Перейти к содержанию

Разные фото


Pepelatz

Рекомендуемые сообщения

Бывает (у меня, по крайней мере), что хочется показать какое-т офото... Или чужой красивой работы, или своей в процессе. но на полную тему процесс не тянет.

Давайте постить сюда то, что хотелось бы показать.

Вот мой 757, ждёт просыхания серебрянки.

s8290156.jpg

s1946257.jpg

s8290156.jpg

s1946257.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, а почему носок крыла не прокрашен? Вроде как при маскировке он оставлен не заклеенным.

Неужели такое идеальное сопряжение двигателей-пилонов-крыльев, что можно все красить по отдельности и потом все встанет на места без щелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носок уже закрашен, я там пользовал алюминий - он не такой блескучий, как фюзеляж.

Движки крашу отдельно, потому что так сильно проще... Это ошибка, я знаю sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда Супер - Серебро.

Хорошая краска, только вот не вылез бы там недостаток Модел Мастера - невысыхаемость sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Pepelatz)
недостаток Модел Мастера - невысыхаемость

ой.. это какой-такой невысыхаемый Модел Мастер??? У меня высыхает чуть-ли не на глазах... Правда я пользуюсь их родным растворителем.

Иногда экономя копейки теряем рубли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно металлики ММ порой не сохнут. Палец липнет даже спустя неск. дней.

Эту модель я потом планирую залить глянцевым автолаком - надеюсь устранить возможные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, за то что не в мою ветку всунул, уже спасибо smile

Судя по фото, матчастью таки занимался.

Движки красить отдельно считаю не ошибкой, а необходимостью!

Удачи,

Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Сергей, матчасть чуток ковырнул. Поправил концы стабилизаторов, угол установки пилонов убавил, а то движки вверх торчат, один пилон нарастил шпаклёвкой, чтоб стоял ровно.

Нос обточил для большей похожести, крыья потоньше сделал, стабилизаторам заднюю кромку сошлифовал немного.

У движков не совпадала длина передней внутренней поверхности (поверхность перед лопатками первой ступени) - тоже наращивал.

ВЫВОД: окраска металликом - добровольные мучения smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, попробую этот способ на следующих моделях! Я ещё на этапе становления себя осознаю... Много белых пятен в моих умениях.

Вот что имеем сегодня. Нужно подобрать краску для носа sad

Декаль от Flying decals имеет другой синий цвет, более сиреневый.

Моделька уже выходит не совсем такой, как хотелось бы.. но мастером сразу никто не стал smile

s4776544.jpg

s4776544.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, а нос у него разве не черный? Смотрится симпатично!

А по поводу "несохнущих металайзеров" от Модел Мастера - для этого у них есть специальный состав, который называется "sealer for metalizer". зыдуваем поверх металайзера и берем модель голыми руками через 15-20 минут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не сох у меня лично серебристый цвет, обычный. Правда дело было давно и разводил я его 646-м.

Нос у него чёрный на самом кончике, синий цвет тоже нужно подобрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра работаю сутки, в субботу в ТМ за краской - и потом останутся АНО, антенны, лак, шасси поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, для закраски носа были закуплены следующие краски: Ревелл 51 и 54, Хумброл 15, Валлехо 050 (или 70899 - ч. е. з.).

Хумброл удостоился матов - цвет отличается от накрашенного на крышке в сторону какой-то изумрудности, это уже не совсем синий цвет, а тёмный донельзя бирюзовый.

Ревелл 54 - это цвет Люфтганзы новой, имеет фиолетовый тон, с чёрным смешивается плохо, выходит грязь.

51 ещё хуже, какой-то о нполупрозрачный и с чёрным даёт грязно-серый цвет.

Краска Валлехо "Прусский тёмно-синий" оказалась ПОЧТИ искомой, может чуть мало синевы. Ну и для выравнивания блеска полуматовому акрилу нужен сверху глянец, может он нивелирует разницу.

осталось немного smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Модель, в общем, готова.

Просто не хочется тему под неё создавать - покажу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете в Ворк ин прогресс, хотя тема и состоит не из цельного описания работы, а так... картинок, в т.ч. и картинки готовой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Попил крови он из меня, и не без греха, как обычно получился... Надоел страшно в процесе работы, только со 2 раза покрасился.

s7979373.jpg

s7979373.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Pepelatz)
Попил крови он из меня, и не без греха, как обычно получился... Надоел страшно в процесе работы, только со 2 раза покрасился.

А может поподробнее и в "готовые" его?! А то одной фото, да и в просто ветке, скромно как то. Собран аккуратно и чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...