Перейти к содержанию

Ту-134 "UTair" RusAir 1:144


Divs

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, всем! Поскольку не нашел на сайте Ту-134А от RusAir из пластика, то решил показать свою. Это моя первая работа, которую выкладываю. Все кто собирал "Свисток" из смолы, довольны стыкуемостью деталей. В пластике это не так. Либо просто мне достался такой набор. Ушло много шпатлевки и наждачки. Гондолы шасси на каждом крыле разной длины и имеют разную форму. Одно крыло, после склеивания (крылья состоят из двух половинок), оказалось толще другого, пришлось стачивать и заново наносить расшивку. Крылья и фюзеляж в месте стыковки имеют разную геометрию. Также отсутствуют в комплекте (не знаю как правильно) задние "лопатки" двигателя, хотя в схеме сборки указаны. Порадовало, что антенны и "ножи" на крыльях даны фототравлением. При сборке забыл про "ножи" и приклеил их после покраски. Получилось не очень красиво т.к. профиль крыла не совпал после стачивания с формой «ножей».

При том, что пришлось потрудиться эта модель все равно очень порадовала тем, что теперь точно знаю , что готов к работе со смолой и таких трудностей как с этой моделью не возникнет. Думаю, одна из следующих моделей будет Ту-154-Б от RusAir.

Хочется услышать Ваши замечания и рекрмендации.

А теперь сама модель:

s1334721.jpg

s9858388.jpg

s1460666.jpg

s0237965.jpg

s6648430.jpg

s7650449.jpg

s2079054.jpg

s0537958.jpg

s0378369.jpg

s0059220.jpg

s1334721.jpg

s9858388.jpg

s1460666.jpg

s0237965.jpg

s6648430.jpg

s7650449.jpg

s2079054.jpg

s0537958.jpg

s0378369.jpg

s0059220.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Дмитрий!

Поздравляю Вас с дебютом на сайте!

Позвольте несколько замечаний.

Для начала смотрим сюда:

http://www.airliners.net/search....bnails=

Обращаем внимание только на фото, на которых этот борт в ливрее UTAir

1. Нижняя часть фюзеляжа, крыло, стабилизаторы и двигатели должны быть серыми

2. Кольцо на двигателях не столько серебристое, сколько темное

3. Местами не ровные границы раздела цветов.

4. Надпись UTAir с правого борта ушла вперед

5. С левого борта шаг между иллюминаторами не верен, это, скорее всего, вина производителя декали, но легко лечится.

6. Блестит резина на колесах

7. Похоже, несколько переразмерены антены

Успехов в творчестве! smile

По поводу смолы. Она, конечно, намного лучше, чем пластик ЛНД. Модели собираются с минимумом шпаклевки. Из коробки, без доработок можно собрать за несколько часов.

Но смола и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно что старались, поэтому модель дает приятное впечатление.

По не соответствию модели с оригиналом, изначально нужно сверяться с фотографиями собираемого борта, они многое раскрывают.

Кое где есть чуть чуть не дошпаклеванные моменты, но судя по всему модель не самая простая из пластика, лучше собирать ее все же из смолы.

Видно, что даже пытались немного тонировать, это хорошо.

Ну а вооббще, модель собранна достаточно аккуратно!

С дебютом вас! Буду рад видеть ваши новые работы у нас на сайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель получилась действительно,неплохая.

Все минусы уже озвучены.

Хочу сказать что самолёт мне нравится.

Хорошая модель.Не останавливайтесь на достигнутом и всё получится smile

Welсome on board!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший "свисток" respect , серый действительно очень светлый и решётки реверса затемнить бы надо (хотя это декаль не верная). В целом понравилось. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Серый цвет действительно получился очень светлый, не угадал, но покупать другую краску и перекрашивать не стал. Знал, что это отложит работу и был не уверен, что еще несколько слоев краски лягут хорошо.

2. Надпись UTAir с правого борта действительно ушла вперед. Понял это уже после того как дека высохла.

3. С левого борта шаг между иллюминаторами не верен по моей вине, учту в дальнейшем.

4. То, что резина на колесах блестит в некоторых местах заметил тоже только сейчас. Возможно из-за толстого слоя краски при подкрашивании. (колеса сначала красил на литниках)

5. Кольцо на двигателях, не ровные границы раздела цветов, антенны, не дошпаклевка – все это учту в следующих работах.

 

Спасибо, что нашли время, а также за комментарии и рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...