Перейти к содержанию

Ту-144С СССР-77109


Рекомендуемые сообщения

Александр, спасибо за отзыв. По неровности крышечек ПГО (хотя они окрашены, читайте тему внимательнее) и высоте боковых окон кабины (каюсь, за образец для трафарета брал штатную декаль- вот и результат) претензии принимаю. По количеству боковых ПВД - тоже (смотрел в чертеж из АиВа, а не на фото). "Царапины на фюзеляже" - как ни странно, расшивка. Про расстояние эмблемы до окон написано выше. Что же касается чумазости и других особенностей внешнего вида, на которые Вы так щедро расходовали красный фломастер - ну что Вам еще ответить... Смотрите фото оригинала (77109 и никакого другого), и тщательнЕЕ!

Еще раз благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне модель понравилась,Саша конечно много косяков нашел.

Но мне честно говоря и до этого уровня еще далеко,а косяки есть в любой модели,и лутше всех про них знает автор.

Автору респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне модель понравилась,Саша конечно много косяков нашел.

Но мне честно говоря и до этого уровня еще далеко,а косяки есть в любой модели,и лутше всех про них знает автор.

Автору респект

Вот именно, реальные косяки я признаю (см. выше),неровности и царапины макросъемка выявит на любом шедевре, а остальное большей частью придумано. Матчасть иногда все же учить полезно...

Всем спасибо за отзывы! И как всегда, по известному закону... см. "Новинки-2011"...

ЗЫ: учитывая вышесказанное.. еще один Бразовский кит никому не нужен? Могу поменяться на какие-нибудь дрова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: учитывая вышесказанное.. еще один Бразовский кит никому не нужен? Могу поменяться на какие-нибудь дрова!

100 очков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, реальные косяки я признаю (см. выше),неровности и царапины макросъемка выявит на любом шедевре, а остальное большей частью придумано. Матчасть иногда все же учить полезно...

Всем спасибо за отзывы! И как всегда, по известному закону... см. "Новинки-2011"...

ЗЫ: учитывая вышесказанное.. еще один Бразовский кит никому не нужен? Могу поменяться на какие-нибудь дрова!

 

Знаете,Владимир,в матчасть я как раз и не вдавался!

Разве я придумал раскосые колёса носового шасси,заехавшие на горизонтальные плоскости крыльев передние двери и корявость лобовика???Если это Вы считаете моим упущением в изучении матчасти-то покажите,где я не прав???Или покажите что я выдумал?

На Вашем шедевре не нужно использовать макросъёмку чтобы заметить неаккуратность окраски и сборки модели.

 

 

PS что-что,а матчасть Ту-144 я знаю получше Вашего!!!

PPS косяки в матчасти модели у Вас есть.Поверьте, их немало!Писать об этом как раз не буду (Не писал и до этого из соображения корректности,хотя и так получилось на пол страницы),а то некоторые компетентные и очень уважаемые люди ещё раз обвинят меня в предвзятости и попросят замолчать.

Изменено пользователем Evalses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, по моему ты воюешь сам с собой ....

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже...

Фотографий борта 77109 навалом и в литературе, и в сети. Не вижу смысла тащить их сюда, при необходимости каждый разберется сам. Но перед критиком такая задача похоже не стоит.

По матчасти - уточнил ПВДшный вопрос: количество боковых ПВД на разных экземплярах варьировалось, на 109 и 110 их было по три с каждой стороны, плюс какой-то перпендикулярный штырь слева (датчик обледенения?) и пара загогулин на фюзеляже. Нет проблем - добавил. Выровнял также высоту окон кабины.

Участвовать в продолжении срача дальше не собираюсь. :ph34r:

post-186-0-53818600-1317797163_thumb.jpg

post-186-0-90239200-1317797166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир,Вы меня убедили!

 

Вот теперь точно Ту-144- шедевр!

Изменено пользователем Evalses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, по моему ты воюешь сам с собой ....

 

Не, это борьба лучшего с отличным...:D :D

Володя, очень достойная модель, на полку ее и ждем ICM. Так ведь?

 

С уважением,

В.Агупов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кривые линии лобовых стекол, это Ваше творческое виденье?

Как в том анекдоте : ....И вежливо так говорит- для вас козлов пешеходные переходы понастроили , и откуда он мою фамилию узнал....

Парни хорош стебаться, у самих то давно видения творческие прошли? нужно опять до травли дело довести? Много нас осталось?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в том анекдоте : ....И вежливо так говорит- для вас козлов пешеходные переходы понастроили , и откуда он мою фамилию узнал....

Парни хорош стебаться, у самих то давно видения творческие прошли? нужно опять до травли дело довести? Много нас осталось?....

 

1. Хамить не стоит.

2 А почему стебаться????? Почему Владимир может к моделям других участников форума высказывать все вплоть до псевдомиллиметров( транспортером по экрану наверное мерил), а реальные замечания по его модели заставляют стирать? Я полностью Сашу поддерживаю, по приезду в Москву не поленюсь и "посчитаю миллиметры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, где хамство? Уважаемый, я никому и никогда здесь не хамил, или опять творческое видение? Хамство как раз в творческом видении и есть, пусть и скрытое, именно про это и анегдот

Второе, если не нравится личность Володи, а именно так оно и выходит (модель уже так, на заднем плане), то не проще ли на правах модератора, как я понял, попросить-парень пошел вон, слишком ты нас всех достал?!

Далее, кто мешает Вам, уважаемый, высказывать нормально, спокойно и аргументированно, без лирических нагромождений? Более того , вся эта хрень возникла на пустом месте. Аналогия с Евгением - тож сильно доставал своими знаниями, итог- его нет , кто выиграл? нет таких, нужно продолжать?...

Вам не нравится модель? Ну так и напишите - г... потому и посему, можно поспорить, согласится или нет, но нафига личности гнобить? Саша то же каши столько навернул из ничего и что делать? меряться пиписьками? Сбиваться в кланы за и против?

Володь, мож попросить снести нафиг эту тему,и все облегченно вздохнут....

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, мож попросить снести нафиг эту тему,и все облегченно вздохнут....

Надо просто снести пустой спор ни о чем и оставить обсуждение модели. Косяки есть, а у кого их нет. На них надо указать хотя бы для того, чтобы те, кто будет делать модель вслед за Володей, постарались не допустить подобных косяков. Это только мое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие и очень уважаемые мной коллеги!

Убедительно прошу, чтобы каждый сам наложил на себя мораторий на обсуждение в этой теме, хотя бы потому, что форум в тяжелом положении (то есть для блага общего дела). 2-3-4-5 новых сообщений в сутки - это на грани. Если в сутки будет появляться 1-2 сообщения, то это будет означать, что разговор-диалог-обмен мнений завершен.

От себя добавлю: мы уже давно друг друга знаем, прекрасно представляем характеры друг друга, знаем всю историю взаимоотношений друг с другом. Поэтому надо понимать, что возникающие разногласия и трения никак не могут повлиять на общее уважительное отношение со стороны окружающих ни к той, ни к иной стороне. Ото всех (изо всех уголков нашей могучей Родины, я бы сказал :D :D :D ) мы слышим ровно один призыв: лучше остановиться и просто промолчать.

Изменено пользователем TsyganovSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто снести пустой спор ни о чем и оставить обсуждение модели. Косяки есть, а у кого их нет. На них надо указать хотя бы для того, чтобы те, кто будет делать модель вслед за Володей, постарались не допустить подобных косяков. Это только мое мнение...

Так о том и разговор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на косяки ему и указывали. Поскольку я понимаю что критикой на сайте может заниматься всего несколько человек, то "признаю" что работа восхитительная

 

Засим отстраняюсь от обсуждения и споров

Изменено пользователем SMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя!Примите поздравления с очень удачной моделью!Понравилось как Вы тонировали крылья.С уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красота модели зависит от совершенства прототипа.ту144 один из самых если не самый лучший и красивый самолёт за всю историю авиации.даже лучше конкорда .модель соответственно-изумительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...