Перейти к содержанию

Ascensio


All

Рекомендуемые сообщения

Красивых их много, один Бразилец чего стоит! 

2492669.jpg 

Вопрос в том как найти нормальную декаль на красивый самолет!

(все дело в том, что вкусы у нас у всех разные и что нравится одному, не вызывает никакого "возбуждения" у другого. И это нормально"!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Atlant сказал:

Красивых их много, один Бразилец чего стоит!

Вопрос в том как найти нормальную декаль на красивый самолет!

(все дело в том, что вкусы у нас у всех разные и что нравится одному, не вызывает никакого "возбуждения" у другого. И это нормально"!)

Если полазить по Planespotters, то там для каждого самолёта можно найти очень красивые "рубашки". Можно ради интереса сюда скидывать, как идеи для будущих декалей.
Меня что в декалях всегда печалит, так это то, что в цвет большинство принтеров не попадает, от слова совсем... А по другому никак. Разве что трафареты изготавливать, но это уже совсем другая история :)

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принтеры вполне прилично в цвет попадают. Тут вопрос только в том, будет ли изготовитель с этим заморачиваться. Надо калибровать моник, настраивать принтер, брать поправки на декальную бумагу. Лично я сталкивался с тем, что на обычной бумажке один цвет, следующий оттиск печатаю на декальной, перевожу на белый пластик и все, цвет (оттенок) "уехал". по хорошему Надо так: После каждой замены картриджей распечатать палитру, перевести на белый пластик и уже оттуда брать цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
42 минуты назад, All сказал:

После долгого застоя в рисовании. Немного сдвинул с места это дело.

738MAX-001.thumb.jpg.1b61c98978cdb5568d640f4d4d72a923.jpg

А бортовые уже известны? Пожалуй такой соберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, All сказал:

После долгого застоя в рисовании. Немного сдвинул с места это дело.

Саш, сдвинь пожалуйста и мои заказы с мертвой точки:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Thu Oct 04 2018 в 19:44, djmard сказал:

Саш, сдвинь пожалуйста и мои заказы с мертвой точки:).

Жень, да, попытаюсь. Сейчас, попробую порисовать что то текущее.

С Весны ни что не рисовал. Не было вдохновения, да и времени тоже.

Вот, решил, попробовать немного взбудоражить вдохновение на рисование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, AlexB сказал:

Александр а на American Airlines 737 8 max планируете декаль?  

Если получится, то сделаю, но не ближайшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, All сказал:

Вот, решил, попробовать немного взбудоражить вдохновение на рисование.

Хм.... Странно будоражить вдохновение новой ливреей S7. Обычная ремесленная работа, с точки зрения графического дизайна - весьма посредственная и бестолковая. В чём прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Alex Knot jr. сказал:

Хм.... Странно будоражить вдохновение новой ливреей S7. Обычная ремесленная работа, с точки зрения графического дизайна - весьма посредственная и бестолковая. В чём прикол?

Прикол в том, что не все такие тонко чувствующие натуры с художественным образованием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alex Knot jr. сказал:

Хм.... Странно будоражить вдохновение новой ливреей S7. Обычная ремесленная работа, с точки зрения графического дизайна - весьма посредственная и бестолковая. В чём прикол?

Прикол в том, что это реально существующий вариант окраса, при чем, в единственном, пока, варианте в России. 

Я, никогда, не рисую не реальные варианты окраса, банально, не интересно.

Люблю то, что вижу. (Не в обиду). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎06‎.‎10‎.‎2018 в 04:12, All сказал:

Прикол в том, что это реально существующий вариант окраса,

Ясно, спасибо за ответ. Просто странно было видеть такие понятия как "вдохновение" и "окраска S7" в общем контексте, я подумал, что это шутка такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Alex Knot jr. сказал:

Ясно, спасибо за ответ. Просто странно было видеть такие понятия как "вдохновение" и "окраска S7" в общем контексте, я подумал, что это шутка такая.

Нее, имел ввиду в целом вдохновение, на то, чтобы начать рисовать новые декали в целом.

У меня с этим, так же, как с моделизмом. Нет настроя/вдохновения, фиг чего нарисую. Так же и с моделью, пропало вдохновения - прекратилась сборка.

Но, я думаю, тут такое всем знакомо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот честно говоря очень боюсь больших декалей на киле! Вдруг криво получится или декали не хватит на всю длину.. вон на дримлайнере прикинул что не хватит деки, сижу очень тонкими слоями выкрашиваю, благо ливрея не очень сложная :)

В целом желаю чтобы вдохновение не кончалось! Спасибо за твою работу Саша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояться больших декалей не надо!!! Нуу, порвалась с первого раза, помудрил, если уж совсем ни что не получилось - написпл мне, что нить порешим.

В любом случае, нанесение больших декалей - это приобретенный опыт! Не попробуешь - не узнаешь!

За то, если получилось - результат будет радовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, All сказал:

Бояться больших декалей не надо!!! Нуу, порвалась с первого раза, помудрил, если уж совсем ни что не получилось - написпл мне, что нить порешим.

В любом случае, нанесение больших декалей - это приобретенный опыт! Не попробуешь - не узнаешь!

За то, если получилось - результат будет радовать!

выкрашивание с выкладыванием масок тоже опыт... но на будущее учту Саш, буду пробовать с декалями, потому что это намного быстрее чем маски выкладывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Александр, а не планируете декаль для нового Бурана от ARK models? В основном в части термоплитки конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...