Перейти к содержанию

Ту 144 от Braz Models 1:144 - ЛНМ-2011


Галерея сайта

  

20 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Литвин Александр (ediee)

Как только я узнал о выходе этой модели то сразуже захотол ее себе на полку. Модель от Браза не блещет точностью геометрии, да и стыкуемость не очень, но выбирать было не из чего. Да и какой моделист не мечтает поставить себе на полку этот чудестный самолет.

Задачей было как можно аккуратнее собрать и покрасить модель.

В общем сборка как всегда. Модель из смолы и клеилась супер моментом. Дальше грунтовка, шлифовка, покраска, полировка, декали(изкоробочные) и глянцевый лак.

Доработок по минимуму-унифицировал фары на передней стойке и добавил огни на законцовках крыла.

Чумазить модель не стал, так как хотел получить модель белоснежного блестящего лайнера.

s4037723.jpg

s3212751.jpg

s8506589.jpg

s6961592.jpg

s9353904.jpg

s8510124.jpg

s1218724.jpg

s2966153.jpg

s0004104.jpg

s8845609.jpg

s4037723.jpg

s3212751.jpg

s8506589.jpg

s6961592.jpg

s9353904.jpg

s8510124.jpg

s1218724.jpg

s2966153.jpg

s0004104.jpg

s8845609.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель на отлично!

Фоты подкачали немного. Я бы баланс белого в фотошопе поправил...

Всеравно 3!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ришат.

Да с фотосессией у меня полная засада.

Обещаю буду работать над этой проблемой sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший самолёт получился!

Мне нравится!

Поставлю 3 балла за оригинальность,Браз и аккуратность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальный список того, что все-таки надо (ИМХО) было сделать:

1. Переднюю кромку киля и форкиль - заточить (ну нельзя ж так, суперсоник все-таки! cry )

2. Элевоны отрезать и приопустить (не бывают они в нейтрали при выпущенном ПГО);

3. По матчасти: на ранних экземплярах, включая 77102, а впоследствии - на "Д", имелись неподвижные законцовки крыла за торцом элевона (в наборе - крыло "стандартного" Ту-144 без этих законцовок - 77109 например). Разницу в размахе, если интересно, позже могу уточнить. Они еще и красным покрашены были.

4. Хвостовая пятка (Браз ее проигнорировал).

5. Декаль: логотип "Ту-144" на морде где?

Все-таки поставлю 4, ибо уже имел дело с этим китом - знаю, как это мучтельно больно biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Vladimir1:100)
5. Декаль: логотип "Ту-144" на морде где?

Посмотрите хорошо,она есть,красного цвета под передними крылышками.

В остольном могу сказать,что не ставилось задачи вгонять модель в чертежи,и пилить ее.

Я решил уделить внимание больше сборке и покраске модели.А то бывает так:затеишь грандиозный перепил-а на покраску и доводку модели духу не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Vladimir1:100)
не бывают они в нейтрали при выпущенном ПГО

Интересно,как это элевоны связаны с ПГО?

Разные системы их выпускают smile

Вот на фото где элевоны в нулях,а ПГО на максимуме:

s0962365.jpg

Quote (Vladimir1:100)
Они еще и красным покрашены были.

опять не верно-белые они:

da3e3d4ef7a0t.jpg

Quote (Vladimir1:100)
имелись неподвижные законцовки крыла за торцом элевона (в наборе - крыло "стандартного" Ту-144 без этих законцовок - 77109 например). Разницу в размахе,

Посмотрите на фото выше.В особенности на кончик крыла.Что видим?Правильно!Законцовочки.Точно такие-же как на модели! cool

Quote (Vladimir1:100)
Хвостовая пятка (Браз ее проигнорировал).

На этом фото она в убраном состоянии тогда можно её и не делать!:

98927249e123t.jpg

Владимир,Ваши доводы не основательны!

Александр,модель не плохая.Зная что даёт Браз-скажу что очень не плохо получилось.Да,есть недочёты но они небольшие.И в основном механические.По правильности окраски-нареканий нет

Мой любимый самолёт-это ту-144.Знаю про него очень многое.У самого лежит в 1/100 запиленный пластикарт и готовый на 90% .Будет когда-нибудь тоже легендарным 102м...

Модель понравилась!

s0962365.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За фотографии - кол, а за то, что руки перед Бразом не опустились и смогли такое сделать из этой кучки бревен - заслуженная "пятерка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту-144! Гордость нашего детства!

Вспоминаю лето 1976 у бабушки под Домодедово.

Мы с друзьями на речке, а над нами наматывает круги Ту-144 с выпущенным шасси и ПГО.

И это через год после прекращения пролётов (над домом на третьем развороте) грандиозного Ту-114.

Всё ещё впереди тогда было...

Спасибо за модель.

+3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень понравилось.Единственное,что бросается в глаза-"толстоватые" подкосы переднего шасси.Примите и мой высший балл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Evalses)
Вот на фото где элевоны в нулях,а ПГО на максимуме:

Соглашаюсь, не прав. При отрыве передней стойки возможна такая конфигурация. (Уж не говорю про те маневры, которые этот борт совершал перед тем как развалиться...)

Quote (Evalses)
опять не верно-белые они:

По самому торцу идет красная полоска. Есть лучшие фото.

Quote (Evalses)
Законцовочки.Точно такие-же как на модели!

Ну где они на модели, ГДЕ? На моем экземпляре точно не было. И здесь не видно.

Кстати, как обещал, конкретные цифры. Размах "стандартного" Ту-144 (без законцовок) 28,0м, ранних машин и "Д" - 28,8м. Тоесть законцовки эти по 400мм. В масштаб сами пересчитаете?

Про пятку - тоже согласен.

Лэйбл "Ту-144" - каюсь, не заметил...

С уважением ко всем авторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...