Перейти к содержанию

L1011 Tristar "Air Transat"


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Неспешно у меня-таки собирался Тристар от Модэлкрафта. На работу ушло чуть больше месяца, но в конце... После того, как я покрыл модель лаком, я с ужасом заметил, что в некоторых местах краска просто потекла! Как будто лак расплавил её через несколько дней после покраски >< В местах, где это было возможно, я всё это дело подправил, а в остальном... Ладно уж, что получилось, то получилось. Как всегда низкий поклон Аскенсио за декаль, только небольшое замечание: звёзды на хвосте должны быть побольше.

s4357201.jpg

s0023646.jpg

s6078223.jpg

s5604944.jpg

s8280406.jpg

s3149024.jpg

s4357201.jpg

s0023646.jpg

s6078223.jpg

s5604944.jpg

s8280406.jpg

s3149024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да носик совсем не тристаровский!!! И как его исправить хрен знает, если шпаклей, то на него уйдет очень много!!!

А по работе: сам хотел такой же сделать!!! Модель получилась ничего, дека хорошая, звезда реально маловата, некоторые границы перехода не четкие, но в целом хорошо)))!!! smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Intel_Rus)
только небольшое замечание: звёзды на хвосте должны быть побольше

Ну, во первых, в носке киля у прототипа должна быть белая полоса, а она отодвинет звезду дальше назад

Во вторых, декаль должна чуть отстоять от границы синего и белого, что тоже отодвинет звезду дальше назад

http://www.airliners.net/photo....924ef31

В третьих, она разрабатывалась в оглядке на кит airfix. Там, возможно, киль немного другой.

Quote (Друг)
И как его исправить хрен знает, если шпаклей, то на него уйдет очень много

Как говорится, уже поздно пить боржоми. (с) Это надо делать еще до покраски. Получше работать с фото и смотреть, чем модель отличается от прототипа. А то, что уйдет слишком много - не беда, лишь бы модель была похожа на прототип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (grig_p)
Ну, во первых, в носке киля у прототипа должна быть белая полоса, а она отодвинет звезду дальше назад

Во вторых, декаль должна чуть отстоять от границы синего и белого, что тоже отодвинет звезду дальше назад

Полностью согласен с Григорием.

Теперь по модели:

Окраска белым/серым/серебрянным мне понравилась.Обечайки двигателей не ровные,не мешало-бы добавить пару металликоф в "горячие" части двигателей.

Лобовик:надо пробовать шпаклевать места соединения с фюзеляжем и красить кабину изнутри чёрным.А то светится всё и никакой "глубины"

По носовому обтекателю-уже сказали

Не помешало бы перед покраской нанести несколько линий расшивки.Моделкрафт в этом плане совсем "лысый"...ну и оттонировать в последствии.

Иллюминаторы в данном случае я бы сделал декалькой.Потому как и форма и края окошек совсем не в дугу.

Косяков в модели очень много и пилить там-не перепилить.Но раз,автор изначально поставил цель изкоробочной сборки,не буду ловить блох в матчасти и неточностях...

По-большому счёту,самолёт собран не очень хорошо.Думаю,автор если постарается может сделать на порядок лучше.

Поэтому хочу пожелать не останавливаться на достигнутом и побольше моделей хороших и разных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (grig_p)
Красная полоса "подгуляла" от носа вниз

Это все из-за того, что нос не той формы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Друг)
Это все из-за того, что нос не той формы!!!

Выложите фото от носа вдоль полосы. Все станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Друг)
Саш, вроде окна и есть декалькой!!!)))

я имел в виду непрозрачные.

Просто форма кромок иллюминаторов-округлая и оошки смотрятся как продавленные и неровные вместе с перемычками....

сначала зашпаклевать и выровнять поверхность,а потом сверху окна .

где-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переделывал нос по методу,который подсказал Сергей Друзь:вырезаются два правильных шаблона.Один в профиль,другой-вид сверху.Потом все наращивается(или удаляется)двухкомпонентным "пластилином" от Момента.Те,кто был на Питерской встрече видели результат.Вроде всем понравилось.Замечания были только по форме окон кокпита.Но это просто так не переделать.Нужно либо делать из прозрачной смолы,либо декалью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (fat)
Потом все наращивается(или удаляется)двухкомпонентным "пластилином" от Момента

А вот тут можно поподробнее: что за "пластилин"???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...