Перейти к содержанию

A-380 Emirates A6-EDA


Рекомендуемые сообщения

А почему серые-то диски, они ж белые????

http://www.airliners.net/photo/Emirates/Airbus-A380-861/1597215/L/&sid=473de07c13a4fe26aa53642ee5b67d96

Изменено пользователем MccM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему серые-то диски, они ж белые????

Передние чистые - белые. Основные более грязные, больше похожи на серые:

 

post-169-0-50268400-1313736246_thumb.jpg

 

С колесами вообще косяк. Окраштвая, залил диски краской и потерял весь рельеф :blink:

Надо снимать краску, краска на основе нитро, разъест пластик...

Я в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий, я нитру смывал средством для снятия лака с ногтей "Ласка" ну и кротом я думаю тоже можно смыть без повреждения пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вторая попытка работы с колесами. Краска снята, колеса перекрашены, красились через маски аэрографом, потом грани доводились кисточкой. Результатом остался недоволен, но уж что есть...

 

Внешняя сторона колес:

d4dcb45191e2t.jpg

 

Внутренняя сторона колес:

b63ad9591f61t.jpg

С внутренней стороной не особо загонялся, ее будет видно хуже, чем внешнюю.

 

Подготовил стойки шасси. Сделал гидравлические амортизаторы из шприцевых иголок. Убрал на трехосных стойках тормоза на третьей оси.

1e2bc7e09eb0t.jpg

Теперь их надо красить, добавлять шланги гидравлики и тонировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки шасси и створки ниш.

 

f2d6df2d5ecct.jpg

 

7168d4906fa8t.jpg

 

bfce612480fbt.jpg

 

Тоже надо быть внимательным. В наборе есть лишние тяги, которых нет на прототипе - удалены. Как уже говорилось Леонидом и Максимом, на трехосных стойках отсутствуют тормоза на третьей оси.

Створки передней ниши сделаны заново из тонкого полистирола, створки боковых ниш - изменена форма и добавлена внешняя часть.

Створок основных стоек в открытом положении нет, на фото их не видно, значит и в модели делать из не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий хорошо получается, не забудьте им только смывочку сделать для смотрибельности)

Изменено пользователем tillman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудьте им только смывочку сделать для смотрибельности

Угу. Спасибо, что напомнили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса затонированы (кажется, чрезмерно), шасси собраны и приклеены на место.

По поводу установки на место - пляски с бубнами, чтоб все колеса касались опоры. Делал так:

- Сначала приклеил нововую стойку и дождался ее высыхания.

- Затем приклеил боковые (на крыле), выставил их и высыхали они в рабочем положении стоя на столе.

- В конце основные (на фюзеляже), аналогично боковым.

 

2d78cae1356bt.jpg

 

1c0a6343bc0et.jpg

 

41d96d108d46t.jpg

 

348db793cb0ct.jpg

 

fbea66535a92t.jpg

 

6bd108be97a3t.jpg

 

ba0d8abdde09t.jpg

Изменено пользователем grig_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь КОСЯК, допущенный мной еще в мае и его уже никак на этой модели исправить нельзя, просто делать новую. Урок для тех, кто будет делать A-380 в будущем, да и мне для будущих моделей. :(

 

 

Картина маслом:

691e3db667a5t.jpg

 

c01ac4d50287t.jpg

 

c9c66424e088t.jpg

 

878ae4fdc729t.jpg

 

Причина: неправильный угол V - образности крыла, ошибка всего 2 - 3 градуса, но движки на плече ~ 20 см почти лежат на опоре. :(

Я эту модель уже делал, проблем этот узел не вызвал и крыло стало правильно. А вот на этой модели вылез косяк и заметил я его только сейчас...

 

Несколько, не полностью, успокаивает тот факт, что модель будет стоять на подставке и косяк не будет сильно бросаться в глаза:

 

65edf60f8c32t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОТОВО

 

0e986f3d67f2t.jpg

 

e55cf2f9f0e0t.jpg

 

0d9d5795ca38t.jpg

 

6e07339519e4t.jpg

 

4e774e68f4a3t.jpg

 

44567a829f8et.jpg

 

160f3710f959t.jpg

 

cd6d62b18214t.jpg

 

 

Перед вами окончательный результат работы. В целом, работа над моделью доставила огромное удовольствие. Результат самому и понравился и не понравился. Много было эксеприментов, не всегда удачных. Но, чтобы что-то понять, надо это сделать.

Косяки:

1. Главный косяк модели - неправильно установленные крылья, малая V - образность, из за этого двигатели, особенно первый и четертый почти лежат на земле.

2. На правой стороне иллюминаторы заливалист прозрачным канцелярским клеем, который криво застыл, из за этого вид иллюминаторов по левому борту лучше, чем по правому.

3. Не очень удалась покраска колес, но тонировка, как мне кажется, немного поправила ситуацию.

Укажите, что еще я не отразил в косяках, готов к конструктивной критике.

 

Огромное спасибо всем, кто помогал в работе над моделью, а именно:

Максиму Сторчаку,

Сергею Анненкову,

Дмитрию Вострикову,

Сергею Кочергину,

Максиму Финченко,

Михаилу Алексееву,

Леониду Дашевскому,

Ришату Медведеву,

Павлу Скрынник,

Владимиру Троицкому

и всем, кому была небезинтересна моя работа.

Изменено пользователем grig_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий, поздравляю! Еще один финишировал и это не может не радовать.

Мне Ваша модель очень понравилась, проделана большая работа, заслуживающая уважения, есть какие-то недочеты (а разве без них бывает), вы о них знаете, а это значит что в будущем будете уделять им больше внимания.

 

Однозначно модель выглядит, так же грандиозно, как и сам прототип.

Получил удовольсвие от просмотра Вашей ветки, этапов сборки и увиденного конечного результата. Большое Вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Ваша модель очень понравилась, проделана большая работа, заслуживающая уважения.

 

Однозначно модель выглядит, так же грандиозно, как и сам прототип.

Получил удовольсвие от просмотра Вашей ветки, этапов сборки и увиденного конечного результата. Большое Вам спасибо.

 

Вот 15 минут сидел и думать,что добавить...

Короче у меня точно такие же мысли.

Поздравляю!!!

Изменено пользователем egennadi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравились стекатели на крыльях.(кажется они так называются) Тонкая, однако, работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всем большое спасибо за отзывы и за оценку, я не считаю эту модель шедевром, ибо многое не удалось...

 

Очень понравились стекатели на крыльях.(кажется они так называются) Тонкая, однако, работа.

Мне кажется, что они все-таки не совсем масштабны и грубоваты...

Сделаны из сильно тянутого белого литника, клеились с момощью супер момент геля, не красились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю !

Хорошая модель , хорошие фото....

Спасибо , что помог увидеть эту букашку что называется "изнутри"....

Изменено пользователем Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша, поздравляю с окончанием. Молодец, хорошее исполнение, красивая модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, большое спасибо за поздравления и оценку моего труда.

Меня эта работа привела к мысли, что все модели, которые мы делаем, должны анализироваться подобным образом и всецело доверять производителям в плане геометрии, деталировки, окраски и декалирования нельзя. Хотя, если честно, хочется просто собирать модели из коробки и красить их в интересующие ливреи. ;) Но это далеко не всегда возможно. :(

Еще раз спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких-то недочётах люди говорят ещё... У меня комплекс устрашающий появился после просмотра этой ветки, а они о недостатках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких-то недочётах люди говорят ещё... У меня комплекс устрашающий появился после просмотра этой ветки, а они о недостатках.

Сергей, по мере Вашего роста в моделизме Вы будете видеть кучу недостатков в своих моделях, это будет вызывать желание их устранить. И, таким образом, у Вас будет стимул совершенствоваться еще и еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Григорий, все великолепно - и модель и фотографии. Никогда не задумывался о таком скрупулезном подходе к "свежакам" от Ревеля, которые теоретически должны собираться по принципу "встряхни коробку..." - а теория как всегда оказалась далека от практики.

Мечтаю научиться так же фотографировать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...