был Ан-10А за 50коп.(тоже со "стеклянными" винтами), Як-18П, вертолеты Ми-6, Ми-10, из военных тут не упоминали МиГ-19 и МиГ-21.

 

В Киеве делали Ан-2М и Ми-4 в М1:50, Ан-2М у меня был, а недавно мне такой же подарили, будет время - обязательно его соберу. При общей грубости исполнения, он очень точен по геометрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сорока лет жизни только узнал, что в СССР выпускались такие модели:

Ну вы блин даете!(ц: Генерал Иволгин)

В 40 лет не помнить Кругозора!

Боюсь повториться уже в 1000й раз... С 60х гг по начало 70х серию моделей советской авиации, скопированных с КБшных "сувенирок", выпускал завод МЗМПИ, далее до середины 70х - "Юный Техник" (на Сыромятнической, возле Курского вокзала), а с середины 70х и по недавнее время (до окончательной своей кончины :( ) - з-д "Кругозор" на ул. Обручева, 30. Пара таких игрушек попала на другие заводы - упомянутые Дмитрием Ан-2М и Ми-4. Ми-4, кстати, был несколько странный - с 5-лопастным винтом (я его успешно применил на кругозоровской 8ке, т.к. родной по причине позднего выпуска был ужасен - и втулка и лопасти). Видимо, при передаче формы из КБ напутали с комплектацией (видел КБшную модель в Монинской экспозиции - модель та самая, но винт нормальный, 4-лопастный). Отдельно стоит отметить пару истребителей - Як-25 и т.н. "МиГ-19" (так он назывался на коробке, нарисован при этом был МиГ-15) - внутри лежало нечто с движками по реданной схеме (а-ля МиГ-9) и плоскостями от МиГ-15. Похоже на микояновскую эксперименталку И-320 либо Су-15П. Бытует мнение, что модель содрана с аналогичного изделия фирмы Lindberg. Лично у меня версия прямо противоположная - исходная модель сделана в КБ (скорее всего МиГ) - либо нереализованная концепция, либо - чтобы врагов запутать (успешно!) Замечу, что изображения подобных самолетов часто попадаются на советских агитплакатах 50х гг. Ну а Як-25 обычно записывают в "пасынки" модели Ревелла, но общие у них только косяки - избыточный размах крыла и неверная форма мотогондол. Наша модель проще деталирована и нос у нее правильный ("наперсток" Ревеля - просто жуть!) Моя версия происхождения обоих - см. выше.

Вот такой экскурс в "светлое прошлое" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фоток к вышенаписанному. "МиГ-19". (Рядом МиГ-21, тоже кругозоровский)

post-186-0-16485400-1331456011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с удовольствием прикупил бы еще этого антиквариата (именно старых выпусков - МЗМПИ или ЮТ, Кругозор последних лет не надо). Может кто знает где валяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...